Перейти к содержанию

Доллар, вперед.


alox

Рекомендуемые сообщения

Да-да, добавь ещё больного младенца для драматизма.

Кстати, не думаю что лекарства сильно скакнут. Рынок и продажи терять никто не хочет.

Помню, одни и те же лекарства в России и Казахстане например стоили по разному, на нашем рынке снимали большую маржу, мы были богатыми.

Подожмутся.

Руслан ну ведь ты умный мужик, себестоимость товара в евро, вот была себестоимость 100 евро и она равнялась 4400 рублей и стояла на полке за 5200, а теперь 10000 рублей и наценка 30 процентов в итоге 13 000 тыс!!! это пенсия!!!!

Ну так будут покупать то что подорожало меньше, а те у кого значительная импортная составляющая будут искать других поставщиков. 

а вы знаете что юань к рубля тоже в 2 раза вырос? и все валюты тоже кстати

аналог где искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что все приспособятся, за исключением пенсионеров и матерей одиночек. Но обидно ведь, что теперь мы будем не жить, а выживать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан ну ведь ты умный мужик, себестоимость товара в евро, вот была себестоимость 100 евро и она равнялась 4400 рублей и стояла на полке за 5200, а теперь 10000 рублей и наценка 30 процентов в итоге 13 000 тыс!!! это пенсия!!!!

а вы знаете что юань к рубля тоже в 2 раза вырос? и все валюты тоже кстати

аналог где искать

Я умный мужик, и знаю что себестоимость того что стоит на полке за 5200 не 100 евро а 20, из которых 10 упаковка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так будут покупать то что подорожало меньше, а те у кого значительная импортная составляющая будут искать других поставщиков.

Не всё так просто. Например , доля импортного сырья в обычном пенале о на молнии около 70%, в бумаге для факса-95%, весь пластик для папок или стаканов офисных- весь в долларах, хоть заводы и российские.

Вот- а весь товар этот, вроде как российский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я умный мужик, и знаю что себестоимость того что стоит на полке за 5200 не 100 евро а 20, из которых 10 упаковка.

у меня у друга магазы комп техники, у него закупка стоит на 20 процентов больше чем ранее цена на полке, делай выводы

в лекарствах также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же на хобби не зарабатываете - купите что-то более скромное 

вот как раз на него и зарабатываем :)

это святое! я вот для хобби тоже не все обновил. ну перетерплю, на стареньком останусь пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто. Например , доля импортного сырья в обычном пенале о на молнии около 70%, в бумаге для факса-95%, весь пластик для папок или стаканов офисных- весь в долларах, хоть заводы и российские.

Вот- а весь товар этот, вроде как российский.

именно об этом, себестоимость товара не на 100 процентов в рубле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получится, многие лекарства как не прискорбно не имеют аналогов в рф, мы еще только в начале долгого пути по производству лекарств в требуемом ассортименте и качестве

Вот опять же плохо что вы не были в армии - там все болезни лечат одной зеленкой  ^_^

Найти аналоги можно по большинству препаратов. 

 

Что по факту? Жилье на 30-40% вряд ли поднимется, наоборот скорее просядет. Жрачка станет дороже на импортные продукты, но к счастью макаронам Барилла есть замена - Щебекинские  ;). Иномарки взлетят на 20-30%, будет ездить на более дешовых комплектациях. Что ещё ? Бензин?  ВВП дал указание снизить на 15-20%  ;)  На разницу купим 2-3 игрушку ребенку  ^_^ Бытовая техника? У нас есть сборка в Калининграде и Питере. Подорожает на 10-20%, не критично. 

Отдых? Ну поездим пару-тройку лет в Сочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у друга магазы комп техники, у него закупка стоит на 20 процентов больше чем ранее цена на полке, делай выводы

в лекарствах также

Да сам ты делай выводы, ну смешно читать :)

В лекарствах не так же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...