Перейти к содержанию

Стоимость “Крещения”!


_LILU_

Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: :)

Моя семья тоже вся верующая - и честно говоря я верю в Бога!....

Я думаю что верующие и вопрос о стоимости не поднимают.... Вера - это ведь бремя в каком то смысле. Веришь - терпи. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю есть ли смысл рассуждать о вере - неверующему человеку... каждому свое..

И даже глубоко верующий человек иногда задумывается о материальной составляющей, т.к. всегда надо рассчитывать свои финансовые возможности, даже когда я хочу помянуть родственников я всегда исхожу из того, сколько могу на это дело выделить, можно записки подать простые, можно заказные, а можно и сорокаус заказать. К некоторым датам, например сразу после смерти человека сорокаус за упокой обязателен, а вот к некоторым нет, и тогда я просто смотрю по деньгам.

Библию, думаю раньше 3-х лет не стоит "грузить", хочется чтобы он правильно все понимал и улавливал смысл. а не просто там перечитывать туда-сюда.

Конечно основы дадим, у нас и крестная (хоть и заочная) хорошая в этом смысле. Кстати детскую библию она обещала подарить на д/р в 3 годика как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть убейте... не пойму, какое отношение имеет Библия и описываемые в ней события, к Богу, в котором пребывает каждый ребенок.... (

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вопрос для другой темы...

но чтоб понять теже заповеди, надо библию прочитать.. именно детскую, так сказать "облегченный вариант"

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с Ириной.....потому крещение - это только начало ребенка в духовном образовании, потому что если покрестите, то со временем должны и донести остальное!

А по поводу Библии, тоже согласна, я просто забыла что мальчику нет еще и 3 лет (как у моего сына - ему только 2,6 г. и тоже пока ему е читаю, пыталась но он больше картинки разглядывал :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заповеди необходимо "понять" тем, кто утратил, или в ком убили детское "ощущение" Бога...

крещение - по сути первый шаг на пути подмены... благо, что его производят все чаще в бессознательном возрасте... иначе имело бы место согласие на такую подмену...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со старшим ребенком имела самые благие намерения, но жили в нищите и до 6 л6т, пока крестная на заплатила за крещение не могла себе позволить такую роскошь. После этого сильнот пересмотрела свои позиции.ю Считаю неприемлемым такое отношение церкви к людям.

а вы не пробовали прийти в церковь и сказать, что хотите покрестить ребёнка, но не можете заплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не пробовали прийти в церковь и сказать, что хотите покрестить ребёнка, но не можете заплатить?

Очень интересный эксперимент. Хотелось бы посмотреть на их лица в этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не пробовали прийти в церковь и сказать, что хотите покрестить ребёнка, но не можете заплатить?

пробовала. мне говорили в ответ-стоит столько то. Не скажу, что я брала штурмом все церкви МО, в ближайшие 3 и 1 на Украине обращалась. Поэтому для меня вопрос веры и вопрос церкви никогда и рядом не стояли. Это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовала. мне говорили в ответ-стоит столько то. Не скажу, что я брала штурмом все церкви МО, в ближайшие 3 и 1 на Украине обращалась. Поэтому для меня вопрос веры и вопрос церкви никогда и рядом не стояли. Это разные вещи.

да, прискорбно что отказали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...