Перейти к публикации
Bodya

Сколько за частный сад?

Рекомендованные сообщения

Мы пошли в Подснежник. Вступительный взнос весомый и, я так понимаю, не возвращается в случае расторжения договора. Тут Антошка более справедливая организация: ходишь - платишь, не ходишь- не платишь. Мы выбрали Подснежник из-за закрытой прогулочной площадки и вроде как правильно спланированных помещений. НО! сад внутри на "платный" совершенно не тянет. Совдеп. Скамейки и шкафчики с наших времен, им по 20 лет не меньше. в группе 20 человек предусмотрено, конечно, ходят не все. Сказать , что я - в восторге, не могу точно. единственное могу отметить, что воспитателям яслей надо памятник ставить, они и успокаивают орущих с утра детей , и переодевают писанных, и в сончас качают деток прямо на руках (а дети 2-3 года весят как слонята). Думаю, им вряд ли платят достойные деньги, хоть и взнос ежемесячный не мал. По словам заведующей, трехлетки там не держатся, мол тяжело детям в три года идти в сад (думаю, причина в путевках, которые все-таки выдают в муниципальные детсады), а почему в Подснежнике не откроют вообще только ясли (на ясли очередь не реальная там) - тут вопрос. Наверное, не хватает воспитателей в яслях, желающих видимо нет. Если есть вопросы - пишите в личку.

А , да, вступительный взнос идет якобы на ремонт и всякие нужности, но на такие вступительные можно за 5 лет детсад мрамором выложить и внутри и снаружи

а на что идет вступительный взос??что это вообще такое (целевое назначение)?
Мы пошли в Подснежник. Вступительный взнос весомый и, я так понимаю, не возвращается в случае расторжения договора. Тут Антошка более справедливая организация: ходишь - платишь, не ходишь- не платишь. Мы выбрали Подснежник из-за закрытой прогулочной площадки и вроде как правильно спланированных помещений. НО! сад внутри на "платный" совершенно не тянет. Совдеп. Скамейки и шкафчики с наших времен, им по 20 лет не меньше. в группе 20 человек предусмотрено, конечно, ходят не все. Сказать , что я - в восторге, не могу точно. единственное могу отметить, что воспитателям яслей надо памятник ставить, они и успокаивают орущих с утра детей и переодевают писанных и в сончас качают деток прямо на руках (а дети 2-3 года весят как слонята). Думаю, им вряд ли платят достойные деньги, хоть и взнос ежемесячный не мал. По словам заведующей, трехлетки там не держатся, мол тяжело детям в три года идти в сад (думаю, причина в путевках, которые все-таки выдают в муниципальные детсады), а почему в Подснежнике не откроют вообще только ясли (на ясли очередь не реальная там) - тут вопрос. Наверное, не хватает воспитателей в яслях, желающих видимо нет. Если есть вопросы - пишите в личку.

А , да, вступительный взнос идет якобы на ремонт и всякие нужности, но на такие вступительные можно за 5 лет детсад мрамором выложить и внутри и снаружи

И еще, "Антошка" хоть и тесный, но я слышала многим очень нравится, там как-то без истерик дети ходят, что очень важно. А в Подснежнике присутствие мам на первое время - не предусмотрено. Так что хоть на час, хоть на три - а оставляй орущего ребенка и уходи. Совдеп.

Изменено пользователем Arina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пошли в Подснежник. Вступительный взнос весомый и, я так понимаю, не возвращается в случае расторжения договора. Тут Антошка более справедливая организация: ходишь - платишь, не ходишь- не платишь. Мы выбрали Подснежник из-за закрытой прогулочной площадки и вроде как правильно спланированных помещений. НО! сад внутри на "платный" совершенно не тянет. Совдеп.

Ну а что пошли -то, раз Совдеп? :) По мне так обычный сад. Привлек режим работы-до 21.00., муниципальные этого предоставить не могут. Воспитатели-да, отличные! По поводу вступительного-не возвращается. В 3 года многие уходят. У нас многие детки и в течение года уходили (получали путевки в муниципальный). По поводу ходишь-не ходишь. Ни в одном частном саду нет такого. Более того, больничные тоже не перерасчитываются. Оч. актуально будет по зиме, когда неделю всего в месяц в саду.

Минусы: много детей в группе.И нет никакого мед. осмотра утром. Помню по зиме дети в таком жутком состоянии ходили....Приводила, кто-то кашлял, на следующий день-больничный. Болели все там. :)

Ну понятие "болели" для всех родителей разное. У кого сопли-на больничный, а у кого-то и с температурой в сад ведут. ^_^

Изменено пользователем marina 49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пошли в Подснежник. Вступительный взнос весомый и, я так понимаю, не возвращается в случае расторжения договора. Тут Антошка более справедливая организация: ходишь - платишь, не ходишь- не платишь. Мы выбрали Подснежник из-за закрытой прогулочной площадки и вроде как правильно спланированных помещений. НО! сад внутри на "платный" совершенно не тянет. Совдеп. Скамейки и шкафчики с наших времен, им по 20 лет не меньше. в группе 20 человек предусмотрено, конечно, ходят не все. Сказать , что я - в восторге, не могу точно. единственное могу отметить, что воспитателям яслей надо памятник ставить, они и успокаивают орущих с утра детей , и переодевают писанных, и в сончас качают деток прямо на руках (а дети 2-3 года весят как слонята). Думаю, им вряд ли платят достойные деньги, хоть и взнос ежемесячный не мал. По словам заведующей, трехлетки там не держатся, мол тяжело детям в три года идти в сад (думаю, причина в путевках, которые все-таки выдают в муниципальные детсады), а почему в Подснежнике не откроют вообще только ясли (на ясли очередь не реальная там) - тут вопрос. Наверное, не хватает воспитателей в яслях, желающих видимо нет. Если есть вопросы - пишите в личку.

