Перейти к содержанию

Казахстан-2008 экскурсия в 5000 км по военным полигонам


Рекомендуемые сообщения

Макс, вот как хорошо информированный реалист, скажи: если загудит в небе южных и юго-восточных границ тяжелая натовская авиация - ВС РФ далеко ей дадут продвинутся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, вот как хорошо информированный реалист, скажи: если загудит в небе южных и юго-восточных границ тяжелая натовская авиация - ВС РФ далеко ей дадут продвинутся ?

А если вдоль северных границ загудит (вдоль южных все осталось всяким туркменам и прочим, а нового нет почти)? ;) Это уже ПВО, а не ПРО... Ты посмотри в викимапии для примера на Кольский полуостров, что осталось от Варзуги, Березовки, Скорбеевки и прочих. Там раньше от радаров и аэродромов истребительной авиации тесно было, а теперь остались только Североморск-3 да под Мончегорском еще аэродромчик... РТВ вообще расформировали как род войск, а их остатки придали ВВС...

А еще есть вопрос работного времени. Но не того работного времени которое проходит между обнаружением цели и открытием по ней огня (хотя оно тоже счас я думаю гигантское, нет спецов и техника - один мусор), а времени между засечкой самолета и получением из Кремля команды "уничтожить". Матиаса Руста вспомни... Вспомни что Пауэрс полстраны пролетел и был сбит только над Сведловском... ;) Должна твердая политика быть - чужаков сбивать без разговоров. А потом уже техсредства для проведения этой политики подбирать...

Оборона это не только техника, это еще и командование и управление техникой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вдоль северных границ загудит (вдоль южных все осталось всяким туркменам и прочим, а нового нет почти)? :D Это уже ПВО, а не ПРО... Ты посмотри в викимапии для примера на Кольский полуостров, что осталось от Варзуги, Березовки, Скорбеевки и прочих. Там раньше от радаров и аэродромов истребительной авиации тесно было, а теперь остались только Североморск-3 да под Мончегорском еще аэродромчик... РТВ вообще расформировали как род войск, а их остатки придали ВВС...

А еще есть вопрос работного времени. Но не того работного времени которое проходит между обнаружением цели и открытием по ней огня (хотя оно тоже счас я думаю гигантское, нет спецов и техника - один мусор), а времени между засечкой самолета и получением из Кремля команды "уничтожить". Матиаса Руста вспомни... Вспомни что Пауэрс полстраны пролетел и был сбит только над Сведловском... :lol: Должна твердая политика быть - чужаков сбивать без разговоров. А потом уже техсредства для проведения этой политики подбирать...

Оборона это не только техника, это еще и командование и управление техникой...

от себя добавлю

в Ирано-Иракской войне....вертолёт взлетел, мы видим (НГО с дальностью 7600 на такой высоте (?!)...пиндосам такое и не снилось), упал, тоже видим (это к слову о Русте и Пауэрсе)

Вспомним, что было с пилотом, сбившем южно-корейский боинг

вспомнил сгоревшую "Кубу"

за техникой дело никогда у нас не стояло, по "военке" всем пиндосам и прочим барбосам с..ть и с..ть до нас ещё лет 10 (раньше было 20 ;)) минимум, со всеми ихними технологиями и пр.

а вот то, что касается человеческого фактора......

пиндосы сформировали мобильный штаб и утюжат противника без оглядки на вышесидящее....

а что у нас??? ааа мля.....а вдруг??? а ну спрошу на всякий случай у вышесидящего

и сцут и срут и всё оглядываются

а молодые пацаны гибнут и семьи младших офицеров остаются без кормильцев ;)

а всё из-за чего? "сыночки" "волосатые" и "синеспиные" в погонах с пудовыми гербами и звёздами на погонах правят ;)

тошно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от себя добавлю

в Ирано-Иракской войне....вертолёт взлетел, мы видим (НГО с дальностью 7600 на такой высоте (?!)...пиндосам такое и не снилось)...

Я со всем согласен что ты написал, но вот 7600 если это километры конечно для НГО невозможно. Земля то круглая. И вертолет в отличии от баллистической ракеты не из космоса валиться... При высоте 30 км (это не вертолет естественно) радиогоризонт примерно 700 км при идеальных условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При высоте 30 км (это не вертолет естественно) радиогоризонт примерно 700 км при идеальных условиях...

Ты еще не знаешь, что бывает с синусом в военное время... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще не знаешь, что бывает с синусом в военное время... :D

А я и забыл про секретный военный синус... :lol: Неужели его тоже не уберегли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Путешествие яркое!!! :)

Сам я из этих разработчиков 135, 235.

Был, практически до 17 ИПа.

Глядя на сегоднешнее состояние сердце кровью обливается.

Не гоните пургу ребята, 10 лет, отданные полигону, вплоть до 1990 года, что-то значат.

ПРО вероятности, лучше помолчать, т.к вариантов масса и что сработает никто не знает.

Куча идей и разработок похерилась, а могли бы ,как в Штатах реализовать в мирной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занятно... подумалось "какую стрну пр..ли" (с)

добавлю 5 копеек про байконур

2003 год (замуровли)

i-27.jpg

2008 год (казахи размуровали)

i-28.jpg

2008 г. распродют все

i-33.jpg

и уезжают

i-34.jpg

наш челнок для спостатов-туристов на старте :)

2987897_large.jpg

железки ип3

3021927_large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А я и забыл про секретный военный синус... :) Неужели его тоже не уберегли? :)

Макс ты похоже в РТИ работал, а я уБасистова А.Г. на полигоне с 1983г. по 1990

, наверное не пересекались, а жалко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...