Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

У окулиста и талонов полно :) нам надо, но не пойдем в инфекцию :(

так вы сначала предохранитесь, а потом идите

перед походом в поликлинику сейчас совершаю целый ритуал...

сначала мирамистин, потом оксолинка, а при входе в поликлин. маска и на себя и на ребенка...

поразило то что практически все родители и дети без масок, я насчитала только человек 5, двое из которых была я с сыном

@rus,\

+1 ... я тоже ловила несколько недель....

соседи, подскажите, ЭКГ у нас делают в поликлинике на Некрасова?

дали талончик, а вот где его делают забыла спросить

Изменено пользователем Картинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы сначала предохранитесь, а потом идите

перед походом в поликлинику сейчас совершаю целый ритуал...

сначала мирамистин, потом оксолинка, а при входе в поликлин. маска и на себя и на ребенка...

поразило то что практически все родители и дети без масок, я насчитала только человек 5, двое из которых была я с сыном

 

А смысл здоровому человеку одевать маску? Сколько уже можно это обсуждать? Маску должен носить больной человек, чтоб простите его сопли, слюни, макрота не разлетались на здоровых людей, а задерживались на маске. 

Советы от д-ра Комаровского

http://articles.koma...nstrukciya.html

..........................

4.Маска. Полезная штука, но не панацея. Желательно видеть ее на больном, если рядом здоровые: вирус она не задержит, но остановит капельки слюны, особо богатые вирусом. Здоровому не нужна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! Маску должен носить больной! а у нас почему то здоровые носят! 

Все таки японцы молодцы (нам далеко до них, мы думаем только о себе)  - у них есть закон, если если человек простудился, он думает об окружающих и выходит на улицу в маске, чтобы не распространять болезнь.

Изменено пользователем Гайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus,@rus,@rus,@rus,

О как, а я ловил три дня :)

Во как! Я в 9.45 с малым сегодня пришла, на меня рявкнули- мол для кого на двери табличка КАРАНТИН? И не принял нас окулист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus,@rus,@rus,@rus,

Во как! Я в 9.45 с малым сегодня пришла, на меня рявкнули- мол для кого на двери табличка КАРАНТИН? И не принял нас окулист

А нас принял в 9:20!

Говорю карантин?

Отвечают, вас же это не остановило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл здоровому человеку одевать маску? Сколько уже можно это обсуждать? Маску должен носить больной человек, чтоб простите его сопли, слюни, макрота не разлетались на здоровых людей, а задерживались на маске.

+1 согласна, но самосознание у многих, к сожалению, работает только на себя, если я болен, то мне уже все равно заразится кто-нибудь или нет... поэтому я здоровый пациент, но одеваю ее, мне так спокойнее, слишком близкий контакт происходит сидя в очереди ... короче психологически я на 100%защищена, поэтому не должна заболеть ..плацебо или сила самовнушения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 согласна, но самосознание у многих, к сожалению, работает только на себя, если я болен, то мне уже все равно заразится кто-нибудь или нет... поэтому я здоровый пациент, но одеваю ее, мне так спокойнее, слишком близкий контакт происходит сидя в очереди ... короче психологически я на 100%защищена, поэтому не должна заболеть ..плацебо или сила самовнушения...

Чест слово не понимаю... А в лифте вы тоже в маске ездите? Там еще ближе контакт. И вы ведь не знаете болен ли человек, стоящий рядом с вами или является носителем вируса? И в магазинах аналогичная ситуация, и в метро...это же вирус!!! И передается он воздушно-капельным путем!!!! То есть просто когда мы дышим!! Мы просто его вдыхаем. И маска ему не приграда. Вирус проходит сквозь защитную маску и беспрепятственно попадает в дыхательные пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anelita, дело в том, что маска не защищает слизистую глаз здорового человека, через которую вирус может проникнуть в организм. Если считать, что маска совершенно не препятствие вирусу, тогда и больному ее носить бесполезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...