Перейти к содержанию

Сколько за частный сад?


Рекомендуемые сообщения

есть еще уголовная ответственность, административная и пр...

А я какую имел ввиду, абстрактную? :D

Изменено пользователем luntick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с 'Bodya' вообще самое главное в детстком саду - это воспитатель - то есть профессионализм и лювовь к детям и адекватная заведующая. А если помещение содержится в чистоте - этого достаточно, а "стерильные" условия даже вредны - болеть будут больше потом (не подготовлены к жизни :D )

Руслан, если убрать словосочетание "детский сад", то будет не понятно, если допустим назвать "Клуб" или "Центр".

Мне кажется, что "домашний детский сад" будет правильно и понятно. Во многих даже готовят по рецептуре муниципального садика, но, я считаю, это не самое важное, в садах тоже травят детей достаточно часто, главное все овощи-фрукты, яйца тщательно мыть и обдавать кипятком и т.д. в общем по аккуратнее и все продукты свежими должны быть, но данные организаторы об этом знают, если в садике работали.

"Лунтику" большой респект (и остальным частным и домашним д/садам) - очень нужным делом занимаетесь, я думаю у Вас проблем с клиентами не будет, только напишите, пожалуйста, контакты (или они в рекламе уже есть?) я подозреваю вы недалеко от меня находитесь.

Я, к примеру, ребенка няне доверяю, а у нее в квартире тоже нормы СЭС не соблюдаются (ребенок ни разу не заболел и не отравился :D ), а "частники" те же няни, только для нескольких детей.

Договор заключать обязательно, это будет гарантом "безопасности".

И в садик муниципальный мы ходили, так что есть с чем сравнивать.

Руслан, угомони Фею33 - забивается тема, никто же насильно не заставляет отдавать ребенка в частный сад, каждый родитель решает сам, а наши железкинские родители доведены до отчаяния. Думаю у Феи33 и детей-то нет садовского возраста.

Изменено пользователем Ornata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лунтику" большой респект (и остальным частным д/садам) - очень нужным делом занимаетесь, я думаю у Вас проблем с клиентами не будет, только напишите, пожалуйста, контакты (или они в рекламе уже есть?) я подозреваю вы недалеко от меня находитесь.

Я, к примеру, ребенка няне доверяю, а у нее тоже нормы СЭС не соблюдаются (ребенок ни разу не заболел и не отравился :D ), а "частники" те же няни, только для нескольких детей.

И Вам спасибо, Ornata. Ветка по Лунтику есть в разделе форума "Реклама", там описание и координаты для связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

    Спасибо, Ornata, что Вы нас понимаете. Домашний детский сад "Сказка" находится в Ольгино, подробнее о нас можете узнать в разделе "Реклама". 

Изменено пользователем сказка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем домашние от частных отличаются? Государственная регистрация, СЭС и т.п. есть и у тех и у других?

кого интересует данная тема, зайдите на сайт http://www.det-sad.com/category/podmosk, там много хорошего пишут о домашних детских садах .

Изменено пользователем Янина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы должны знать о семейном детском саде. Семей­ный детский сад может оказаться как замечательным, так и ужасным. Для правильного выбора выясните следующее.

Наличие регистрации или лицензии. Не всегда домаш­ние детские сады лицензируются и контролируются, а если и контролируются, то предъявляемые к ним требования ча­сто не отличаются строгостью. Проверки проводятся нере­гулярно и небрежно. Тем не менее даже такой контроль лучше, чем его отсутствие.

Соблюдение санитарных норм и правил техники без­опасности. Правила те же, что и в обычном детском саду: внутреннее помещение чистое, не представляющее опасно­сти для детей, защищенное от пожара (противопожарная и сигнальная системы находятся в рабочем состоянии, есть запасной выход из помещения на случай пожара); закры­тая и безопасная площадка для игр на свежем воздухе.

Профессиональные качества воспитателя. Обращай­те внимание на те же качества, которые бы вы ожидали увидеть в няне, живущей у вас дома: опытность, желатель­но профессиональная подготовка, умение оказывать первую медицинскую помощь, искренняя любовь к детям и терпение.