А , да, вступительный взнос идет якобы на ремонт и всякие нужности, но на такие вступительные можно за 5 лет детсад мрамором выложить и внутри и снаружи

А что в Вашем представлении платный сад? мраморные дорожки??? В этом году в Июле асфальт положили, это как бы не копейки стоит, а посмотрела бы я как вы, да и мы тоже, ходили бы оенью по 2 большим лужам прямо посередине садика, их мимо не пройдешь! площадку сделали баскетбольную, я понимаю, что она для деток постарше и для учеников начальной школы, но и наши ведь подрастут и тоже будут этим пользоваться.

Сад очень аккуратный, везде чистота и порядок! Если говорите, что с виду на платный не тянет, сходите например в садик на пионерской, или на керамике у морга и поглядите, что там творится! я зашла, так сказать на экскурсию, волосы дыбом встали, сказала, что мой деть будет в хороших условиях обитать в саду, никакого муниципального сада!

Про перерасчет тоже не нравится, в этом соглашусь с вами, но если подумать, сад на самообеспечении, он же частный, зарплату платить нужно, коммунальные услуги тоже, ведь если мой ребенок не пришел в сад, воспитатель то дома сидеть не будет, он приходит и работает, ему за это надо платить, свет горит, повара готовят! Думаю могли бы пересчитывать только еду, но это копейки выйдут!

Почему не открыть только ясли??? Это как? без остальных групп? Дети же развиваться должны, если Вас интересуют только ясли и вы дальше ходить не собираетесь, как получите муниципальный сад, это одно, но ведь многие собираются водить ребенка полностью до школы!

В общем, сколько людей, столько мнений! я садом очень довольна.

а Вы кстати с августа ходить начали?

Ну а что пошли -то, раз Совдеп? :D По мне так обычный сад. Привлек режим работы-до 21.00., муниципальные этого предоставить не могут. Воспитатели-да, отличные! По поводу вступительного-не возвращается. В 3 года многие уходят. У нас многие детки и в течение года уходили (получали путевки в муниципальный). По поводу ходишь-не ходишь. Ни в одном частном саду нет такого. Более того, больничные тоже не перерасчитываются. Оч. актуально будет по зиме, когда неделю всего в месяц в саду.

Минусы: много детей в группе.И нет никакого мед. осмотра утром. Помню по зиме дети в таком жутком состоянии ходили....Приводила, кто-то кашлял, на следующий день-больничный. Болели все там. :(

Ну понятие "болели" для всех родителей разное. У кого сопли-на больничный, а у кого-то и с температурой в сад ведут. :)

А вы сейчас ходите? кстати, муниципальный дали вам или будете дальше в подснежник ходить?

Изменено пользователем Машуня1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы сейчас ходите? кстати, муниципальный дали вам или будете дальше в подснежник ходить?

Мы ходили в июле))) Сейчас неделюку решили с соплями посидеть. В понедельник пойдем. Нат. Ник. говорила, что до сер. авг. будет смешанная группа, т.е. вы и мы (т.е. ясли и младшая)., т.к. наша новая воспитательница будет еще в отпуске. Представила этот дурдом и решили посидеть недельку :( Просто этот год еще совсем малыши, кто писается, кто плачет, а большие уже и дерутся неплохо и все такое. Не представляю как они там справляются вдвоем. вы ходите? Сколько человек в группе?

Муниципальный не дали, до след. года точно тут.

Пы. Сы. Надо перебираться в тему Подснежника, а то поругают ;):D

Кстати, кто останется в младную группу на след го, у нас будут очень хорошие воспитатели, говорят, что многие хотят к ним попасть!

Может и у нас они будут? :D Я еще не видела, но все говорят что очень оч. хорошие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына водила в частный сад в Москве. Оплата заоблачная, но ясельная группа с 1 года, детки были еще ходить не умели. Мебель средненькая, здание бывший муниципальный сад с косметическим ремонтом. Впечатление частного не производил никак. Но когда начали ходить, я для себя решила, что не мебель главное, а отношение воспитателей к своей работе. Плюс постоянный педиатр. Перерасчетов не было, но если детки болели без температуры их можно было приводить. Болели все, сопли за болезнь вообще не считали. Врач назначала лечение и лечила, каждое утро начинался с осмотра и процедур.

Ушли только из-за того,что возить ребенка по пробкам стало невозможно.

Сейчас мы ходим в Сказку. Здесь новая мебель, новый ремонт, но самое главное - хорошие воспитатели, к которым дите идет каждое утро без истерик.

Главное - психологический комфорт для ребенка, а "шкафчики" - это для родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное - психологический комфорт для ребенка, а "шкафчики" - это для родителей.

ага, но не для всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, поступила информация об открытии нового частного садика «Сказочная страна», кто-нибудь слышал о таком? Адреса в интернете не нашла, только контактный тел директора сада, причем мобильный (нашла вот здесь http://www.det-sad.com/zed). Может кто что знает про этот сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соседи, поступила информация об открытии нового частного садика «Сказочная страна», кто-нибудь слышал о таком? Адреса в интернете не нашла, только контактный тел директора сада, причем мобильный (нашла вот здесь http://www.det-sad.com/zed). Может кто что знает про этот сад?

вроде по этому адресу СКАЗКА располагается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,чувствуется нам с садиком тоже придется изрядно помаяться......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детском центре "Радуга" (ул.Граничная д.12 пом.2) 1 февраля открывается группа полного дня: занятия, прогулки на огороженной территории, 3-х разовое питание, кислородные коктейли (по желанию родителей), дневной сон. Количество детей в группе до 10 чел (в среднем будет 5-7), набирается только 1 группа. Стоимость 16000 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...