Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

а у нас ни разу не сняла!!! Давайте, говорит, я на кухню пройду - протрете потом <_< нормально?

к слову, Огородникова снимала ВСЕГДА!

В случае с Овчинниковой - как говорится "хороший человек - не профессия". Ничего лично против нее не имею, просто лечить к ней ребенка не поведу. А вот за справочками, направлениями, молочной кухней, конечно обращусь ;)

Если у Вас мама медик - то, по сути, Вам и делать то в поликл-ке нечего :)

Думаю, у нас такой огромный участок. Если везде раздеваться-переобуваться, просто всех не успеет обойти. Она спрашивает бахилы, когда к нам приходит.

Овчинникова действительно с моей т.зр. как человек вполне, но опыта еще не хватает.

Огородникова С.М. многих доканывала черезмерным оптимизмом "попахивавшим" безответственностью. Случаев типа как с панкреатитом - знаю полно. "Все нормально, все пройдет, это зубы, ничего страшного" даже когда у ребенка в дальнейшем выявлялись серьезные проблемы, требовавшие срочного вмешательства.

Огородникова снимала обувь???? Чудеса! Я сына выносила сразу в коридор, чтобы ковер не убивать, ставила там стульчик заранее.

Изменено пользователем NGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас Огородникова на участке, в целом довольны, а по сравнению с Темной небо и земля, все помнит, приходит на домашний вызов, а потом на следующий день я забираю уже выписанные ею рецепты в регистратуре (оставляет для нас), никаких проблем. Советы дает грамотные, объясняет что и почему и для чего.

Есть и минусы, обувь не снимает, но зато сразу проходит на кухню.. в последний раз даже пальто не сняла.

Уточнила у нее как делать укол при темпиратуре больше 39, раньше у меня были пропорции (дозировки) а потом я потеряла.. а у нас как раз зашкаливало за 39,5.. она написала... а потом выяснилось что два лекарства (из 4-х положенных) она написала не правильную дозировку.. завышенную, как для взрослых.. а я сделав укол спохватилась..засомневалась.. вызвала скорую.. те наорали, кто Вам такое написал.. слава богу все обошлось.. ребенок просто 15 минут побыл с темп. 35,7.. а потом у него опять поднялась постепенно до 39..

В целом я ей довольна, тем-более в нашей пол-ке выбирать не из чего особо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как человек вполне, но опыта еще не хватает.

для меня - это определяющее в выборе врача <_< тем более детского

Про профессионализм и опыт Огородниковой - наверное не просто так ее сделали зав. педиатрическим отеделением ;)

Если везде раздеваться-переобуваться, просто всех не успеет обойти

скажете тоже :)

а обувь Огородникова, да, снимала всегда - видимо, успевала :blink:

может это и чудеса, конечно, но это действительно так :lol:

В целом я ей довольна, тем-более в нашей пол-ке выбирать не из чего особо....

ну вот как-то так я и хотела сказать :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Огородникова не разувалась и прямо в пальто шла в спальню к ребенку(белый ковер), было 2 вызова, первый-я успела бахилы предложить, второй-не успела, она сразу рванула. Насчет её профкачеств-ничего не скажу, стараюсь не пользовать врачей из нашей поликлиники. опыта с Тёмной хватило за глаза.

Про профессионализм и опыт Огородниковой - наверное не просто так ее сделали зав. педиатрическим отеделением :)

Ещё раз повторюсь, что не знаю её как врача(один раз не считается), но , скажем, завполиклиникой один раз во время конфликта года полтора назад мне сказала фразу:"Зачем Вы врача вообще вызываете? Вы же медсестра.!" После этого я к назначениям на меддолжности отношусь очень равнодушно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Огородниковой тоже печальный опыт. У ребенка была температура под сорок 5 дней. Сначала вызвала платного врача (на 2 сутки болезни), диагноз ОРВИ. Огородникова сказала ангина. я уже обратила ее внимание на десны ребенка (покраснели на пятые сутки), она сказала ничего страшного. А ребенку все хуже и хуже. Повела в Ангару, попали к взрослому лору. Диагноз стоматит (стоматит пошел уже в горло.) У моей подруги Огородникова ребенку поставила диагноз скарлатина. На самом деле оказалась аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про профессионализм и опыт Огородниковой - наверное не просто так ее сделали зав. педиатрическим отеделением :)

Я ж не про профессионализм говорю, хотя вот Ириша тут про дозировки уже написала..

Я говорю, что если врач равнодушен к ребенку, то толку от его профессионализма?

Вот у сына она совершенно не замечала острый рахит, про Д3 даже не говорила. А когда съездили к платному педиатору, он сразу поставил, назначил дозу, до сих пор на снимках костей ставят признаки перенесенного рахита. Недавно ее видели случайно, она другой женщине говорила - лучше легкая форма рахита, чем передоз Д3, поэтому лучше его не пить. Не понятно, почему такая альтернатива, а если нелегкая форма, а почему обяз. передоз - ты же врач, назначь нужную дозу.

Вообще, ей можно было доверить послушать ребенка- горло посмотреть хотя бы, а теперь и за этим приходится вызывать платного.

Чудеса то, что у Вас она почему-то обувь снимала, а у других, в частности, у меня, - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса то, что у Вас она почему-то обувь снимала, а у других, в частности, у меня, - нет.

да, я уже сама удивляюсь :angry:

и про равнодушие, кстати скажу... у нас после второй АКДС была высоченная температура (нам отменили последующие прививки) - так она даже без вызова как-то пришла узнать, как у нас дела...

а мнения нескольких врачей никогда не бывают лишними - я и при Огородниковой платного вызывала, и сейчас вызываю в случае чего.

Только теперь для мня мнение платного получается единственное, т.к. мнение Овчинниковой меня не интересеут совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Огородникова не то что обувь не снила, а и раздеться не успела. Я только дверь открыла, она как электровеник влетела в комнату и хорошо затормозить успела с криком: У вас что новорожденный? Да. Я ей в ответ. Пока я буду смотреть ребёнка задавайте свои вопросы говорит. А откуда они у меня, если мы только в обед его привезли. Через 5 минут её уже и ветром сдуло. Вот и посетил нас педиатр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлинике нашей лечится себе во вред.Но Овчинникова хотя бы когда за справками ходишь разговаривает нормально.Была у нас Огородникова ,актив ей со скорой передали,, хотя я звонила в поликлинику и предупреждала чтоб не приходила.Обувь не снимала ,осмотр ребенка 1 секунда ,даже живот не посмотрела.Сказала один зуб вылез,ждите следующий и убежала.Зубы вылезли у нас через 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...