Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

Это просто какой-то абзац!!!!!У моей сестры месяц ребенку!На выходных поднималась температура до 38.5 2-3 раза!Вызывали скорую.Посмотрели,послушали,все вроде ок.Сдали в здоровье(от себя) анализы кровь и мочу.В понедельник типо к участковому врачу!Дозвониться до детской поликлиники,это просто легенда какая то!К Путину быстрее дозвонишься!Если дозвонились,то абонент не абонент или они нас не слышат и так 3 часа!!!!!Сбегали туда,вызвали врача на дом,пришла(15 участок,но как поняли из разговоров не она наша врач).Посмотрела,спросила что делаете(нурофен и цифекон)-молодцы продолжайте так же! :angry2: Это и первокласснику известно!!!!!!Выписала випферон и бифидум,бактерии короче!!!!!Все!!!!!!!!!!!На вопрос об анализах-ЭТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!!!!!!Какие надо сдать,молчим пока что уже сдали!А она в ответ-а зачем???????НАСДАЕТЕСЬ ЕЩЕ!!!!!!!!!!Я была в ауте!У нас оказывается врачи гении!!!!!!!Видят как рентген!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что с ребеночком-то врач выяснил? Скорее всего ОРВИ, раз более страшным не испугали. Побольше пить...

FAQ по ОРВИ: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432

FAQ по температуре: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649

Когда обращаться к врачу немедленно (вызывать "Скорую")

- Вашему ребенку меньше 2-х месяцев.

- Вы предполагаете, что ребенок обезвожен.

Признаки обезвоживания:

- "запавшие" глаза

- снижено кол-во мочеиспусканий или сухие подгузники

- запавший родничок у детей до года

- отсутствие слез при плаче

- сухие слизистые во рту, сухой язык

- выраженная сонливость (больше, чем обычно )

- выраженное возбуждение (больше, чем обычно)

- появление неприятного специфического запаха изо-рта

- у ребенка развились судороги.

- у ребенка на теле пурпурная сыпь или появляющиeся на глазах кровоподтеки.

- изменения в состоянии сознания у ребенка. Ребенок апатичен, сонлив, не реагирует на попытки его разбудить.

- дыхание становится слишком замедленным, слишком быстрым или затрудненным.

- у ребенка очень сильная головная боль, не поддающаяся контролю анальгетиками и жаропонижающими.

- у ребенка непрекращающаяся рвота.

Наличие хотя бы одного из этих симптомов на фоне температуры требует НЕМЕДЛЕННОГО обращения к врачу.

Цефекон детям запрещен, так как содержит салициламид. Надеюсь Вы говорите про Цефекон Д.

Бактерии - сразу в мусорку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что с ребеночком-то врач выяснил? Скорее всего ОРВИ, раз более страшным не испугали. Побольше пить...

FAQ по ОРВИ: http://forums.rusmed...ead.php?t=25432

FAQ по температуре: http://forums.rusmed...ead.php?t=20649

Цефекон детям запрещен, так как содержит салициламид. Надеюсь Вы говорите про Цефекон Д.

Бактерии - сразу в мусорку...

Да,Цефекон Д!В свечах!У Комаровского про температуру очень хорошо все изложено!За ньюансы в свечах ни один мне педиатр с моими 3 детьми не рассказал,все по схеме говорят принимайте,пока у Комаровского не узнала что свечи принимают с двойной дозировкой,тк.к усваивается только половина!!!!!!!!Я когда педиатру с 3 ребенком задала этот вопрос,она сказала.что Да,так и надо!А если бы я ее об этом не спросила???????!!!!!!Все надо самим!!!!!!За Бактерии я тоже сестре сказала и не вздумай!!!!!!Врач с ребеночком ничего не выяснила!Температурка,ну да сбивайте!Вот и все!А причины нам не важны!Анализы сдать была наша инициатива!Посмотрим что в анализах придет,завтра сказали будут!А ведь надо по анализам судить инфекция это или воспаление?У нас любят врачи при ОРЗ антибиотики назначать!А они в этом случае только и усугубляют течение болезни!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, самое важное - верный диагноз. За ним к врачу и ходим, а уж лечить-то все наверное научились... Только самим, да - увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горлышко нормально,сопелек нет.Капризничает и температура!Вот это настораживает!Да и только месяц ребеночку,они в этом возрасте редко вирусными болееют!У меня средний ребенок ветрянку принес со школы когда младшей было 2 мес.Я не болела ею,хорошо что мама моя была у нас в это время!Мы сына "заточили"в детской,там он и кушал,только в туалет выходил.Врач сказала,что так не пролетите,типо вирус по воздуху летает!Берегитесь!Я за грудное вскармливание перепугалась,думала что все!Но пронесло!!!!!!!И я ,и доця устояли!!!!!!!Я понимаю,что все детки разные и все у всех по разному!Но лучше перестраховаться!Ей что трудно было анализы назначить?А если вот такой врач попадется молоденькой девочке и та ее послушает,а там не ОРЗ???????Страшно!!!!!!!!

Спасибо за ссылочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас поменялся врач и расписание, была Торобкова. Сейчас Елена Викторовна Шошина, каб. 207

ПН-15-18

ВТ-9-12

СР-ЧТ-8-11

ПТ-12-15

И телефоны по котором можно дозвониться в регистратуру 8 495 5673185 и 5673184

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас поменялся врач и расписание, была Торобкова. Сейчас Елена Викторовна Шошина, каб. 207

ПН-15-18

ВТ-9-12

СР-ЧТ-8-11

ПТ-12-15

И телефоны по котором можно дозвониться в регистратуру 8 495 5673185 и 5673184

А это какой участок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь знает, кто сейчас из педиаторов принимает на 15-том участ. ? Мы все время ходили к ОГородниковой С.М., а сейчас как-то грустно без нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...