Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

Вы не сравнивайте Россиянию и цивилизованные страны. Доказательная медицина существует, это факт.

Вот интересно, откуда в нас такая святая уверенность в цивилизованости западной медицины? Я тоже верила до недавнего времени что на "Западе" (абстрактное понятие, согласитесь) все для людей, и медицина в том числе. Как-то на форуме писала про свою знакомую в Финляндии. Чтобы не случилось, у местных светил в Хельсинки один ответ - пейте "Панадол". У них НЕ кладут на "сохранение" даже по показаниям, дано родится ребенку - хорошо, не дано - не судьба. Ребенка до года ОДИН раз сразу после родов осматривает медсестра и в 6 месяцев осматривает педиатр. Никаких узких специалистов дети планово не проходят. И это такая система, а не ситуация отдельно взятой семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то, что многие черпают инфу с зарубежных сайтов и форумов.и считают это истиной.в данных вопросах я против категоричности.
Самолечением однозначно не стоит заниматься, только на свой страх и риск... Я за ответственный и современный подход, лучше почитать про назначение врача прежде чем бежать в аптеку...
Вот интересно, откуда в нас такая святая уверенность в цивилизованости западной медицины? Я тоже верила до недавнего времени что на "Западе" (абстрактное понятие, согласитесь) все для людей, и медицина в том числе. Как-то на форуме писала про свою знакомую в Финляндии. Чтобы не случилось, у местных светил в Хельсинки один ответ - пейте "Панадол". У них НЕ кладут на "сохранение" даже по показаниям, дано родится ребенку - хорошо, не дано - не судьба. Ребенка до года ОДИН раз сразу после родов осматривает медсестра и в 6 месяцев осматривает педиатр. Никаких узких специалистов дети планово не проходят. И это такая система, а не ситуация отдельно взятой семьи.
Ну я про весь запад не скажу, может и там много "врачей". А какие законы в Финляндии - вообще отдельный разговор.

Мне по духу принципы доказательной медицины. Там это тоже, как я понял, только одно из "течений". Есть и всякие злоупотребления, как и везде. Денег конечно пытаются побольше содрать. Благо сейчас информации много, можно узнать несколько точек зрения, если не лениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолечением однозначно не стоит заниматься, только на свой страх и риск... Я за ответственный и современный подход, лучше почитать про назначение врача прежде чем бежать в аптеку...

возвращаемся в начало беседы :) . где почитать? ;) видимо те источники,которым ты сам лично(каждый сам для себя)доверяешь?

я тоже нашла хороших врачей,100% хороших,но назначения были все равно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращаемся в начало беседы :) . где почитать? ;) видимо те источники,которым ты сам лично(каждый сам для себя)доверяешь?
Да конечно.
...я тоже нашла хороших врачей,100% хороших,но назначения были все равно разные.
Ну если бы назначения разных врачей были одинаковыми, думаю медицина умерла бы :D Диагноз бы ставили роботы, назначали они же :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы назначения разных врачей были одинаковыми, думаю медицина умерла бы :) Диагноз бы ставили роботы, назначали они же ;)

]

золотые слова!!! :D себе на цитату запишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно.

Ну если бы назначения разных врачей были одинаковыми, думаю медицина умерла бы :) Диагноз бы ставили роботы, назначали они же ;)

вот поэтому и говорю, что в итоге либо решаем мы сами что пить,что не пить,либо читаем форумы,где далеко не всегда правильная и однозначная информация. я для себя на сегодняшний день нашла врачей и полностью им доверяю,по-другому уже не хочу,иначе именно самолечение получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечится или отказом от груди и переводом на искусственное питание, либо вводится добавка, называется ЛАКТАЗА-БЕБИ и при этом ребенок спокойно кушает мамино молочко.

это заболевание либо наследственное, либо не зрелость кишечника, также причиной может быть лечение антибиотиками.

да, оно проходит само, НО КАК ВЫ МОЖЕТЕ ТЕРПЕТЬ, КОГДА РЕБЕНОК ОРЕТ В ЗАХЛЕБ!!! и это не газики.

а пустить на самотек, и ждать когда же будет 8-10 месяцев.... я думаю ни одна НОРМАЛЬНАЯ мать не будет ждать!

я своего перевела на низколактозные смеси.. и ни орал он..

вы верите ВОЗ???? ха ха ха!!!!!! да плевать они хотели на вас и всех остальных, так же как "рекомендует институт питания РАМН". они себе рекомендуют, а на таких как мы ( вы, я, и все остальные) ставят эксперименты!

вот даже про прививку от гепатита при рождении. я отказалась, моей доченьке ее не сделали, и опа! после нового года отменили.... и на те ВОЗ.....

задумайтесь в каком государстве вы живете и о каком ВОЗ, шмоз и пи***** можно говорить и верить....

я верю большей части их исследований, которые базируются на ВСЕМИРНЫХ исследованиях, т.е. одно лекарство испытывают сразу 100-1000 лабораторий так сказать.. РАМН и им подобным я не верю! особенно то, что они рекомендуют, так же как не верю нашим лекарствам и многим врачам.. для меня врач выписывающий Анаферон, Деринат, "что-нибудь противовирусное" и лечащий дисбактариоз,назначающий антибиотик по принципу "как бы чего не вышло" - не является врачом.. к такому врачу я могу пойти только разве что за справкой, но никак не за лечением..

