Перейти к содержанию

Доллар, вперед.


alox

Рекомендуемые сообщения

Просто интересно -как в других отраслях оптовой торговли.

мы не поднимаем, маржа пока позволяет, лучше будем рынок завоевывать пока другие тупят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрабатываем более дешевые товары, объемом поменьше.

Товаров полно во всех ценовых категориях, надо сохранить своего покупателя, не отпугнуть ростом цен и не отдать конкурентам которые предлагают товар дешевле, потому что кризис пройдет рано или поздно.

И это кстати импорта тоже касается, насколько вижу двльновидные не спешат переписать ценники, это опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан вы молодцы!!!! Так держать!!! Я так думаю у Вас очень большая маржа и в этим Ваш секрет!!!

Те кто работает на марже 10-20% цены поднимают, мы все переставили в у.е. = 1 евро по цб рф

 

выскажу мнение что курс евро будет от 70 до 100 при сегодняшних реалиях. 60 пройдем на этой неделе. очень хочу ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан вы молодцы!!!! Так держать!!! Я так думаю у Вас очень большая маржа и в этим Ваш секрет!!!

Те кто работает на марже 10-20% цены поднимают, мы все переставили в у.е. = 1 евро по цб рф

выскажу мнение что курс евро будет от 70 до 100 при сегодняшних реалиях. 60 пройдем на этой неделе. очень хочу ошибиться.

Конечно, если 10-20% не разгуляться, но надо с поставщиками работать, им ведь тоже не хочется рынок терять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если 10-20% не разгуляться, но надо с поставщиками работать, им ведь тоже не хочется рынок терять.

Если брать импортный товар- как тут не менять цены? Поступиться моржой? Конкуренты тоже начнут движение вниз. Это путь в никуда. Ухудшать качество товара из Китая- тоже не верно. Мы не хотим торговать шлаком.

Что касается Росс товара- основные продажи -это продукция под нашими ТМ- торговать на 20-30% дешевле аналогов конкурентов- цели нет, у каждой компании свои лицензии, свои картинки. Поэтому держим цены вместе с конкурентами +- 5-10% цены на аналоги. Следим друг за другом. Продаем также и российский товар чужих брендов, таких как Гамма, Луч, многие другие, бумага для ксерокса -тут, в основном, цены диктует Поставщик- производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, ужаться кому-то надо, как ещё :) есть тучные годы, есть сложные.

Сам подумай, зарплата у людей не растет, а цены растут. Что получим?

А то, что какие-то товары просто перестанут покупать.

Именно те, на какие тупо выросли цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, с Алтая сообщили что неурожай гречки, цены скакнут.  Её просто перестанут покупать, когда новость до всех дойдет и будет поздно дергаться :)  Бензин вырастет, уже правительство сообщило, что падение экспортного дохода надо за наш счет компенсировать увеличением акциза. Инфляция таким путем взлетает, а ЗП скорее всего даже уменьшаться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, ужаться кому-то надо, как ещё :) есть тучные годы, есть сложные.

Сам подумай, зарплата у людей не растет, а цены растут. Что получим?

А то, что какие-то товары просто перестанут покупать.

Именно те, на какие тупо выросли цены.

Я думаю- многие компании просто скинут балласт сотрудников.

Что касается цен- ну да. Некоторые товары станут покупать меньше, но это не повод снижать моржу. Имхо. Народ перейдет на более дешевый товар. В принципе, я это предвидел -предлагая коллекцию 2015 в сети с меньшими эффектами в изделиях. Да и сами сети- стараются включить в "школа-2015" товар подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот правильно мыслишь, надо предложить что-то про бюджету.

Если ребенку нужен в школу пластилин то ему купят пластин, но не за 200 рублей который теперь стоит 300, а за 100 который раньше стоил 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот правильно мыслишь, надо предложить что-то про бюджету.

Если ребенку нужен в школу пластилин то ему купят пластин, но не за 200 рублей который теперь стоит 300, а за 100 который раньше стоил 50.

Это да. Импортный товар растет не предсказуемо быстро. Российский тоже дорожает- но не так шустро. И я этих производителей- уже лет по 10-15 знаю. С ними проще договориться/утромбовать. Надеюсь, что продажи росс товара будут только расти. Жаль, что далеко не весь товар в России умеют производить. Многое разучились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...