Перейти к содержанию

Сколько за частный сад?


Рекомендуемые сообщения

Щас исправлю :)

Када бстро нада написать, просто не успеваешь задуматься над орфографией. :) . Я иногда даже видя свои ошибки и опечатки, их не исправляю. А иногда намеренно пользуюсь сокращениями. Интернет наступает, куда деваться.

Понятно, почему Вас зацепило... Занимаетесь переводами.

Изменено пользователем luntick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы? Ужас какой! Прям привязывают к стульям и заставляют смотреть?

Даже при отсутствии альтернативы не отдала бы ребенка в заведение, где мультики включают на 2 часа.

1,5-2 часа мультфильмов в этом возрасте очень много! Да и не для того дети ходят в сад, чтоб мультики часами смотреть, а уж тем более в такой недешевый сад.

Даже в муниципальных садах в вечернее время дети играют в ролевые или настольные игры, рисут. В хорошую погоду гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при отсутствии альтернативы не отдала бы ребенка в заведение, где мультики включают на 2 часа.

1,5-2 часа мультфильмов в этом возрасте очень много! Да и не для того дети ходят в сад, чтоб мультики часами смотреть, а уж тем более в такой недешевый сад.

Даже в муниципальных садах в вечернее время дети играют в ролевые или настольные игры, рисут. В хорошую погоду гуляют.

Там тоже дети по вечерам играют в тихие игры, читают, собирают паззлы, ИНОГДА смотрят мультики (после ужина в 19.15 примерно и до времени когда их заберут, у меня это получается примерно минут 30, чтобы ребенок 2 часа смотрел мультики его надо тогда ближе к 21.00 забирать, такие случаи единичны). В хорошую погоду весной-летом-осенью гуляют.

Для примера, сейчас я работаю дома, окна выходят на садик Росинка, дети больше сидят в здании, чем на улице. С другой стороны, можно понять, жарко, тени от деревьев нет и т.п.

В ЮНЭКе у меня сын весь день на улице, заходят только покушать и поспать днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5-2 часа мультфильмов в этом возрасте очень много! Да и не для того дети ходят в сад, чтоб мультики часами смотреть, а уж тем более в такой недешевый сад.

Даже в муниципальных садах в вечернее время дети играют в ролевые или настольные игры, рисут. В хорошую погоду гуляют.

Так, по порядку.

Во-первых, режим дня летом и в течение учебного года у детей разный и нагрузка, соответственно, тоже.

В течение года учебного я ни разу не видела, чтобы дети смотрели мультики вечером. Я или муж забираем ребенка в 7 часов вечера и дети ВСЕГДА в группе с вечерней воспитательницей и именно что играют (мой ролевые игры как-то не очень, он больше по настольным, паззлам, мозаикам и ты пы).

Во время каникул дети весь день на улице, за исключением приемов пищи и дневного сна. Единственное, их могут посадить смотреть мультики, когда на улице дождь, ну и, конечно, не на целый день.

Мультики там, кстати, показывают хорошие, русские. Дите пришло домой на прошлой неделе и попросило скачать "Капитана Врунгеля", т.к. они смотрели его в садике.

А по поводу государственных садиков хочется сказать голосом Тины Канделаки: "Да лаааадно!". Конечно, можно занять ребенка, если его уже в 16-30 - 17-00 забирают домой. Если бы садики работали до 19 хотя бы (как это декларируется), то неизвестно, чем бы занимали воспитатели детей.

Даже при отсутствии альтернативы не отдала бы ребенка в заведение, где мультики включают на 2 часа.

Да? И куда его?

Изменено пользователем Светка-Конфетка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу за Юнек заступится.

Ходим почти год (сейчас правда сняли на лето), ребенку нравится, воспитательница очень хорошая - а я считаю это главное в садике. У ребенка после того как перешли в Юнек появилось положительное отношение к саду, до этого в муниципальном был сплошной негатив.

А то что мультики смотрят - это уже действительно после 7 начинается, и я своего обычно к тому времени успеваю забрать.

С детьми там, кстати, занимаются очень много, мы после того как туда перешли - через две недели читать по слогам начали, был конечно почти готовы к этому (в смысле буквы знали все), но никак не могли сообразить как слоги складывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу государственных садиков хочется сказать голосом Тины Канделаки: "Да лаааадно!". Конечно, можно занять ребенка, если его уже в 16-30 - 17-00 забирают домой. Если бы садики работали до 19 хотя бы (как это декларируется), то неизвестно, чем бы занимали воспитатели детей.

Да, это правда! Детей в 18-00 уже всех забирают! И гуляют даже в отличную погоду не так уж и много, в д/с "Росинка" во всяком случае, если я приходила к 18 ч., то они уже погуляли, вернулись в группу и переоделись, мне снова приходилось ребенка одевать и домой. И развлекают дети себя сами перед приходом родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>В домашнем саду пищу готовит часто сама хозяйка, а в клубе- повар, который знает все тонкости детской кухни.

В домашнем детском садике "Сказка", пищу детям готовит повар, с соответствующим опытом работы в ДОУ.

>>>Все сотрудники имеют санитарные книжки. Анализы сдаются каждые полгода.

Да, действительно, в домашнем детском садике "Сказка, весь персонал имеет санитарные книжки.

>>>В домашних садах, когда заболевает ребенок, часто перерасчетов за пропущенные дни не бывает.

Не всегда! У нас, в обязательном порядке делается перерасчет, не только при болезни ребенка, но и во всех остальных случаях!!!

>>> Если ребенок заболеет какой-либо инфекцией, то карантин не соблюдается.