вот именно, что наша система здравоохранения была долго изолированна от мировой практики, была в вакууме и варилась в своем котле, а если ещё учесть коррумпированность нашей системы и протаскивание лекарств-пустышек, несовершенство законов, те же БАДы на западе просто ЗАПРЕЩЕНЫ! , гомеопатию запретили, т.к. выяснили, что по результатам ВСЕМИРНЫХ исследований она приносит больше вреда, чем пользы и пока нет убедительных данных в ее ПОЛНОЙ БЕЗОПАСТНОСТИ .. а наш народ, он хавает все и свято верит врачам, которым легче прочитать рекламную брошюрку и получить подарки от торговых представителей фарм. компаний, чем искать источники новой и ПРОВЕРЕННОЙ информации.

данный сайт/форум, практически единственный источник , ниточка так сказать между нашей и западной/современной медициной , там прежде всего общаются врачи, обмениваясь опытом и знаниями, приводя источники методик и ОБОСНОВЫВАЯ ИХ ДОКАЗАТЕЛЬНО, попутно консультируя пациентов.

мне тоже попервости было "стремно".. но я не просто поверила и попробовала их методы.. прежде я ВНИКЛА И ИЗУЧИЛА, мне не просто врачи того сайта говорили "не делайте этого", они мне приводили доказательства почему этого делать нельзя..

очень помогли нам, и мне и сыну.. причем многие проблемы исчели после того. как я перестала "лечить" проблему, а до этого потратив много денег..

там есть раздел "ЧАВО" часто задаваемые вопросы.. основные проблемы и вопросы там освещены, если возникают вопросы и недоверие, можете завести тему и спросить ПОЧЕМУ и даже попросить доказательства, они В ОТЛИЧАЕ ОТ других сайтов и врачей их предоставят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начитавшись здесь ужасов и по совету старой знакомой по совместительству детского невролога, решили пройти врачебный осмотр в НИИ педиатрии на Ломоносовском.

Из минусов - ехать далеко, в будний день в обед все равно стояли в пробках. ;)

Плюсы:

- врачи нам очень понравились. Делали УЗИ тазобедренных суставов, проходили офтальмолога и ортопеда. Наш 1,5-месячный ребенок в уже заметно проголодавшемся виде (!!!) молча и с интересом наблюдал за общавшимся с ним ортопедом - это вообще у меня вызвало полный восторг :huh: Проконсультировали, ответили на все вопросы.

- стоимость сопоставима с местными платными мед.учреждениями: за УЗИ заплатили 700р., за консультацию специалиста - по 1000 р.

- запись по телефону

- приятные мелочи, как обязательные бахилы, отсутствие необходимости стоять в очереди в регистратуру с ребенком. Там система с электронными порядковыми номерами, берешь в автомате не входе порядковый номер и идешь в нужное окошко, когда загорается твой номер. В регистратуре около 10 работающий окон, так что ждали 5 минут.

- есть комната для кормления ребенка (и даже с окном в отличии от МЕГИ/Икеи)

- работают в субботу

В 3 месяца снова поедем туда делать прививки и заодно УЗИ головы и сердца повторим.

Может кому-то этот отзыв пригодится :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись здесь ужасов и по совету старой знакомой по совместительству детского невролога, решили пройти врачебный осмотр в НИИ педиатрии на Ломоносовском.

Из минусов - ехать далеко, в будний день в обед все равно стояли в пробках. ;)

Плюсы:

- врачи нам очень понравились. Делали УЗИ тазобедренных суставов, проходили офтальмолога и ортопеда. Наш 1,5-месячный ребенок в уже заметно проголодавшемся виде (!!!) молча и с интересом наблюдал за общавшимся с ним ортопедом - это вообще у меня вызвало полный восторг :huh: Проконсультировали, ответили на все вопросы.

- стоимость сопоставима с местными платными мед.учреждениями: за УЗИ заплатили 700р., за консультацию специалиста - по 1000 р.

- запись по телефону

- приятные мелочи, как обязательные бахилы, отсутствие необходимости стоять в очереди в регистратуру с ребенком. Там система с электронными порядковыми номерами, берешь в автомате не входе порядковый номер и идешь в нужное окошко, когда загорается твой номер. В регистратуре около 10 работающий окон, так что ждали 5 минут.

- есть комната для кормления ребенка (и даже с окном в отличии от МЕГИ/Икеи)

- работают в субботу

В 3 месяца снова поедем туда делать прививки и заодно УЗИ головы и сердца повторим.

Может кому-то этот отзыв пригодится :blink:

5 лет назад было ещё за карту 630 руб.

очень рекомендую там ПРИВИВОЧНЫЙ ЦЕНТР, если кто боится делать прививки у нас и "просто".

стоимость приема специалистов варьируется в зависимости от "звания" врача..

Были там в пульмологическом отделении, на приеме у зав. в годик, тоже понравилось, но ОЧЕНЬ далеко и пробки.. и госпитализация у них стала ТОЛЬКО за деньги.. :huh: поэтому выбрали НИИ Педиатрии на Петровско-разумовской..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего перевела на низколактозные смеси.. и ни орал он..

Ириш, ну не переводить же на смесь ребенка только из-за этого, когда есть вполне безопасные "помощники"?

Нам сейчас, в 4 мес, поставили лактозную недостаточность, но о прекращении ГВ я даже речи не веду! Прописали (не в нашей пол-ке, туда я ни ногой) отказ от молочных продуктов + лактаза Беби и можно спокойно продолжать ГВ без всяких смесей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...