Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

Вопрос только в том, что вместо системной перестройки Администрация (как всегда это делала) повесит дополнительную нагрузку на имеющихся врачей. И как обычно без доплаты. Вот к чему про крепостных было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в том, что вместо системной перестройки Администрация (как всегда это делала) повесит дополнительную нагрузку на имеющихся врачей. И как обычно без доплаты. Вот к чему про крепостных было.

Совершенно верно ! А про Москву -  там совсем другая зар.плата и за выход в выходные двойная оплата . Это я говорю не понаслышке. 

 А в Железнодорожном врачам не оплачивают выходы в субботу вообще ! Поэтому желающих работать в единственной поликлинике города не много. Новые врачи не идут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно ! А про Москву -  там совсем другая зар.плата и за выход в выходные двойная оплата . Это я говорю не понаслышке. 

 А в Железнодорожном врачам не оплачивают выходы в субботу вообще ! Поэтому желающих работать в единственной поликлинике города не много. Новые врачи не идут. 

как отдельное государство, а закон то один и в Москве и в Подмосковье (ТК)

беспредел прямо какой то..

 

ваши слова только подтверждают выше сказанное про голову

 

опять анекдот про ёжика жующего кактус получается, сколько раз здесь предлагалось бороться с этой системой вместе (врачам с пациентами), но врачи продолжают хамить в ответ, ругаться  и т.д. и жевать кактус :(

печалка..

Изменено пользователем крапивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно ! А про Москву - там совсем другая зар.плата и за выход в выходные двойная оплата . Это я говорю не понаслышке.

А в Железнодорожном врачам не оплачивают выходы в субботу вообще ! Поэтому желающих работать в единственной поликлинике города не много. Новые врачи не идут.

Зато старые возвращаются, видимо не найдя ничего лучше. У нас на участке Розикова уволилась и вернулась, и насколько я слышала уже не первый раз так.

Тоже считаю что поликлиника должна работать в субботу, ничего в этом необычного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natasha),не С поликлиники, а ИЗ поликлиники. 


@Malishka,а отдых докторам или выходные, по-вашему , не положено? А вы работаете по выходным законным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natasha),не С поликлиники, а ИЗ поликлиники.

@Malishka,а отдых докторам или выходные, по-вашему , не положено? А вы работаете по выходным законным?

Если нужно я и задерживалась и в выходные выходила и не всегда за деньги.

Всего лишь нужно грамотно график составить, так чтобы например врач работал в субботу раз в месяц , а не каждую субботу.

Или дежурного оставлять .

У кого-то может муж работает в субботу и человеку тоже выгодно поработать, а отдохнуть в воскресенье , понедельник.

Никто не предлагает работать без выходных вообще и бесплатно .

Изменено пользователем Malishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно я и задерживалась и в выходные выходила и не всегда за деньги.

Всего лишь нужно грамотно график составить, так чтобы например врач работал в субботу раз в месяц , а не каждую субботу.

Или дежурного оставлять .

У кого-то может муж работает в субботу и человеку тоже выгодно поработать, а отдохнуть в воскресенье , понедельник.

Никто не предлагает работать без выходных вообще и бесплатно .

Значит так, девушка! У педиатра рабочий день 7 часов 42 минуты, посчитайте рабочую неделю в часах, то есть умножьте на 5, получится 37.1 час-это на одну ставку, в месяц сколько часов? 37.1 на 4 получаем 148.4 часов.(всё та же 1 ставка). Если он оформлен на 1 ставку, то никто не заставит(если ему не надо) работать свыше, потому что там другая оплата. Не каждый врач хочет работать в выходные, одна суббота является рабочей, которая не оплачивается. Больше 2 ставок по закону нельзя работать, но, как правило, то, что свыше ставки, оплачивается копейками, а не рублями. Многим нужны деньги и поэтому не прочь подработать за копейки, а другие хотят просто иметь 2 законных выходных. Не знаю вашу профессию, но , если вы хотите работать бесплатно, то и работайте в выходные. А так как посрезали зарплаты медикам, то платить то не хотят, поэтому нет материальной заинтересованности работать по выходным. Так понятно? В наше время врач тоже хочет хорошо питаться и что-нибудь покупать из одежды, а за благотворительность ничего не купишь.

Изменено пользователем alenochkask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, девушка! У педиатра рабочий день 7 часов 42 минуты, посчитайте рабочую неделю в часах, то есть умножьте на 5, получится 37.1 час-это на одну ставку, в месяц сколько часов? 37.1 на 4 получаем 148.4 часов.(всё та же 1 ставка). Если он оформлен на 1 ставку, то никто не заставит(если ему не надо) работать свыше, потому что там другая оплата. Не каждый врач хочет работать в выходные, одна суббота является рабочей, которая не оплачивается. Больше 2 ставок по закону нельзя работать, но, как правило, то, что свыше ставки, оплачивается копейками, а не рублями. Многим нужны деньги и поэтому не прочь подработать за копейки, а другие хотят просто иметь 2 законных выходных. Не знаю вашу профессию, но , если вы хотите работать бесплатно, то и работайте в выходные. А так как посрезали зарплаты медикам, то платить то не хотят, поэтому нет материальной заинтересованности работать по выходным. Так понятно? В наше время врач тоже хочет хорошо питаться и что-нибудь покупать из одежды, а за благотворительность ничего не купишь.

У вас какая -то личная драма и истерика, которую вы тут на всех вымещаете.

Я не в курсе, а почему именно 7,42? Почему не 8?

Что-то я не видела чтоб у нас все врачи -специалисты каждый день работали. Вполне они могут несколько дней работать не только в будни , но и в выходные.

Больше спорить с вами не хочу, вы все в личную обиду какую то воспринимаете.

Вас послушать так никто не работает кроме вас)))

P.s Вы не хотите, а другой врач может захотеть поработать в субботу ...

Изменено пользователем Malishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не вижу проблемы в том чтобы сделать работу поликлиники ежедневной, когда я работала то у меня было 2 выходных, но в пятницу и субботу, воскресенье было рабочим днем. Почему у работников поликлиники должны быть выходные именно в субботу и воскресенье? Другие дни никак не подходят? Как живут люди работающие например 2 через 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не вижу проблемы в том чтобы сделать работу поликлиники ежедневной, когда я работала то у меня было 2 выходных, но в пятницу и субботу, воскресенье было рабочим днем. Почему у работников поликлиники должны быть выходные именно в субботу и воскресенье? Другие дни никак не подходят? Как живут люди работающие например 2 чез 2?

в продолжение к вашим словам.. :)

 

или например те же 7.42 часа в день разделить на 2 часа приема в пятницу и 2  часа в субботу, остальное на вызовы (если о педиатре), а воскресенье, понедельник выходной и так 1-2 раза в месяц

но речь то прежде всего шла о специалистах вроде как изначально

и почему бесплатно то?

положено сверх нормы и по выходным по двойному тарифу вроде

 

раз такие грамотные, то почитайте ТК(Трудовой Кодекс)  и нормативы, вы же в гос. учреждение работаете, у вас должно как нигде закон соблюдаться, вы чего уперлись в свои ставки и рабочие дни?

вас никто не заставляет работать сверх нормы (разве что руководство, как тут выяснилось) , просто рассуждаем как грамотно перераспределить ВАШЕ рабочее время, что бы стало удобно всем рабочим людям воспользоваться вашими услугами

Изменено пользователем крапивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...