Перейти к содержанию

Доллар, вперед.


alox

Рекомендуемые сообщения

Дык включите сейчас Вести. .[ийгщеу]

Вы смотрите «киселев—тв»? Фу.

Я вообще весьма разносторонний человек :P . 

Фоном вон идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На малый бизнес новые налоги хотят повесить. http://echo.msk.ru/news/1432282-echo.html

это вообще за гранью честно, в чистом виде двойное налогообложение

За эту рабочую неделю уже 2-раза меняли цены на импортный товар. Вчера на 3.5, сегодня на 2.2%. Но это импорт.

Что касается продуктовой корзины— да, она вырастет. Но не в 2 раза. А точнее — вырастет настолько— насколько у Вас она специфична. Думаю в регионах люди проще питаются.

Самое печальное— это если ограничат продажу валюты. Вот это реально будет совок—2.0. Но надеюсь до этого не дойдет.

Есть плюсы—«тагила » меньше в Турции будет. [emoji5]![emoji5] Весь будет в Крыму, как в «Спортлото—82».

Алокс да вы просто тупо клиентов своих дурите походу, у вас что 2 гтд за 2 дня по одной позиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вообще за гранью честно, в чистом виде двойное налогообложение

Алокс да вы просто тупо клиентов своих дурите походу, у вас что 2 гтд за 2 дня по одной позиции?

А при чем тут ГТД ? Не понял. Прайс— лист, конечно, в рублях. Но основная часть продукции— импортная. Вырос курс доллара более чем на 2—3%— меняется за ним рублевая цена в прайс—листе, так как в своей основе— цена товара привязана к $, закупалась за $.

Что тут не так?

А вообще пора вернуться к тому как в старые добрые 90—е: прайсы в у.е. на импортный товар. Но это вроде не законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут ГТД ? Не понял. Прайс— лист, конечно, в рублях. Но основная часть продукции— импортная. Вырос курс доллара более чем на 2—3%— меняется за ним рублевая цена в прайс—листе, так как в своей основе— цена товара привязана к $, закупалась за $.

Что тут не так?

А вообще пора вернуться к тому как в старые добрые 90—е: прайсы в у.е. на импортный товар. Но это вроде не законно?

у вас гтд в рублях = куплено за рубль))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас гтд в рублях = куплено за рубль)))

А Вы про это. Цена товара у китайцев и европейцев, к сожалению, не к рублю привязана. И купить товар импортный за 100$, а потом не переоценить его при продаже при галопирующем росте $— это проедать прибыль. Смысл?

Хотя— это меня мало касается. Я в России, Белоруссии и Украине заказы размещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в атаке покупал масло по 208 (кажется, точно не помню), а пару месяцев назад брал по 160. Масло российское...  :D

думаю, что это не предел. 

Честно говоря по остальным продуктам не скажу, на цены стараюсь не смотреть, жена только возмущается, поэтому про масло в курсе)))

Краем уха слышал мат работников - что витрины стоят пустыми, не понял из-за нехватки ассортимента или просто пробибикали и не выставили...


А Вы про это. Цена товара у китайцев и европейцев, к сожалению, не к рублю привязана. И купить товар импортный за 100$, а потом не переоценить его при продаже при галопирующем росте $— это проедать прибыль. Смысл?

убедить всех хотят, что так надо, вдруг цены расти не будут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в атаке покупал масло по 208 (кажется, точно не помню), а пару месяцев назад брал по 160. Масло российское... :D

думаю, что это не предел.

))

Все пытаются на этом нажиться. Я ж говорю— даже те, у кого цена не может подняться— на этой волне поднимают.

Хотя, если подробнее — Бумага отечественная за этот год подорожала на 15%, импортный картон— как и курс на 30%— это всё влияет на стоимость альбомов/тетрадей, полистирол и полипропилен — на 20—25%— папки и детский пластик, импортное: молнии, ткань, клей, — без этого не сделаешь папки/Пеналы,;красители импортные (Наши убогие )— без этого не будет акварели и гуаши. Много еще можно чего перечислять. Так что « российский товар», не такой уж и российский.

P.S. ВСЕ лесопромышленные комбинаты в России, производящие бумагу— принадлежат зарубежным компаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...