Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

А мне наш педиатор нравится, последний раз когда болели назначила нам анализы, и лекарство выписала нам помогло, рото-вирусная инфекция была. И некогда не говорит чтоб не приходили. А когда Данина заменяла, говорила что если все хорошо, повторно не приходить. У нас 2 участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не настаивала на приеме витаминов, я просто спросила совета, как молодая и непытная мамочка, а она мне такой ответ выдала, я не думала что, врач детской городской поликлиники может общаться с родителями на разные темы, как фельдшер в глухой российской глубинке, где впринципе по другому и не разговаривают. 

Согласна, частенько так же приходится делать. К сожалению, конечно, так как я считаю, что все таки детей должны лечит врачи, а не родители, которых ,бедных, жизнь заставляет сидеть ночами  в инете и штудировать информацию по какому- либо заболеванию своего чадушка.

Согласна, сказать можно по-разному, можно аргументировать свое мнение , а можно сказать ` мамаочка, вы чушь неспрашивайте`. В такой манере с нами Огородникова частенько общалась.

Моя сестра , чтобы поставить своему ребенку правильный диагноз, штудировала интернет, общалась с другими мамочками, выискивала знакомства. Врач в больнице в шоке был, что мамочка так своего ребенка так тянет и так покованна что и как надо делать в их случае. И это ужасно, ужасно что врачи непрофессиональн, ужасно что в интернет лезем, ведь там можно и бреда начитаться и к себе применить. В соцсетях постоянно ходит фишка: типа. на нас наживаются фармкомпании и дорогие препараты можно заменить дешевыми. И народ ведется и использует как руководство к действию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 участок. Она конечно отжигала на приема :D . Я однажды ее спросила:" Я кормлю ребенка грудью, волосы стали выпадать, не нравится состояние кожи и ногтей, может мне какие витамины пропить для кормящих мамочек? Так она мне сказала в ответ:" Что вы тут мне придумываете? Зачем себя и ребенка лишний раз травить?

 

 

Что значит травить витаминами???? И разве это ответ квалифицированного  специалиста??? И высказывания вроде этого  случались неоднократно, и тогда я подумала про себя, что мы с ней не подружимся совсем. 

Вы знаете, по поводу витамин такая позиция у многих врачей. Т.к. пить Вы все-таки будете не натуральные витамины, а искусственно сделанные. Мне во время беремености врач тоже не давала пить никакие витамины. Все они за натур продукт. Другой вопрос, что где эти натуральные витамины взять, если у нас фрукты и овощи напичканы неизвестно чем

Изменено пользователем Selina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если состав у дешевого аналога тот же, зачем платить больше переплачивая за рекламу, марку, раскрученнось сего "чуда"?  :) 
Я думала у нас на участке самые ужасные врачи, оказалось - показалось :). Они (Данина, Шошина) всегда назначают повторный визит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наш педиатор нравится, последний раз когда болели назначила нам анализы, и лекарство выписала нам помогло, рото-вирусная инфекция была. И некогда не говорит чтоб не приходили. А когда Данина заменяла, говорила что если все хорошо, повторно не приходить. У нас 2 участок.

 Значит в :) ам повезло

Согласна, сказать можно по-разному, можно аргументировать свое мнение , а можно сказать ` мамаочка, вы чушь неспрашивайте`. В такой манере с нами Огородникова частенько общалась.

Моя сестра , чтобы поставить своему ребенку правильный диагноз, штудировала интернет, общалась с другими мамочками, выискивала знакомства. Врач в больнице в шоке был, что мамочка так своего ребенка так тянет и так покованна что и как надо делать в их случае. И это ужасно, ужасно что врачи непрофессиональн, ужасно что в интернет лезем, ведь там можно и бреда начитаться и к себе применить. В соцсетях постоянно ходит фишка: типа. на нас наживаются фармкомпании и дорогие препараты можно заменить дешевыми. И народ ведется и использует как руководство к действию

 Согласна с вами полностью, не знаю, как обстоят дела с детской медициной в других городах, но детскую поликлинику города Железнодорожный хочу посещать как можно реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут хотела при обмене полисов сделать ребенку московский полис, чтобы встать на учет в какую-нибудь вменяемую поликлинику в Москве. В РОСНО сказали что полис сделают без проблем, но врача на дом, если что, в Железке вызвать мы уже не сможем((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое вообще "натуральное", "искусственное"? Химию знают люди, нет? Элемент есть элемент... Другое дело - усваиваемость. Дык где они хотят натуральные витамины найти, в фруктах? Их там тоже нет.

Весь мир пьет витаминные комплексы, и нечего придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, по поводу витамин такая позиция у многих врачей. Т.к. пить Вы все-таки будете не натуральные витамины, а искусственно сделанные. Мне во время беремености врач тоже не давала пить никакие витамины. Все они за натур продукт. Другой вопрос, что где эти натуральные витамины взять, если у нас фрукты и овощи напичканы неизвестно чем

Так  я и не настаивала на приеме каких -то витаминов, просто советовалась, еще раз повторюсь. Просто не ожидала от квалифицированного врача такого ответа.  И никакой аргументации при этом вообще. Мое мнение, что врач на приеме должен разлрожить все по полочкам, чтоб у родителей не создавалось в уме информационного вакуума и  чтоб они снова и снова не старались лечится и искать диагнозы на просторах нашей любимой интернет паутины. Все понимаю, времени мало, детей много, но это не оправдание... Можно хотя бы по минимуму что-то объяснять, а не махать руками на это все, мол типа у нас зарплата маленькая, мы тут просто плосидим на своих местах, а родители сами детей лечите как хотите.

 

 

 

Давайте не будем забывать что врач, это издавна все -таки интеллигентная профессия, и общение с родителями должно быть подобающее. А они так разговаривают, что дворовое быдло и рядом не стояли,особенно, когда начинаешь с ними ругаться, это еще с учетом того, что все-таки большая часть наших педиатров это  -  ЖЕНЩИНЫ!!! 

Девочки, так про Соколову напишет кто -нибудь? И не сталкивался с ней никто? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое вообще "натуральное", "искусственное"? Химию знают люди, нет? Элемент есть элемент... Другое дело - усваиваемость. Дык где они хотят натуральные витамины найти, в фруктах? Их там тоже нет.

Весь мир пьет витаминные комплексы, и нечего придумывать.

Если захотите найти натуральные витамины - вы их найдете. Другое дело, что заглотить таблетку проще, чем, например, пшеницу проращивать. А в витаминных комплексах, кроме "элементов" огромное количество вспомогательных веществ, и это - голая химия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если захотите найти натуральные витамины - вы их найдете. Другое дело, что заглотить таблетку проще, чем, например, пшеницу проращивать. А в витаминных комплексах, кроме "элементов" огромное количество вспомогательных веществ, и это - голая химия...

Всё вокруг - "химия" :) Пшеница - тоже химия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...