Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

А вот в Москве у меня подруга работает как раз в детской муниципальной поликлинике, так у них так заведено, что мед сестра обязана до года либо сама раз в месяц в гости ходить, либо на прием звонить приглашать. И про прививки им обязательно напоминают, чтоб не забывали. А у нас, куда там, к моим дочкам пришла один раз врач, да медсестра после роддома и привет. А должны минимум раза два, три прийти.

И врач, и медсестра должны придти после выписки из роддома по три раза каждая, по крайней мере, в мед.карте ребенка я прочитала у каждой по три записи о посещении. В действительности было по одному посещению. Это было еще при Огородниковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам в прошлом году медсестра из кучинской поликлиники приходила каждую неделю, даже как то пару раз зашла за неделю. Мне это не надо, лишняя суматоха с ее ожиданием. Сейчас полно литературы, есть интернет, бабушки и дедушки. Что медсестра вам скажет? Носик не почистите сами? Пупочек не обработаете? У меня несколько подруг тоже работают в московских поликлиниках. Детей на участке у них гораздо меньше, да и зарплата в 2 раза выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам в прошлом году медсестра из кучинской поликлиники приходила каждую неделю, даже как то пару раз зашла за неделю. Мне это не надо, лишняя суматоха с ее ожиданием. Сейчас полно литературы, есть интернет, бабушки и дедушки. Что медсестра вам скажет? Носик не почистите сами? Пупочек не обработаете? У меня несколько подруг тоже работают в московских поликлиниках. Детей на участке у них гораздо меньше, да и зарплата в 2 раза выше.

Не соглашусь. Бабушки-дедушки есть не у всех, некоторые принципы ухода за ребенком с их времен существенно изменились (знают ли они про обработку пупка хлорфилиптом?). По литературе и Интернету можно получить много теоретических знаний, но не факт что Вы сможете вополтить их правильно на практике. Я вот ходила на курсы для беременных, а к груди в роддоме ребенка не могла приложить несколько дней (особенности моей фигуры, так скажем+нельзя сидеть), пока нянечке не дала денег и она не приложила, не показала. С пупком у первого ребенка тоже мне патронаж оч. помог, т.к. боялась там сильно ковыряться-выворачивать, не дочищала из-за этого. А со вторым ребенком - действительно, патронаж был не нужен, ночью не выспишься, а утром - звонок в домофон и начинается беготня... :)

Изменено пользователем NGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас полно литературы, есть интернет, бабушки и дедушки. Что медсестра вам скажет? Носик не почистите сами? Пупочек не обработаете? У меня несколько подруг тоже работают в московских поликлиниках. Детей на участке у них гораздо меньше, да и зарплата в 2 раза выше.

Вот поэтому мы так и живем!

Выполнять свои профессиональные обязанности не хочется, а зарплату хотим хорошую. И при этом везде полная безнаказанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, молодым мамам в первые деньки бывает нелегко - неопытность, неуверенность... Но, после первых 2х-3х посещений патронажной сестры (участкового педиатра), мы начинаем штудировать другие "учебники", звонить "платным" врачам... Чуть позже приходим к выводу, что поликлинника существует исключительно для прививок и справок для детского сада, но никак не для лечения детей! Вот такая вот репутация нашей городской детской поликлинники, к сожалению.

Очень хорошо, что сегодня есть роддома (большинство сейчас такие), где мама не разлучается с ребенком после рождения, и все процедуры - пеленание, подмывание, обработка пупка, носики, глазки и т.д. - все это происходит на глазах родительницы и при ее участии. Через 4 дня она с самыми необходимыми знаниями возвращается домой.

Трудности начинаются тогда, когда у малыша вдруг повышается температура. Правило это, или "перестраховка" участковых педиатров, но детей до года с температурой обязательно госпитализируют, а в больнице лечение только одно - антибиотики!

Конечно лучше бы не доводить, а для этого желательно почитать до рождения(!) ребенка полезную литературу, например, Комаровского. А если случилось, то обратиться все-таки к неонатологу, или другому хорошему проверенному специалисту, чем к участковому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что уж правда, так правда, для лечения детей наша детская поликлиника ну совсем никак не подходит.

Мне больше всего "понравилось", что наша медсестра сказала:" УЗИ в нашей поликлинике такое, что даже, если есть патология - все равно ничего не покажет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что сегодня есть роддома (большинство сейчас такие), где мама не разлучается с ребенком после рождения, и все процедуры - пеленание, подмывание, обработка пупка, носики, глазки и т.д. - все это происходит на глазах родительницы и при ее участии. Через 4 дня она с самыми необходимыми знаниями возвращается домой.

А мне было не страшно после роддома ( с раздельным пребыванием) остаться дома наедине с малюткой, только благодаря хорошим курсам для будущих мам! Такое огромное кол-во нужной информации там получила, что иногда чувствовала себя медиком :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если завтра кто-то идет с Жилгородка в поликлинику( с 8-11, 15 уч-к), пожалуйста, напишите в ЛС, хочу кое-что спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пойдем завтра, рецепты выписывать.. пиши в Лс, а лучше звони

еще просьба, кто по 15 участку.. каждый раз теряю листочки с расписанием Огородниковой.. напишите плиз в этой теме... здесь никогда не потеряется.. =))) а то в пол-ку каждый раз и прозвонитсься трудно и дорого с сотового..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...