Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

а чем не понравилась?

Честно говоря, показалось, что совсем не опытные специалист в плане УЗИ. Долго смотрела ребёнка, потом долго смотрела на результаты предыдущего УЗИ (делал др. специалист), а в итоге не знала, что написать в заключении и написала его неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, показалось, что совсем не опытные специалист в плане УЗИ. Долго смотрела ребёнка, потом долго смотрела на результаты предыдущего УЗИ (делал др. специалист), а в итоге не знала, что написать в заключении и написала его неверно.

нда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня вот мы на УЗИ записались, сказали через 1,5 мес. звонить, мол скажут когда. Ох, уж наша бесплатная медицина, я валерьянки съем за это время на сумму, равную платному приему.

Подскажите, мне посоветовали записаться к Бабушкиной на УЗИ, т.к. она еще и нефролог. Никто не знает, может она где платно принимает? чтобы к ней попасть пораньше

мне тоже Бабушкина не понравилась. делали недавно узи брюшной полости. Ни на один вопрос нормально не ответила. Только говорила непонятными фразами, типа "тут у вас перекручено", "здесь выше нормы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже Бабушкина не понравилась. Делали брюшную полость, головной мозг и тазобедренные суставы. Причём на узи гол. мозга она только-только отучилась. В итоге меня напрягла, дочку расстроила. Тазобедренные суставы надо было так зажать ребёнка, что она у меня орала там благим голосом. Я это выдержала, так она выдала заключение: вроде всё нормально, но вы все таки поскорее к ортопеду сходите, что она вам скажет. Про брюшную полость - реактивные изменения поджелудочной нашла. Через полгода я на контрольное узи записалась и случайно попала к другой тёте, так та была явно не в восторге, говорит идите к своей Бабушкиной подтверждать диагноз. В итоге согласилась посмотреть и ничего не нашла.

 

И да, говорит много, специфичными терминами - и ничего из этого не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнила еще, что в итоге в заключении Бабушкиной обнаружила фразу, что мол, "визуализация затруднена", т.к. ребенок спокойно не лежит, что меня ОЧЕНЬ удивило, т.к. ребенок смотрел мультики на планшете, который я держала, и лежал очень спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже Бабушкина сказала при осмотре головного мозга, что какие- то показатели выше нормы как у недоношенного ребенка( у меня ребенок в срок родился, вес 3850). У другого специалиста ничего неподтвердилось, все нормально.Поэтому к Бабушкиной записываться больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне она наоборот понравилась. Прежде чем делать УЗИ внимательно прочитала заключение из больницы. Обсудили с ней, что ребенка беспокоит,,. Да, УЗИ делала долго, но это потому что  у нас родничок маленький, У нас с больницы было два диагноза: незрелость и гипоксия головного мозга. Она подтвердила только гипоксию, т.е. незрелость к 3-м месяцам прошла. Рекомендовала посетить невролога, что мы и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже Бабушкина не понравилась. Делали брюшную полость, головной мозг и тазобедренные суставы. Причём на узи гол. мозга она только-только отучилась. В итоге меня напрягла, дочку расстроила. Тазобедренные суставы надо было так зажать ребёнка, что она у меня орала там благим голосом. Я это выдержала, так она выдала заключение: вроде всё нормально, но вы все таки поскорее к ортопеду сходите, что она вам скажет. Про брюшную полость - реактивные изменения поджелудочной нашла. Через полгода я на контрольное узи записалась и случайно попала к другой тёте, так та была явно не в восторге, говорит идите к своей Бабушкиной подтверждать диагноз. В итоге согласилась посмотреть и ничего не нашла.

 

И да, говорит много, специфичными терминами - и ничего из этого не понятно.

Мы все УЗИ делали у другого специалиста. Но у ортопеда возникли сомнения по поводу левого тазобедренного сустава ребёнка, она назначила нам рентген, я отказалась, т.к. ребёнок был маленький (3 мес.) и она назначила повторное УЗИ. Результаты первого УЗИ были в норме. На повторное УЗИ мы попали к Бабушкиной, она прочитала в предыдущем УЗИ, что у ребёнка отсутствуют! ядра окостенения, я аж дар речи потеряла: "Как отсутствуют, это Вы сейчас увидели???", она ответила: "Нет, это я прочитала в заключении первого УЗИ". Я взяла карту и стала читать, в заключении было написано, что всё в норме, а в графе "Ядра окостенения" есть строка "не визуализируются" и предлог "не" зачёркнут, т.е. эти самые ядра есть. Я ей об этом сказала, она замешкалась, начала что-то бормотать, а потом сказала "Да-да, я перепутала". Потом долго смотрела ребёнка, заставляла его ОЧЕНЬ сильно держать, он расплакался, когда я его взяла на руки, у него район копчика был СИНИЙ, я ей об этом сказала, на что она ответила "Ой, какие слабые сосуды у ребёнка". Итог: она долго расспрашивала, что нам говорили на предыдущем УЗИ, потом спрашивала, что говорит ортопед и написала диагноз "Дисплазия" при нормальных результатах исследования. Когда ортопед стала читать это заключение, она спросила: "На каком основании Вам поставили такой диагноз, если все показатели в норме?", я ей рассказала как было, она осмотрела ребёнка и сказала, что всё в порядке. Сейчас сыну 6 мес., в 4 мес. он стал ползать по-пластунски, в 5 мес. - на четвереньках, а сейчас ходит с опорой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронная запись у всех работает? Посмотрите пожалуйста.
В обед пробовала зайти не смогла, сейчас опять что-то висит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...