Перейти к публикации
r74

1 Сентября исполнилось 4 года с момента трагедии в Беслане

Рекомендованные сообщения

Это точно. Нельзя все страшное и плохое помнить, незачем это.

вот подтвержение его слов.

мое имхо, надо помнить. я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мое имхо, надо помнить. я помню.

А зачем? В мире каждый день случаются трагедии. Людей много - кого-то убили, кто-то умер с голода, от наводнения, землетрясения, страшной болезни или еще чего-нибудь. Забывать плохое, а еще лучше не реагировать на отдаленное плохое - нормальная реакция человеческой психики. То информационное пространство, что нас окружает, ненормально. Никогда такого не было, на протяжении всей истории человек получал информацию о ближайшем окружающем мире, на который он мог повлиять. Зачем знать и помнить о трагедиях, которые ты не можешь ни предотвратить, ни вообще даже осознать, т.к. картинка с телевизора - это ненастоящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не точно выразился. я вспоминаю - будет точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такое не забудешь... :)

После 2004 года, 1-ое сентября с трудом воспринимаю как раньше...

...а 4 года назад, провожал в 1-ый класс племяницу, в городе Минеральные-Воды, цветы, музыка, нарядные дети и взрослые...

...и детские глаза заинтересованно глядящие на уже 3-ий день (с 30 августа) постоянно барражирующие в воздухе военные вертушки....

...и вопрос в глазах взрослых, "что случилось? ведь даже в 1-ую Войну (1994-1996), 1-го сентября было спокойно и вертушки не весели над городом"

...а тем временем....

...в полдень когда большинство жителей вернулось домой и посмотрело новости....

...город замер....

....вечером того же дня улетел в Москву и уже здесь волосы встали дыбом и меня реально трясло...

...с одной стороны благодарил всевышнего за то что беда и на этот раз обошла стороной, а другой ещё на что-то надеялся и верил что в школе №1 не так много людей и их спасут....

...а потом был день штурма, день "освобождения" заложников...

... рыдал, глядя по ТV как выносят измученных детей из горящего здания школы, уснул под утро выпив пол-бутылки водки за раз.....

Да воздасться всем по делам их,

Да заплят виновные литрами своей крови за каждую родительскую и детскую слезу,

Да не забудем никогда:

- Будённовск

- Кизляр

- Взрывы домов в Москве и Волгодонске

- Взрывы в метро и подземных переходах,

- взрывы вокзала в Пятигорске и автобуса в Невиномысске

- взрыв "Газели" начинённой взрывчайткой на остановке у центрального рынка г. Минеральные-Воды

- Норд-Ост...

- Беслан.....

.......

...

.

"..нельзя раслабляться, война идёт.." (С.Бодров в фильме "Война")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...