Перейти к публикации
rk3auu

Казахстан-2008 экскурсия в 5000 км по военным полигонам

Рекомендованные сообщения

Жаль, что все что строилось в СССР сейчас разворовыватся мародерами...

И получается что мы остались без ПРО или ее успели перевезти в Россию?

самое ценное перевезли, вплоть до кабельного хозяйства, только сами здания оставили

и военные училища тоже перевезли вместе с личным составом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересный поворот мысли... Перевезти ПРО... :blink: Это шахты выкопать и перенести в РФ, а уж про Дон я вообще молчу... ;)

ПРО и так в России, а точнее вокруг Москвы. Там - испытательная база, где эту ПРО испытывают и отлаживают, с целью понять, работает она или уже сгнила нафиг и не соответствует. :)

Ужасный секрет. То-то кошачий и собачий домики описаны на англоязычных сайтах чуть-ли не со схемами и чертежами... Да и сдали их уже почти в утиль...

Макс, можешь смеяться, но несколько Донов действительно вывезены ;) правда они до сих пор хранятся на складах в законсервированном состоянии.

Вообще-то ПРО у нас дааааавно нет ;) Расформирована ещё в советские годы, когда поняли, что посылать противоракету мощностью в 1Мт против даже "транзита" 6х33кт - это просто бред, да ещё и взорвавшийся над собственной страной. Так что ракетные части ПРО прекратили быть, а "глаза и уши" (РЛС) переведены в СПРН (конкретно НГО).

Так что на сегодня у нас только СПРН (ЗГО, НГО и КО) и ККП....усё :)

Оттого и пишу спокойно, что все всё уже давно и так знают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс, можешь смеяться, но несколько Донов действительно вывезены :) правда они до сих пор хранятся на складах в законсервированном состоянии.

Вообще-то ПРО у нас дааааавно нет :) Расформирована ещё в советские годы, когда поняли, что посылать противоракету мощностью в 1Мт против даже "транзита" 6х33кт - это просто бред, да ещё и взорвавшийся над собственной страной. Так что ракетные части ПРО прекратили быть, а "глаза и уши" (РЛС) переведены в СПРН (конкретно НГО).

Так что на сегодня у нас только СПРН (ЗГО, НГО и КО) и ККП....усё :(

Оттого и пишу спокойно, что все всё уже давно и так знают :blink:

Что-то Московским Комсомольцем отдает... :) Дон-2Н (А-135) - в Софрино. Один единственный. В Сарах Дон-2НП - тоже один единственный. И "несколько Донов" - это фантастика, уж прости... Да и в А-135 на перехватчиках ядерная БЧ предусматривается только опционально. Тротиловая она.... Или это ты специально "дезу" гонишь... :) Это в А-35 и не состоявшемся таране Таранемутили с ЯБЧ, счас действительно - А-35 на помойке, а чем я и написал.... Но А-135 - цела. Цел и ее полигонный образец. Перечитай мою статейку еще раз, там все изложено...

Любуйся, секретчик:

http://wikimapia.org/#lat=56.1734633&l...amp;l=1&m=a

Изменено пользователем rk3auu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то Московским Комсомольцем отдает... :lol: Дон-2Н (А-135) - в Софрино. Один единственный. В Сарах Дон-2НП - тоже один единственный. И "несколько Донов" - это фантастика, уж прости... Да и в А-135 на перехватчиках ядерная БЧ предусматривается только опционально. Тротиловая она.... Или это ты специально "дезу" гонишь... :lol: Это в А-35 и не состоявшемся таране Таранемутили с ЯБЧ, счас действительно - А-35 на помойке, а чем я и написал.... Но А-135 - цела. Цел и ее полигонный образец. Перечитай мою статейку еще раз, там все изложено...

Любуйся, секретчик:

http://wikimapia.org/#lat=56.1734633&l...amp;l=1&m=a

Макс, ты внутрях там был? ну конкретно в Софрино например?