Взгляды воспитателя на воспитание детей. Руковод­ствуйтесь теми же критериями, что и при выборе няни или помощника.

Количество детей в группе. Детей до двух лет рекомен­дуется помещать в группы, где на одного взрослого прихо­дится 4 (лучше 3) ребенка; детей от двух до трех лет - в группы с одним взрослым на максимум 6 детей (соотно­шение 1 к 4 является идеальным). В расчет следует прини­мать всех детей самого воспитателя, находящихся в доме постоянно или на протяжении некоторого времени.

Организация. Постарайтесь выяснить, не занимается ли воспитатель, параллельно с заботой о вашем ребенке и дру­гих детях, еще и домашним хозяйством; если это так - дети могут быть обделены вниманием и заботой.

Игрушки и игры. Желательно наличие достаточного ко­личества находящихся в хорошем состоянии игрушек, со­ответствующих возрасту детей (игрушки для старших не должны быть доступны малышам), а также организация многочисленных безопасных и развивающих игр и занятий (игры на свежем воздухе, музыка, рисование, ручной труд, чтение вслух). Просмотр телевизора не должен являться привычной частью распорядка дня. Хотя и нет ничего страшного в ежедневном просмотре тщательно выбранных программ, длящихся от получаса до часа, телевизор не дол­жен заменить собой все другие развлечения ребенка.

Наличие запасных вариантов. Существуют ли запасные варианты на случай, если ребенок или воспитатель вдруг заболеют?

Характеристики. Проверьте их лично. Не доверяйте письменным рекомендациям. Убедитесь в наличии отзывов от родителей, которые недавно пользовались услугами это­го сада, а также от тех, чьи дети ходят в него в настоящее время.

После того как вы определили, какой из домашних дет­ских садов больше всего подходит вашей семье, проведите несколько часов, наблюдая за группой, когда она в полном составе. Если воспитатель протестует против вашего при­сутствия - ни в коем случае не отдавайте туда своего ре­бенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например вечерами детей на 1,5-2 часа сажают мультики смотреть.

Да что Вы? Ужас какой! Прям привязывают к стульям и заставляют смотреть?

У вас, наверное, была альтернатива "ЮНЭКу"? У многих ее просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили в ЮНЭК полгода с августа 2008 по январь 2009. Платили 12 000 руб/месяц. Няни в группе вначале вообще не было, потом взяли восточную девушку, которая брала больничный за больничным. Ремонт в группах еще тот, обещанный английский к октябрю закончился - уволился педагог, кормили детей тоже не фонтан ( фруктов не видели в принципе). Зимой вечером приходя за ребенком обнаруживали мокрые штаны и куртки, которые были утрамбованы ребенком в шкафчик. Однажды ребенок вышел из группы в брюках одетых задом наперед ( 4 года ребенку было). Ребенок болел, никаких возмещений по больничному не делается. Когла мы заявили,что больше ходить в садик не будем с нас взяли штраф, согласно договору мы должны были предупредить о расторжении договора за месяц, а мы пришли говорить об этом после очередного больничного и новогодних праздников - 11 января. По словам знакомой,которая водит туда ребенка до сих пор - изменений мало, например вечерами детей на 1,5-2 часа сажают мультики смотреть.

Ну в 4 года, по-моему ребенок уже сам в состоянии одеть правильно брюки, Вам не кажется? За такими моментами воспитатели следят в яслях.

По поводу возмещений по больничному и досрочному расторжению договора, так все эти моменты ЧЕТКО прописаны в договоре, который вы подписывали, чему сейчас удивляться? Вы читаете договор, соглашаясь, подписываете его не насильно же Вас заставляют.

