Перейти к содержанию

Доллар, вперед.


alox

Рекомендуемые сообщения

Будем жить по средствам, а то машину невозможно во дворе поставить. В электричке каждый первый с минимум пятым айфоном.

да прям :) в нашей стране многим никогда не жалко было, хоть всю месячную зп потратить на модный телефончик ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда прийдется на него полгода копить, может одумаются. И вернется счастливое время пустых полок в магазинах, томатного сока на разлив.А как я за хлебом перед новым 95 годом 6 часов простоял, столько товарищей появилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прям :) в нашей стране многим никогда не жалко было, хоть всю месячную зп потратить на модный телефончик ))

У меня в отделе 4 девчонки 25—35 лет и у каждой огромный кредит. Не умеет у нас народ жить по средствам.

Или вот, например, —если машину— то за миллион. В кредит. И фигня, что доход семьи в месяц, например, 70.000. Кучу таких примеров знаю.

Когда прийдется на него полгода копить, может одумаются. И вернется счастливое время пустых полок в магазинах, томатного сока на разлив.А как я за хлебом перед новым 95 годом 6 часов простоял, столько товарищей появилось

Вы не ошиблись? А 95—м проблем с наличием продуктов в магазине не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пытаются на этом нажиться. Я ж говорю— даже те, у кого цена не может подняться— на этой волне поднимают.

Хотя, если подробнее — Бумага отечественная за этот год подорожала на 15%, импортный картон— как и курс на 30%— это всё влияет на стоимость альбомов/тетрадей, полистирол и полипропилен — на 20—25%— папки и детский пластик, импортное: молнии, ткань, клей, — без этого не сделаешь папки/Пеналы,;красители импортные (Наши убогие )— без этого не будет акварели и гуаши. Много еще можно чего перечислять. Так что « российский товар», не такой уж и российский.

P.S. ВСЕ лесопромышленные комбинаты в России, производящие бумагу— принадлежат зарубежным компаниям.

на подсолнечное масло рост цены возможен так как семечка активно продается на экспорт и для ее закупки используются кредиты, кредиты могли быть в евро+много деталей которые обыватели не поймут, я просто в пищевке тружусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в отделе 4 девчонки 25—35 лет и у каждой огромный кредит. Не умеет у нас народ жить по средствам.

Или вот, например, —если машину— то за миллион. В кредит. И фигня, что доход семьи в месяц, например, 70.000. Кучу таких примеров знаю.

Вы не ошиблись? А 95—м проблем с наличием продуктов в магазине не было.

а он именно такая магаз искал

У меня в отделе 4 девчонки 25—35 лет и у каждой огромный кредит. Не умеет у нас народ жить по средствам.

Или вот, например, —если машину— то за миллион. В кредит. И фигня, что доход семьи в месяц, например, 70.000. Кучу таких примеров знаю.

Вы не ошиблись? А 95—м проблем с наличием продуктов в магазине не было.

ну это норма современных клерков, зп 60-70 тыс и кредитов на 30 -40 тыс в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46.74.

Интересно— пробьет ли завтра 48?

нет, не все через выходные позиции будут держать

у меня другой вопрос, скажем есть некий Х, сейчас это полцены квартиры, будет ли эта квартира стоить Х в перспективе полгода год, Х в валюте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ВСЕ лесопромышленные комбинаты в России, производящие бумагу— принадлежат зарубежным компаниям.

Так их просто национализировать. Делов то на пару дней работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...