Я был, сдох он давно :lol: пугало для пиндосов, вот и всё

Он рассчитан на 8 ч. работы, потом передатчики выгорают (разумно, в условиях войны от пару часов всего и протянет, потом накернят). Тока вот грамотеи, которые его разрабатывали, не подумали, что на нём БД ещё кто-то нести должен. В итоге СИО, вентиляция и пр. вспомогательные системы ушли в лес :lol: их конечно на скорую руку подлатали и проапгрейдили, но.....

Поэтому ты его в гугле и видишь, а то, что не положено видеть, т.к. оно живое и реально работающее, хрен ты Макс увидишь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё!!!

а че меня не взяли?? я в приозерске все детство провел :lol:

кстати ежегодно в июне съезд приозерцев в рузе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс, ты внутрях там был? ну конкретно в Софрино например?

В Софрино не был. Был, например, в Переделкино на "исполнительных механизмах" Дона. Так вот при мне вынимали несколько изделий и ставили новые, типа поступившие после регламентов. Ты конечно можешь сказать что внутри ТПК тоже ничего нет, все ушло в лес :lol: , но ШПУ обслуживаются и вообще вся база в 2004 весьма нехило была подшаманена...

Кстати, боеготовность Дона и есть самый секретный секрет. ;) А вовсе не его схема... ;)

Ё!!!

а че меня не взяли?? я в приозерске все детство провел :(

Так съезди сам. Делов-то... :) Но делать там нефиг, разлагающийся труп....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Софрино не был. Был, например, в Переделкино на "исполнительных механизмах" Дона. Так вот при мне вынимали несколько изделий и ставили новые, типа поступившие после регламентов. Ты конечно можешь сказать что внутри ТПК тоже ничего нет, все ушло в лес ;) , но ШПУ обслуживаются и вообще вся база в 2004 весьма нехило была подшаманена...

ну может что с тех пор и изменилось :lol:

наши с городка говорят, что площадку оживляут уже несколько лет

модернизации идут и пр.

но по-моему больной скорее мёртв ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но по-моему больной скорее мёртв :)

Ну, я в открытой печати встречал цифру, что боеготовность Дона в 2006 была 80%. Мне и самому интересно как это... На три стороны светит, а на четвертую нет? Или все видит на 100%, но передатчики команд на ракеты дохлые? :lol:

Как единица вооружения все же А-135 еще числиться. ;) А вот может ли она сбить что-нибудь и с какой вероятность поражения - это и есть самая настоящая тайна. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, я в открытой печати встречал цифру, что боеготовность Дона в 2006 была 80%. Мне и самому интересно как это... На три стороны светит, а на четвертую нет? Или все видит на 100%, но передатчики команд на ракеты дохлые? :lol:

Как единица вооружения все же А-135 еще числиться. ;) А вот может ли она сбить что-нибудь и с какой вероятность поражения - это и есть самая настоящая тайна. ;)

да это просто :)

есть понятие боевого комплекта

80% - это количество "живых" передатчиков

80% вполне достаточно для выполнения боевой задачи

кроме того, изюм у него совсем даже не в самой РЛС, а в том.....:) молчу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое ценное перевезли, вплоть до кабельного хозяйства,

Да ты что? :lol:;);) То-то все площадки завалены ГОРАМИ ячеек с выкушенными КМками и броней от кабелей... :) Это наверно не ценное было... :(

80% вполне достаточно для выполнения боевой задачи

кроме того, изюм у него совсем даже не в самой РЛС, а в том.....;) молчу :)

От "изюма" тоже только 80% работоспособно? :) Все это к сожалению хлам. Большой, сложный, но хлам. Типа египетских пирамид. :( Если бы счас нашлись волевые руководители которые замутили бы новую А-235, она было бы не такой как сейчасошняя. Между Дарьялом и Воронежем (через Волгу), лежит ДВА ПОКОЛЕНИЯ... А А-135 так и застряла в 80х годах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...