Перейти к содержанию

Стоимость “Крещения”!


_LILU_

Рекомендуемые сообщения

Дык может вообще не крестить? Вы то какую цель приследуете?

У меня просто родственники все очень верующие, вот и подталкивают побыстрей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестили дочку в мае этого года ( ей было 6 мес.) в Храме преображения Господня в Саввино. Стоило все вместе 1000р. Выбирали между павлинским храмом и этим. Выбор сделали не столько из-за того, что гораздо дешевле, просто в Саввинском храме притянула сама атмосфера и подход. Во-первых, сразу предупреждают, что не будут крестить ребенка, если родственницы будут без головного убора или в брюках (на наших глазах в Павлино крестили малыша, а несколько женщин рядом стояли без платков и в мини юбках). Во-вторых, утром в день крещения проводится беседа крестных родителей с батюшкой и обязательна исповедь и причащение. Собственно, и мы и крестные родители остались довольны. Да и + сам Храм впечатлил, особенно иконостас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык может вообще не крестить? Вы то какую цель приследуете?

вот и думаю. крестить ли?

жаба не давит, но смотреть на халеные морды еритиков не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже в Елоховском соборе крестили. Все быстро и никаких проблем. Надо сказать, что сначала объездили местные церкви. Везде жесткие требования - типа присутствия крестных на службе за неделю до крестин, потом в субботу накануне, беседа, присутствие на службе в воскресенье и наконец крещение. Все это, конечно, замечательно. Наверное, надо просветительскую работу проводить, что крещение - это не просто так мероприятие. Но в наше загруженное время, собрать крестных на столько служб и беседу.... у нас просто нереально было. Поехали в Москву в Елоховский собор. Как уже писали здесь - все быстро, легко и недорого.

p.s. В Елоховском соборе, кажется, еще Пушкина крестили...:lol:

вот и думаю. крестить ли?

жаба не давит, но смотреть на халеные морды еритиков не хочется

Может вам действительно выбрать церковь где-нить в Москве? не думаю, что там везде такое отношение... Поузнавали бы в конце концов...:lol:

Мы заранее смотрели церкви. Хотелось, чтобы все было красиво, личный мой бзик - не хотелось, чтобы церковь на кладбище была. В итоге выбрали - что хотели.:lol: Впечатления самые замечательные.

Изменено пользователем elengis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. В Елоховском соборе, кажется, еще Пушкина крестили... :rolleyes:

:)

Елоховский собор построен в 19 веке

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестили дочь в июне этого года... Поиск церкви начали с Павлино и тоже очень удивились расценкам. После того, когда на вопрос, почему сумма "пожертвований" за полгода с 2 тыс. руб. возрасла до 5 тыс. руб. (с учетом видеокамеры, фотосъемки) нам ответили, что их "КТО-ТО" там благословил, мы посчитали, что это того не стоит. Горько и смешно.

Крестили же мы на Леоновском шоссе в Храме Преображения Господня. http://www.ab-pro.ru/balashiha_dostoprim3.html

До крестин необходимо пройти собеседование с батюшкой, которое, если я не ошибаюсь проходит в воскресенье... но лучше уточнить. Стоимость в выходные дни - 1 тыс. руб.

+1 абсолютно та же ситуация, сначала приехали в Павлино, как раз видели индивидуальное крещение. похоже что там за 5000 руб. женщинам можно быть в миниюбке и с непокрытой головой. видел лично.

в итоге покрестили в Савино в Храме Преображения Господня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, обыкновенно в реке, как изначально это делалось, уже не считается?

если Иоанн креститель действовал не по пороцедуре, то Иисус, стало быть не может считаться крещенным??

как же поборники могли так все извратить!?

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...