Перейти к содержанию

Доллар, вперед.


alox

Рекомендуемые сообщения

По вашей ссылке - это тот самый Дворкович что в декабре клялся что курс будет 31? Думаю что обвалится, ну то есть за доллар будут давать больше рублей чем раньше. Я это называю "обвал" а не "рост" :)

Курс рубля в 2009 году составит 31–32 рубля за доллар, считает помощник президента России Аркадий Дворкович.

«Резких колебаний не будет. Средний курс рубля составит примерно от 31 до чуть меньше 32 рублей», – сказал он.

пруфлинк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубль сегодня вырастет несмотря на рсширение коридора, очередного, причина - предпрятиям необходимы рубли для выплаты налогов, ЦБ пользуется этим, одновременно расширяя валютный коридор, затем думаю это ежедневное расширение действительно закончится....уж очень глупо выдавать деньги банкам, которые тут же спекулируют курсом рубля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубль сегодня вырастет несмотря на рсширение коридора, очередного, причина - предпрятиям необходимы рубли для выплаты налогов, ЦБ пользуется этим, одновременно расширяя валютный коридор, затем думаю это ежедневное расширение действительно закончится....уж очень глупо выдавать деньги банкам, которые тут же спекулируют курсом рубля....
Правительство ещё осенью выдало банкам деньги - помните? Ну и банки накупили на эти деньги валюту. Щас вон бизнесы олигархов спасают кредитами. Они все в одной команде, а мы в другой :)

Кстати если не ошибаюсь щас на 77 копеек в плюс :) Хитрая игра какая-то, может спекулянтов обламывают...

Правильно говорят: не играй в игры, правила которых не ты устанавливаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство ещё осенью выдало банкам деньги - помните? Ну и банки накупили на эти деньги валюту. Щас вон бизнесы олигархов спасают кредитами. Они все в одной команде, а мы в другой :)

Кстати если не ошибаюсь щас на 77 копеек в плюс :) Хитрая игра какая-то, может спекулянтов обламывают...

Правильно говорят: не играй в игры, правила которых не ты устанавливаешь...

Банки, да и не только спекулируют на своих знаниях и предвидении ситуации с укреплением валюты и снижением курса рубля, это я прекрасно понимаю. Мое мнение - лучше бы обвалили одномоментно и государство резервы съэкономло, да и доллар с евро, думаю пониже были бы сейчас :) , поскольку помимо экономических факторов, толчок к снижению рубля дают и спекулятивные настроения.

То что, ЦБ делал как делал, т.е. постепенно расширял коридор, не знаю чем обусловлено...игрой или чем другим, возможно это связано с тем, что одномоментное снижение рубля не соответсвовало ожиданиям прежде всего населения, и было бы очень непопулярной мерой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделают как в хохляндии: быстрое падение нац.денег (банки уже затарились валютой), когда народ прочухался что бакс вырос на 30-40% побежал тоже на все кровные его скупать, тут банки и выкинулю валюту, наварились неплохо на народе, курс бакса опять просел. Не зря же Юлька приезжала опытом делиться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже нормально-доллар и евро пошли на бирже вверх.

Чтобы общественность успокоить немного, уверен падение рубля продолжится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...