Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

http://izvestia.ru/news/573773

Среди медицинских услуг, которые предлагают оказывать и после 20.00, приемы у врачей-специалистов, лабораторные исследования и физиотерапевтические процедуры.

— В департаменте давно обсуждали идею продления рабочего дня поликлиник на два часа, этот вопрос в ближайшую неделю будет вынесен на электронный референдум, — отметили в пресс-службе «Активного гражданина». — Цель эксперимента — сделать государственную медицину  более доступной для работающих, то есть очень занятых москвичей. 

Вопрос о продлении графика будет сформулирован следующим образом: «Иногда возникает необходимость сдать анализы, сделать УЗИ или сходить к врачу на консультацию. Но попасть в поликлинику москвичам часто проблематично. График их работы совпадает с графиком работы лечебного учреждения, а отпроситься с работы не всегда получается. Считаете ли Вы, что некоторые службы поликлиники должны работать в будни после 20:00?». 

Тем, кто ответит положительно, предложат выбрать, какие конкретно отделения и специалисты должны вести поздний прием.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/573773#ixzz42aznQ6nx

Эх, боюсь, нам это не светит! Иначе, если мы все будем ходить в городские поликлиники, за счёт чего будут наживать владельцы многочисленных медицинских центров нашего города!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - могут ! ? Они не крепостные !!!! А с таким подходом не удивительно что они бегут с поликилиники.  В субботу работают врачи- совместители. А вообще раз в месяц есть рабочая суббота

Странная у вас реакция  :blink:  В платных медцентрах крепостные работают? Или без детей и семей? График работы  можно сделать удобным для людей, главное захотеть ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, боюсь, нам это не светит! Иначе, если мы все будем ходить в городские поликлиники, за счёт чего будут наживать владельцы многочисленных медицинских центров нашего города!?

центры то многочисленные, а владельцев не так и много и они известны ;) говорю же с головы надо смотреть на рыбу

к сожалению вы правы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с подход у нас нормальный, а рыба, как известно гниет с головы     ;) вот и бегут..

Всё верно, вот эта "голова" и создают все условия, чтобы мед. персонал бежал из поликлиники, а мы, население, были вынуждены посещать платные центры.

центры то многочисленные, а владельцев не так и много и они известны ;) говорю же с головы надо смотреть на рыбу

к сожалению вы правы :(

Вот в этих владельцах и дело! Их не так много, но они они очень сильно влияют на ситуацию с медициной в нашем городе.

Пы.Сы.: не в городе, в микрорайоне Железнодорожный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - могут ! ? Они не крепостные !!!! А с таким подходом не удивительно что они бегут с поликилиники.  В субботу работают врачи- совместители. А вообще раз в месяц есть рабочая суббота

У меня есть возможность наблюдаться в Москве в ведомственной поликлинике, вторая смена там у врачей с 14 до 20. Я брала талон на 19,30, меня приняли без проблем. Чем московские врачи хуже врачей из жел-дора?

Меньше эмоций, больше дела хочется сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - могут ! ? Они не крепостные !!!! А с таким подходом не удивительно что они бегут с поликилиники.  В субботу работают врачи- совместители. А вообще раз в месяц есть рабочая суббота

А я не писала о том, что один врач должен сутками сидеть, и по выходным. Поэтому мне странно ваше сравнение с крепостными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с поликлиники, мне надо было забрать анализы и заключение от педиатра. Так, у педиатра не оказалось всех анализов, я пробежала дополнительно по трем местам, в конечном счете все бумажки нашлись. Пробежалась добровольно, т.к. вижу занятость врачей и мед. сестер. И к врачам всегда относилась с уважением. Но бардак в поликлинике есть, врачей не хватает, очереди к педиатрам, даже по записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Фмс сейчас работают по субботам два раза в месяц ( при этом понедельники после этих суббот выходные)

Мфц тоже могут работать по субботам и в обычные дни до 20,00

В магазинах во сколько продавцы уходят домой?

А у них при этом у всех тоже семьи и дети

Но посменную работу никто не отменял пока

И это не противоречит Трудовому Кодексу РФ

Изменено пользователем lino4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...