У меня сын ходит в ЮНЭК с февраля 2007, за это время ни одного нарушения договора со стороны ЮНЭКа не было, даже дважды на встречу пошли (касательно переноса летнего отпуска). Договор с 2007 года претерпел изменения в лучшую сторону (раньше давали только 1 месяц отпуска, когда можно не оплачивать садик, а только символическая плата за сохранение места, сейчас - 3 месяца! в финансовом плане это существенно)

Мультики по вечерам это, конечно, кошмаар!!! :) сразу надо лицензию забирать за это, я думаю :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>В частных садах и клубах есть контроль со стороны гос.органов. СЭС, пожарные и другие органы :) расслабляться не дают.

Как "не расслаблются" некоторые частные сады и клубы, можно прочесть в сообщении #194 Алешкиной.

>>>Частный клуб или сад, если и находятся в жилом доме, то только на первом этаже и обязательно с пожарным выходом. Домашний сад может находиться и на 17-м этаже. Это уже не очень хорошо. Могут быть проблемы и с лифтом, а не дай бог пожар - с балкона не прыгнешь с детьми.

"Хромая лошадь" тоже была на первом этаже и пожарный выход имелся :) . Действительно, в каждой квартире пожарный выход не сделаешь, но наши дети каким-то чудным образом в них проживают вместе с нами. А еще по близости, слава Богу, есть бетонный подъезд с лестницей (если лифт сломался), а квартиры в "бетонных коробках", как правило, выгорают по отдельности.

>>>В домашнем саду пищу готовит часто сама хозяйка, а в клубе- повар, который знает все тонкости детской кухни. Обязательно каждый день оставляются пробы пищи для проверки СЭС.

Не нужно забывать, что домашний сад - это тоже частный сад, т.е. имеется собственник, который без особых проблем наймет повара. А если этот собственник в прошлом работник д/с, и не просто работник, а человек, который отвечал за хоз. и админ. часть, он лучше всякого повара знает все тонкости детской кухни и не только... (Г-рю про минисадик "Лунтик")

>>>Все сотрудники имеют санитарные книжки. Анализы сдаются каждые полгода.

Если это делается для СЭС, то все знают как. 5 дней и полторы тыщи рублей. Кстати, анализы для ДДУ (RW, мазок, вен-дерма, тиф и пр.), если по-честному, должны сдаваться 4 раза в год, а не 2.

>>>Все поверхности в помещениях обрабатываются специальным дез. раствором. Включается бактерицидная лампа.

Если собственник домашнего минисадика заинтересован (а он точно заинтересован) в том, чтобы дети не болели, то абсолютно [никто не запрещает] проводить озонирование, дезинфекцию и пр.

>>>В домашних садах, когда заболевает ребенок, часто перерасчетов за пропущенные дни не бывает. Если ребенок заболеет какой-либо инфекцией, то карантин не соблюдается.

Абсолютно не факт. Зависит от собственника и его отношения к делу. Как происходит "перерасчет" в некоторых частных садах и клубах см. сообщение #194 Алешкиной. У "Лунтика" перерасчет есть.

>>>У домашних садов часто нет своей площадки для прогулок. Это тоже большой минус.

У "Лунтика" дом с высокой оградой и новой детской площадкой внутри.

>>>В частных садах и клубах работает больше специалистов: музыкальный работник, медсестра, повар, логопед, воспитатели. Вы знаете, во многих домашних минисадиках, есть все те же приходящие специалисты. Уверен, что во многих частных садах и клубах, ряд специалистов также не в штате.

К примеру у "Лунтика" есть договоренность с педиатром (по еженедельному осмотру деток с выпиской необходимых справок и направлений).

>>>У меня как то получились одни минусы, но кого интересует данная тема, зайдите на сайт http://www.det-sad.com/category/podmosk, там много хорошего пишут о домашних садиках. Мне очень нравится московский домашний сад Эльф. Я не раз общалась с его хозяйкой, видно, что человек действительно любит детей, что это не просто бизнес для нее.

Надеюсь, у меня получилось слегка "разбавить" ваши минусы :) . Давайте положим руку на сердце и скажем честно - принципиальной разницы между "частным" и "домашним" нет. Ключевой фактор вы указали сами: "видно, что человек действительно любит детей, что это не просто бизнес для нее"

Изменено пользователем luntick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...