Перейти к содержанию

Сколько за частный сад?


Рекомендуемые сообщения

Это все так, но не забывайте об ответственности, если не дай бог с ребенком что-то случится...

Изменено пользователем Фея33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были в наших квартирах и уже сделали вывод, что в них не соблюдаются нормы СЭС?

В вашей квартире при всем вашем горячем желании не могут соблюдаться нормы СЭС, установленные для дошкольных учреждений. Теперь понятно?

Разве из этого следует, что ваш ребенок подвергается страшной опасности, питается тухлыми продуктами, лишен возможности развиваться и тихо деградирует? :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей квартире действуют СНиПы для жилого помещения. СНиПы для ДДУ конечно другие. Хотя есть и сходство.

Следует быть повнимательнее со словами и формулировками. Это говорит о некомпетенции.

Изменено пользователем Фея33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, справедливости ради, нужно сказать, что "Домовенок" в жилом доме расположен. Правда, у него отдельный вход.

А по поводу СЭС и пр.

Кто изнутри столкнулся с тем, как на самом проходят проверки в государственных образовательных учебных заведениях, как педагогические работники проходят мед.комиссии - того трудно чем-то удивить :)

Фея33, пол в санузлах ежедневно с хлоркой моете? :) И готовите строго по технологии?

Я считаю, что куда важнее профессионализм и человечность. А относительно санитарных норм - в хорошем частном садике/клубе есть личная заинтересованность, есть желание заработать репутацию и именно там, скорее всего, нормы будут соблюдать на самом деле, а не носить подарочки нужным людям.

Алешкина, честно говоря, очень удивлена, что при таком отношении к ним кто-то водит детей.

И рада тому, что в городе открывается все больше частных садов и клубов. Здоровая конкуренция быстро расставит все по местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, в-общем то, и спорить даже не хочется. "Домашние детские сады" с формальной точки зрения действительно не существуют. Нет ни одного такого по всей стране. Только вы "спросите" у Яндекса по запросу "домашний детский сад" и узнаете, что есть "формальность", а есть реальность.

От нашей русской реальности "формальность" всегда отстает, потому что никому из законотворцев это "нафик" не надо - решать проблему с детскими садами. Вот блокировать любую инициативу - это пожалуйста...

Да я целиком за частную инициативу в этом деле и вообще во всём. Но нужно, имхо, чтобы родители ясно представляли себе статус заведения куда они отдают ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что если с ребенком, не дай Бог, что случиться, отравление тоже,Вы ответственности не несете?

Думаю, договор в любом случае будет заключатся и ответственность сторон там будет прописана.

Да я целиком за частную инициативу в этом деле и вообще во всём. Но нужно, имхо, чтобы родители ясно представляли себе статус заведения куда они отдают ребенка.

А назвать домашним садом такое заведение можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я целиком за частную инициативу в этом деле и вообще во всём. Но нужно, имхо, чтобы родители ясно представляли себе статус заведения куда они отдают ребенка.

+1

по поводу мытья с хлоркой в санузле.

1. у нас в семье нет носителей дизентерии и пр. инфекций и посторонних не бывает

2. хлорку можно заменить на другие средства, разрешенные СЭС

3. ВСЕ дети поднимают с пола игрушки и потом тянут если не игрушки, то руки в рот... они ходят в комнатной обуви в туалет и по всей территории ДДУ...

еще кто сомневается в целесообразности мытья пола с дезсредствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте послушаем другие мнения.

Ведь есть ещё проблема ответственности.

Проблема ответственности - это интересная тема. Насколько я знаю, если по недосмотру взрослого с ребенком что-то случается, то ответственность наступает вне зависимости от того, кем этот самый взрослый приходится ребенку. Так?

То есть, врядли родитель имеет в этом вопросе преимущество перед воспитателем. ЛЮБОЙ взрослый, на попечение которого находится ребенок несет ОДИНАКОВУЮ ответственность.

А теперь, посмотрим на объективные факторы в разрезе трех разных форм: дома с родственниками, муниципальный д/с и частный (или домашний) д/с (по причине сходства последних предлагаю их объединить).

1. Дома с родителями (родственниками)

Первое, родители (родственники) бывают разные и вы это не хуже меня знаете. Что нынче творят родители с детьми, можно узнать, если хотя бы иногда смотреть новости по ТВ. Но хорошо, допустим, родители "нормальные":

Уровень мотивации -самый сильный, однако даже при таком уровне мотивации родитель банально может устать или

заниматься домашним хозяйством, из-за чего происходит недосмотр

Профессионализм - самый низкий

По факту получаем самый высокий уровень детского травматизма.

2. Муниципальный детский сад (в группе 30-35 детей на 2 воспитателя)

Уровень мотивации - от среднего до крайне слабого. Во многих муниципальных д\с наблюдается нехватка

квалифицированных воспитателей со всеми вытекающими. Кроме того не секрет, что з/п копеечная, а работа с такими

большими группами крайне утомительна.

Профессионализм - от высокого до низкого по тем же причинам. Как г-рится, на кого нарвешься.

По факту получаем второй после дома уровень травматизма. На моей памяти ребенок в одном из садов по недосмотру воспитателя сломал руку, так воспитатель просто уволилась сама и все, как будто бы ей и не очень хотелось здесь работать.

3. Частный (домашний) сад. (в группе 8-12 детей)

Уровень мотивации - самый высокий, после родительского разумеется. На кону твоя репутация и доход, который

конечно же выше, чем в муниципальном д/с.

Профессионализм - от высокого до низкого в зависимости от человека. Но чаще всего, такие сады создают люди из

данной сферы деятельности с опытом работы.

Получаем самый низкий уровень детского травматизма. Но опять же, нужно смотреть, куда отдаешь ребенка.

Выводы:

1) Ответственность одинаково несет любой взрослый, находящийся с ребенком

2) При прочих равных, частные (домашние) сады имеют преимущество перед остальными по данному вопросу

В нашей квартире действуют СНиПы для жилого помещения. СНиПы для ДДУ конечно другие. Хотя есть и сходство.

Следует быть повнимательнее со словами и формулировками. Это говорит о некомпетенции.

СНиПы для жилого помещения в минисадике Лунтик соответствуют норме, этого Вам достаточно? Или вы все равно продолжите "смешивать бульдога с носорогом", т.е. пытаться запихнуть нормы ДДУ в квартиру? :)

Получается, что если с ребенком, не дай Бог, что случиться, отравление тоже,Вы ответственности не несете?

Думаю, что на данный вопрос "отвечено" :)

Изменено пользователем luntick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ответственность одинаково несет любой взрослый, находящийся с ребенком

2) При прочих равных, частные (домашние) сады имеют преимущество перед остальными по данному вопросу

СНиПы для жилого помещения в минисадике Лунтик соответствуют норме, этого Вам достаточно? Или вы все равно продолжите "смешивать бульдога с носорогом", т.е. пытаться запихнуть нормы ДДУ в квартиру? :D

есть еще уголовная ответственность, административная и пр...

Изменено пользователем Фея33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...