Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

так я об этом и говорю. в декларации заполнются расходы и доходы за ГОД. а если квартира приобретена за год раньше, то в декларации эти расходы не учитываются. и когда ты эту квартиру продаешь, то в декларации нет суммы расходов на ее покупку(т.к. была она приобетена раньше), а есть только доход от продажи ( за текущий год), хотя имуществом ты владеешь менее трех лет. Вот если и покупка и продажа осущ в один год, тогда налог рассчитывается с разницы

если ты продаешь квартиру и НЕ ПОКУПАЕШЬ ДРУГУЮ !!!!!!! ( продаешь ту которую купил годом ранее ) продаешь ее по той же цене по которой купил , то наверное как то просто прикладываешь договор на покупку ( который был год назад ) к декларации или есть какие нить доп листы к декларации надо посмотреть ее , ну не логично платить налог нее важно когда понесены расходы два дня назад или год назад , если ты не наварился на этой продаже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опятьже если продали за 2,5 и тут же купили за 3 , налог не платится так как вы понесли расходов на приобретение жилья больше чем получили дохода от его продажи , в 3-НДФЛ это все заполняется и раз в год сдается в налоговую с подтвержд. доктами покупки продажи .

А ссылочку можно какую-нибудь.... :)

а вот навар в 500 тр надо обходить расписками , налом на руки и всеми остальными способами.

А вот, кста, вопрос насчет расписок...Понятно, что почти любой покупатель их потребует...

Возможна ли такая ситуация, что по истечению времени покупатель обратится с такой распиской в налоговую за вычетом, мол оплатил не 1 млн., как в договоре,а больше, вот расписка продавца...

Понятно, что ему откажут, но не появятся у налоговой уже основания перепроверить продавца, выдавшего такую расписку...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылочку можно какую-нибудь.... :)

nalog.ru

Понятно, что ему откажут, но не появятся у налоговой уже основания перепроверить продавца, выдавшего такую расписку...

Спасибо.

а какой идиот будет писать в расписке что он принял денег за квартиру ? расписка я такой получил бабла от такого должен он мне был претензий к нему больше не имею .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При продаже квартиры, находившейся в собственности менее трех лет, налоговый вычет предоставляется либо в размере документально произведенных расходов на приобретение (независимо от суммы) либо в размере 1.000.000 рублей, но не более цены продажи (без документального подтверждения произведенных расходов на приобретение). При этом для варианта 1 не имеет значения, в этом или в прошлых налоговых периодах такие расходы были произведены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой идиот будет писать в расписке что он принял денег за квартиру ? расписка я такой получил бабла от такого должен он мне был претензий к нему больше не имею .

[/quote

Не всякий покупатель на это идет... :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна ли такая ситуация, что по истечению времени покупатель обратится с такой распиской в налоговую за вычетом, мол оплатил не 1 млн., как в договоре,а больше, вот расписка продавца...

Вам в этой ситуации найти бы покупателя, который уже воспользовался своим правом на имущественный вычет. Тогда ему все равно будет, какая сумма будет указана в договоре, главное сколько он получит денег на руки. Второй раз ему все равно уже не вернут налог

Изменено пользователем Piona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в этой ситуации найти бы покупателя, который уже воспользовался своим правом на имущественный вычет. Тогда ему все равно будет, какая сумма будет указана в договоре, главное сколько он получит денег на руки. Второй раз ему все равно уже не вернут налог

Это и так понятно!!!Но в большинстве своем люди еще не воспользовались таким правом и хотят получить вычет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и так понятно!!!Но в большинстве своем люди еще не воспользовались таким правом и хотят получить вычет... :)

хотят вычет пусть чешут у застройщика на первичке покупают там 2 600 000 по договору за хату легко даж в железке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотят вычет пусть чешут у застройщика на первичке покупают там 2 600 000 по договору за хату легко даж в железке

Они то пусть чешут куда хотят... :) Мне, что с этого?Мне нужно продать, поэтому и спрашиваю, как следать выгоднее для себя...

Извиняюсь, за офф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...