Перейти к содержанию

Сколько за частный сад?


Рекомендуемые сообщения

Мы перевели ребенка в частный сад из муниципального. Ни грамма сожаления, скорее наоборот! Мы всем очень довольны!

А в муниципальном что-то не устраивало, получается? Можно хотя бы в личку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди понимаю что спрашиваю глупость, но вдруг!!!! Дочке сейчас 2,5 года муниципальный сад светит в 2012 году только т.к. поздно встали на очередь а в платных тоже очереди, как я понимаю?

И что делать ? Мне осенью на работу надо выходить

народ пож-та поделитесь опытом

Может я не про все платные сады знаю? Ведь кто-то то же есть или был в такой ситуации?

Да у нас с осени есть моск дет сад - но не возить же ребенка туда пусть даже в новогиреево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант - возить в новогиреево если есть машина.

Частных садиков несколько - цены не маленькие, устроить не проблема.

Можно нанять няню. Можно нанять няню и водить ребенка на занятия в частные садики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди понимаю что спрашиваю глупость, но вдруг!!!! Дочке сейчас 2,5 года муниципальный сад светит в 2012 году только т.к. поздно встали на очередь а в платных тоже очереди, как я понимаю?

И что делать ? Мне осенью на работу надо выходить

народ пож-та поделитесь опытом

Может я не про все платные сады знаю? Ведь кто-то то же есть или был в такой ситуации?

Да у нас с осени есть моск дет сад - но не возить же ребенка туда пусть даже в новогиреево

Можно и повозить,если по пути на работу...

Приходите в платный, например в Подснежник, записываетесь в очередь и караулите: часто, особенно ближе к лету, из уже сформированных групп детей переводят в муниципальные сады, и места освобождаются. А многие из тех, кто стоит в очереди, к осени сами отказываются - не решаются отдавать детей, т.к. маленькие еще :lol: ... Важно договориться с заведующей, почаще заходить к ней, спрашивать, можно первоначальный взнос заранее внести...

И еще, пока очереди в сад не подошли, можно посидеть дома в отпуске за свой счет. Если финансовое положение не критично, разумеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант - возить в новогиреево если есть машина.

Частных садиков несколько - цены не маленькие, устроить не проблема.

Можно нанять няню. Можно нанять няню и водить ребенка на занятия в частные садики.

Немного не соглашусь с Вами. Возить в Новогиреево можно конечно, но крайне проблематично. В сад, как правило необходимо доставить ребенка к завтраку-это 8-30. Чтобы попасть в Новогиреево к такому времени, во сколько надо выехать из Железки? По пробкам... Ребенка надо очень рано разбудить , собрать, потом в холодную машину зимой....бррр. Та же беда обратная дорога. Если ребенок может спокойно выдержать такие ежедневные поездки в авто, то ещё как-то можно приспособиться. На своем опыте знаю, что очень это все не просто. Я вожу ребенка в сад. Но это частный сад в центре Железки, не Москва.

По поводу частных садов. Цены начинаются от 10тыс. в месяц. Устроить ПРОБЛЕМА!!!

Няня-это универсальный выход из положения. НО найти няню, которая устраивает родителей на 100% тоже не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подснежник схожу завтра там приемные часы у заведущей

А какие еще платные сады куда хоть как-то можно попасть?

в павлино есть юнек - это этот сад есть сад при православной гимназии или это два разных садика?

А например как-то "подвинуть " очередь в муниципальный совсем не реально?

А еще кроме домовенка куда тоже очередь еще какой-то есть сад платный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свояк, еще Березка есть - в центре, слышала только хорошие отзывы.

Еще есть Лукоморье, но он в Салтыковке.. не знаю, удобно - не удобно, далековато все таки.

Про "подвинуть очередь" - не уверена, что возможно.. хотя, я не знаю степень Ваших полномочий :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подснежник схожу завтра там приемные часы у заведущей

А какие еще платные сады куда хоть как-то можно попасть?

Юнек, домовенок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в березке сказали что очередь на след год в группу из 15 человек уже записано 60

в юнеке есть места надо съездить (тогда приедется осваивать машину мне)

в домовенок и подснежник пойду сегодня но там похоже ситуация на березку

а что за православный садик в павлино??? может кто занает контакты я не нашла пока

Полномочия мои по поводу очереди в муниципальный садик -обычные :huh: к сожалению никаких знакомств пока не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...