Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

Я Вас умоляю. Не знаю, какой у вас опыт общения с Н.Ф., но я очень рада этой её инициативе, и что если у нас в поликлинике появится гастроэнтеролог, то это будет именно она, а не вновь прибывший "специалист" из медвуза, без опыта и зачастую без необходимых знаний, после назначения которого придётся еще несколько раз переконсультироваться с другими (к сожалению, ситуация не единичная)

не, я за грамотного специалиста . "не после вуза", с опыт ом работы и со знаниями :)

неужели наши дети недостойны этого?

 

 

Я за то, чтобы каждый занимался СВОИМ ДЕЛОМ профессионально, преуспевал в нем  и развивался.. хорошо, когда у врача есть "иные интересы", специализации ... но т.т.т случись , что серьезное.. опять побежим в Москву ?

ВОТ Я О ЧЕМ!!!

Записываясь к инфекционисту, я хочу попасть к хорошему специалисту в этой области (слава богу такая возможность уже есть ;), записываясь к гастроэнтерологу -  я хочу попасть к хорошему специалисту в этой области.... 

и записываясь к любому специалисту, я хочу видеть профессионала в своей области... который не "хавает" рекламные брошюрки от ТП и не ведется на откаты...

который следует рекомендациям ВОЗ , методам доказательной медицины.. и не впаривает вытяжки из моллюсков, мозгов молодых бычков, БАДы и прочею хрень (сорри)

не будет лечить дизбактареоз- которого не существует!!!

 

ех мачты... мечты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю. Но я уже ушла с должности старшей медсестры. Надоело отвечать за всех. Я так работать не могу и не умею, как в последнее время работают сотрудники. Работаю пока на посту,а вообще хочу уходить полностью в Домовенок. Было много планов по работе отделения. Хотела сделать палату для отказников, купила игрушки в процедурный, чтобы развлекать детей пока ставим капельницы, принесла диски Железновой, что бы детям не так было скучно лечиться. Все эти мои попытки изменить жизнь отделения не нашли отклика у старых сотрудников, поэтому я вынуждена была уйти со старшинства. Жалко девчонок Риту, Аленку и Настю, которые тоже хотят уходить. Молодые, но старательные сестры. Рита виртуоз по капельницам у грудных детей, а старших так забалтывает, что они практически без слез за идут за ней в процедурный кабинет.

Действительность убивает.. СИСТЕМА!

Яна, побольше бы таких как ты .. в этой системе! .. может что то  и изменилось бы....

 

опять мечты... :(

 

вот если бы не было бы вообще.. вот если бы не умели... ну не так бы обидно да?

есть, умеем ... а " не хотят" .. вот самое обидное...

и тут никакие обстоятельсва не решат.. ни жилищные (типа привлекают служебными квартирами) .. ни з/п   и т.д...

человеческий фактор и СИСТЕМА решают ВСе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеческий фактор и СИСТЕМА решают ВСе :(

не фактор. Просто для тех кто хочет чего то созданы противодействующие условия. Фильтр - которые проходят только бесчувственные пофигисты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Янина,да очень жаль узнавать о таком реальном положении дел в больнице. То что нам без слёз у вас делали капельницы и убалтывали медсестры - это факт. А вот младшему в детском отделении в основном корпусе кололи 5 раз в руку и не попали, на 6 раз я сама не дала. А Н.Ф. особое спасибо. Ночью врач ребёнка с папой не положила ( только с мамами ложат было сказано), а утром отдельный бокс дали и место нашлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Янина, только с мамами ложат было сказано

как интересно(. врач взял на себя смелость решать равноценность родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, дело не в том. Не всегда есть пустые боксы, чтобы положить пап отдельно. Мамам не нравится, когда у них в палате лежит мужчина. Дети сейчас, бывает, лет до 4 х на грудном вскармливании. Кстати, папы не против лечь в одну палату с мамочками. Ни один не возмущался, в отличии от мам. У меня на прошлой смене лежали 4 папы. Каждый из них занимал отдельную палату. Самый маленький ребенок был 2х месячный. К ним мы подложить уже никого не могли. Коек то пустых у них в палате много, а получается, что мест в отделении нет. Инфекции смешивать нельзя.

Изменено пользователем Янина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как интересно(. врач взял на себя смелость решать равноценность родителей.

Да, нашему папе тоже отказали со старшей дочерью. Сама не могла, т.к. был грудной ребенок дома еще. Пришлось вообще отказаться от госпитализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас так однажды случилось, что мы оба (и мама и папа) были в отделении с одним ребенком... правда это новогодняя ночь была и куча гостей дома... и на тот момент второй 11-месячный ребенок был с бабушками-дедушками. правда, 2 января ушли - потому как почти не смотрят, назначений нет, а всю еду приносили из дома 5 раз в день, потому как обеспечить должную диету для 11 месячного ребенка они не могли.... было это 9 лет назад и не здесь...

Инфекции смешивать нельзя.

так получается не папы "виноваты", а дело все-таки в инфекциях... мы правда сколько раз были в больницах, боксы всегда "одноместные" - на одного ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про какую больницу идет речь?

Лежали 2 года назад в нашей инфекционке у Натальи Федеровны. Лежали втроем, 3 взрослых - 3 ребенка с разными болезнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, но получается. что просто повезло тому ребенку, который оказался раньше в палате с мамой. а второй ребенок должен лежать один. т.к. папе отказали. легче комнату для кормлений грудничков организовать, чем раскладывать пап по отдельным боксам. то, что мамам не нравится, это ж не отель и не санаторий, все вынужденно  тамоказываются. по поводу инфекций понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...