Перейти к публикации
_LILU_

Стоимость “Крещения”!

Рекомендованные сообщения

Согласна, в Павлино подходят очень по-коммерчески, протянули бумажку-прейскурант с пронуменрованым списком, итого примерно 3500 рэ., атмосфера в храме как в магазине, поняла, что это "не моя" церковь.

Старшенькую крестили в Сибири, младшенького в Казахстане, практически забесплатно, воспоминания остались самые теплые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестили в конце мая в Павлино, нам было чуть больше 40 дней от рождения (хотя сказали, что крестить можно с 7 дней), стоимость в итоге вышла 2000 руб (с правом фотосъемки, за виде вроде еще 500 надо было доплатить) Коммерициализация церкви, действительно имеет место быть (прейскурант, во всяком случае, нам тоже предъявили). Не сказал бы, что понравился батюшка (когда сам был крестным в С.Посаде все проходило как-то более душевно чтоли, хотя крестившихся людей было больше) - некий формализм чтоль прослеживается, неприятно, не моя церковь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коммертизация церкви только христианской почему-то :(

Мы крестили старшего в замечательном храме на Пушкинской во дворах за театром. Не знаю, служит ли там ещё тот батюшка, т.к. это было 8 лет назад, но крещение было на самом деле таинством, потом очень хорошая проповедь. Денег мало по тем временам, просто символически. Про того батюшку просто легенды ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насколько я поняла 4000т.р. в Павлино сейчас уже стоят общие крестины и меня жаба задушила, как-то это дороговато :(

Дык может вообще не крестить? Вы то какую цель приследуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык может вообще не крестить? Вы то какую цель приследуете?

по-моему, при крещении одна цель у всех :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крестили в конце мая в Павлино, нам было чуть больше 40 дней от рождения (хотя сказали, что крестить можно с 7 дней), стоимость в итоге вышла 2000 руб (с правом фотосъемки, за виде вроде еще 500 надо было доплатить) Коммерициализация церкви, действительно имеет место быть (прейскурант, во всяком случае, нам тоже предъявили). Не сказал бы, что понравился батюшка (когда сам был крестным в С.Посаде все проходило как-то более душевно чтоли, хотя крестившихся людей было больше) - некий формализм чтоль прослеживается, неприятно, не моя церковь.

мы племяницу в июле того года крестили в этой церкви, стоило все тогда то ли 1000 то ли 1500, точно не помню.а вот впечатления о Батюшке были вообще неприятные. был весь какой-то грязный, зачуханный,как будто он всю ночь где-то гулял, не выспался,а тут неприятную работу надо выполнять, тяжелая обязанность вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общие в Павлино около 2,5 т.р.

Мы вчера узнавали: общие стоят 3000т.р + свечи, отмаливание и т.д. это еще 1300 примерно (точно не помню), а если еще и съемка то там вообще 5000т.р. получается, а то и больше, мы просто в шоке были! (Это общее) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестили ГОД НАЗАД в Елоховской церкви (Богоявленский кафедральный собор) в Москве на Спартаковской улице.

Крестильный храм - отдельное здание. Очень тепло и уютно (в плане деток - никто не простудится), и красиво; только положительные впечатления.

По теме вопроса - крещение стоило 600р, оплачивается в церковной лавке за полчаса до обряда в главном здании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Заре крещение стоит 700руб+300 (свечи, икона, крестик)=1000руб

за фото и видео съемку 50руб с агрегата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...