Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

Молодцы, что попали к врачу. Как все прошло? Что сказали? Платно ездили? 

Да мы решили платно съездить, потому что иначе долго ждать, только на январь можно записаться.Правда добирались 3 часа, потому что попали в метель и в аццкую пробку в итоге нас высадили около метро и мы своим ходом доехали.

Доктор направил нас сдавать некую "ингаляционнаю панель". Сказал, что скорей всего наши обструкции это аллергическая реакция на что-то дома, например на домашнюю пыль. Потому что в деревне мы никогда не болели, только тут в Железке. Так же сказал, что пока рано ставить диагноз бронхиальная астма, сначала сделаем аллергопробы. И дал памятку какой должна быть бытовая обстановка астматика - никаких ковров, штор, мягких игрушек, перьевых подушек, а так же никаких увлажнителей воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как давно вы делали ?

 

Вчера записались к стоматологу-хирургу в нашей стом. пол-ке на данную процедуру, нам не стали ничего делать, перезаписали на завтра первыми , со словами это должно быть стерильно очень и сказали , что данная процедура стоит 1700 рублей и после нее надо обязательно ставить брекеты, хотя ортодонт нам сказал, что никаких брекетов не надо, а просто подрезать, что бы не было щели между передними верхними зубами.

 

И ещё сказали,что надо накладывать швы и освобождение от школы на 2 дня будет.

 

Кто еще делал данную процедуру, поделитесь опытом ?

Делали три года назад. Было бесплатно. Вначале взяли направление у ортодонта. Потом записались к хирургу. Шов был и его снимали. Мы подрезали не просто так, а в определенный момент, когда начинают резаться вторые резцы, тогда они сдвигают сами первые резцы. Брекеты не ставили. Сейчас у меня та же ситуация со вторыми детьми, направление взяли и ждем, вторые резцы уже шатаются. Касательно платно, у них всегда было платно если идешь без очереди. Может они решили вас без очереди записать и поэтому платно.

Да еще, если у ребенка узкая челюсть, тогда ставят пластины на верхнюю и нижнюю челюсть. Мне сказали что одному ребенку надо будет ставить. Это делают через месяц после подрезания уздечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали три года назад. Было бесплатно. Вначале взяли направление у ортодонта. Потом записались к хирургу. Шов был и его снимали. Мы подрезали не просто так, а в определенный момент, когда начинают резаться вторые резцы, тогда они сдвигают сами первые резцы. Брекеты не ставили. Сейчас у меня та же ситуация со вторыми детьми, направление взяли и ждем, вторые резцы уже шатаются. Касательно платно, у них всегда было платно если идешь без очереди. Может они решили вас без очереди записать и поэтому платно.

Да еще, если у ребенка узкая челюсть, тогда ставят пластины на верхнюю и нижнюю челюсть. Мне сказали что одному ребенку надо будет ставить. Это делают через месяц после подрезания уздечки.

спасибо за ответ.

 

Ну мы тоже не просто так..Нам оротодонт  вообще как то странно сказал, подождать пока  до конца вылезут соседние зубы  и если щель не уйдет резать, а хотите можете сразу.

Вылезли, щель осталась, вот мы и решились.

 

в пол-ке про очередь и варианты бесплатно вообще не говорилось.. наоборот сказали эта операция выполняется только платно

странно, буду узнавать.

 

мы записались к ортодонту на через 2 недели после операции, думаете рано ? перезаписаться на попозже ?

 

п.с знакомая сказала, что где то в Москве это делают платно лазером, без швов и боли и быстро заживает. правда дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Делали три года назад. Было бесплатно. Вначале взяли направление у ортодонта. Потом записались к хирургу. Шов был и его снимали. Мы подрезали не просто так, а в определенный момент, когда начинают резаться вторые резцы, тогда они сдвигают сами первые резцы. Брекеты не ставили. Сейчас у меня та же ситуация со вторыми детьми, направление взяли и ждем, вторые резцы уже шатаются. Касательно платно, у них всегда было платно если идешь без очереди. Может они решили вас без очереди записать и поэтому платно.

Да еще, если у ребенка узкая челюсть, тогда ставят пластины на верхнюю и нижнюю челюсть. Мне сказали что одному ребенку надо будет ставить. Это делают через месяц после подрезания уздечки.

 

Прошу прощения - а можно узнать - ДЛЯ ЧЕГО делали эту операцию? Не могу найти начало этой темы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы записались к ортодонту на через 2 недели после операции, думаете рано ? перезаписаться на попозже ?
я сегодня была у ортодонта, и она сказала что через месяц после хирурга к ним. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня была у ортодонта, и она сказала что через месяц после хирурга к ним. 

спасибо.

значит надо перезаписаться.

(нам врач как то все невнятно сказал, ещё летом)

 

 

п.с сейчас поговорила со знакомой, они правда в Москве, они тоже бесплатно недавно делали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения - а можно узнать - ДЛЯ ЧЕГО делали эту операцию? Не могу найти начало этой темы(

Что бы не было щели между верхними первыми резцами.

Девочки, подскажите, как сейчас обстоят дела с молочкой? Выписываем по старому у медсестры по участку? Или открыли отдельный кабинет? Вроде обещали в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о подрезании верхней уздечки, то мы месяц назад подрезали  в Новостомике за 3000 руб. Там делают лазером. Самое больное - укол, хотя место укола они тоже обезболивают. Потом выпаривают лазером пару минут. Через час можно кушать. Болячка заживает полностью через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже 6-ть, нет не поздно. У вас верхние Резцы постоянные прорезались? Сколько Резцов? Если первые два, то рано. Подрезают когда 3-и и 4-й зуб режутся. А лучше запишитесь к ортодонту и она посмотрит нужно ли вам такая процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...