Перейти к содержанию

Квартира по программе молодая семья


ВанCone

Рекомендуемые сообщения

одна важная особенность - у жены нет московской прописки. к себе прописать не могу - поссорился с ответственным квартиросъемщиком да и это будет ухудшение жилищных условий. а там и так получается около 13,3 метров на человека (должно быть не меньше 18)

Даже если жену сейчас прописать, то придется ждать лет восемь. Если пропишете к себе, то это не будет ухудшением, но чтобы встать на очередь на улучшение жилищных условий нужно, чтобы было менее 10 метров на человека. А если квартира приватизирована, и вы добровольно отказались от приватизации, т.е. не имеете доли в этой квартире, то претендовать на улучшение условий можно будет не ранее чем через 5 лет после подмисания добровольного отказа. Мы тоже все оды уже испробовали, дохлый номер. Кроме прописки нужно еще чтобы один из членов семьи работал в госучреждении и наличие ребенка приветствуется. А дают жилплощадь в расчете 18м2 на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Моя подруга, коренная москвичка, прописанная в коммуналке уже энное количество лет, недавно с мужем получили квартиру по программе молодая семья. Я могу по этому поводу сказать лишь одно - мы живем в России и никому наверное не надо объяснять, что нужно, для того, чтобы получить квартиру в Москве не по рыночны ценам.

Кстати подруга живет в доме, предназначенном только для молодой семьи, так вот среди паркующихся машин около дома мало российского автопрома, а все недешевые иномарки.

Во-во, и я про это.

Хотя в Кожухово реально давали квартиры очередникам. У них даже форум есть. обсуждаются проблемы вставания в очередь и т.п. - BanCone поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаться конечно все равно стоит, вдруг что.

Но действительно должна быть московская прописка и у мужа, и у жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если жену сейчас прописать, то придется ждать лет восемь. Если пропишете к себе, то это не будет ухудшением, но чтобы встать на очередь на улучшение жилищных условий нужно, чтобы было менее 10 метров на человека. А если квартира приватизирована, и вы добровольно отказались от приватизации, т.е. не имеете доли в этой квартире, то претендовать на улучшение условий можно будет не ранее чем через 5 лет после подмисания добровольного отказа. Мы тоже все оды уже испробовали, дохлый номер. Кроме прописки нужно еще чтобы один из членов семьи работал в госучреждении и наличие ребенка приветствуется. А дают жилплощадь в расчете 18м2 на человека.

пять, пять лет я читал. если я пропишу к себе - это будет ухудшением, т.к. квартира - общая площадь - что-то около 36, жилая - 28квм. сейчас там прописано трое.

На счёт ребёнка - постараемся :rolleyes:

Во-во, и я про это.

Хотя в Кожухово реально давали квартиры очередникам. У них даже форум есть. обсуждаются проблемы вставания в очередь и т.п. - BanCone поищи.

спс. ссылочку бы - я бы быстрее нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...