В детских центрах и клубах, больше вероятности заражения инфекционными заболеваниями.Т.к. в нашем садике дети принимаются здоровые, с соответствующим заключением врача. Учреждения, которые располагаются, на первых этажах (клубы,центры...), не смогут ограничить доступ посторонних детей, а так же взрослых, т.к. постоянно проводятся праздники, утренники и т.д. Они (организаторы) не будут же требовать справку о том,что ребенок здоров, при разовом или временном посещении. Тогда кто несет ответственность, если "пошла инфекция"?

>>>У домашних садов часто нет своей площадки для прогулок. Это тоже большой минус.

Часто, но не в нашем случае! У нас имеется огороженная территория, организованная для прогулок с детьми, на которой не будут находиться посторонние дети.

>>>В частных садах и клубах работает больше специалистов: музыкальный работник, медсестра, повар, логопед, воспитатели.

В нашем садике, будут проводиться музыкальные занятия, а так же занятия, развивающие мелкую моторику, логику,координацию, художественный вкус. Если у ребенка имеются дефекты речи, в индивидуальном порядке будут проводиться занятия с логопедом. Более того с 3.5 лет с детками будет занимаится педагог английского языка! Предусмотренно медицинское наблюдение ребенка.

>>>У меня как то получились одни минусы...

У кого-то минусы, у нас - превращаются в +.(См.ответы выше).

Изменено пользователем сказка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам спасибо, Ornata. Ветка по Лунтику есть в разделе форума "Реклама", там описание и координаты для связи.

Это всегда пожалуйста <_< Я понимаю эту проблему, как никто, когда ходила год назад и стучалась в закрытые двери, в комитете сказали, что самые "забитые районы" - на первом месте Ольгино, на втором - Центр, как раз, где и образовались "Лунтик" и "Сказка"...тогда уже был "Подснежник" (вроде там деткам нравится), но в очереди нужно было стоять 2 года...и мы очень мечтали о домашних детсадах, но никто не решался их организовать. В комитете сказали, что в сад мы попадем лет в 10, хотя стоим в очереди с рождения, чего уже говорить о приезжих детках (это было еще до образования общей очереди и до проверок - сейчас полегче).

Девочки, поверьте, что мультики и штаны наоборот - это не самое страшное (для здорового ребенка без отклонений по зрению допустим), моя знакомая тоже водила внука в "Юнек" где-то год назад (ребенку было 2 года - достаточно маленький) - сказала, что очень нравилась воспитательница (не русская), все устраивало, кроме оплаты :angry: и что нет пересчета в отличая от муниципальных садиков.

Мультики (отечественные) с хорошой русской речью очень даже полезны для деток, которые учатся говорить в меру, конечно. Когда я ходила в сад, нам диафильмы показывали.

А теперь о ужасах муниципальных садиков, где есть СЭС, жестокие проверки и все такое (расскажу только самые вопиющие, так как их очень много):

- Когда мы ходили в сад малые формы на площадке красили прямо при детях по указанию заведующей (этим летом в жару) и дети надышались краской (я бы этого не узнала, если бы не знакомый воспитатель).

- Зимой деткам не надели шапки, только накинули капюшоны (рассказала подруга) и это в образцово-показательном саду.

- Детей били и ставили в темную комнату в наказание (воспитатель уволен и перешел работать в 14 сад - ребенок знакомой с тех пор заикается), но такие случаи и в других садах Железки, даже в образцовых.

- Когда мама пришла забирать того же ребенка, он тихо подвывал и хромал, оказалось он не смог надеть до конца кроссовки и задники завернулись и под конец дня здорово натерли ноги ребенку, а сами были сломаны (кроссовки новые выкинули), воспитатель не заметила, хотя у нее было всего 5 детей (набирали постепенно для привыкания).

- девочка знакомой сломала руку со смещением - Купавна (вот вам пример травматизма), сын подруги сломал руку тоже со смещением в саду (Москва).....и т.д.

- мой ребенок отказывался ходить в садик, пока не сменили воспитательницу....потом с детьми сидела повар, которую в последствии сделали младшим воспитателем, о чистоте в группах и антисанитарии я вообще молчу (нянечка была "блатная" студентка могла к примеру (сорри за подробности) не убрать горшки с дневного сна до следующего дневного сна в жару! я молчу про мусор и другое).

- медсестра в саду болела туберкулезом (это о санитарных книжках) - в новостях показывали (не наш город).

Так что думайте. Я решила, что человеческий фактор самый главный, остальное зависит от Вас проверяйте условия помещения и его безопасность, проверяйте паспорта устроителей и воспитателей, контролируйте, разговаривайте, заключайте договор!

Изменено пользователем Ornata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы должны знать о семейном детском саде. Семей­ный детский сад может оказаться как замечательным, так и ужасным. Для правильного выбора выясните следующее.

Наличие регистрации или лицензии. Не всегда домаш­ние детские сады лицензируются и контролируются, а если и контролируются, то предъявляемые к ним требования ча­сто не отличаются строгостью. Проверки проводятся нере­гулярно и небрежно. Тем не менее даже такой контроль лучше, чем его отсутствие.

Соблюдение санитарных норм и правил техники без­опасности. Правила те же, что и в обычном детском саду: внутреннее помещение чистое, не представляющее опасно­сти для детей, защищенное от пожара (противопожарная и сигнальная системы находятся в рабочем состоянии, есть запасной выход из помещения на случай пожара); закры­тая и безопасная площадка для игр на свежем...

Во-первых, когда пользуешься чужим контентом, нужно давать хотя бы ссылку (даю за вас: http://www.ucheba.ru/kids-article/2344.html).

Во-вторых, статья только перепечатана в сентябре 2006, а написана, по всей видимости, еще раньше.

В-третьих, спутаны понятия "семейный детский сад" и "домашний детский сад", которые суть различны.

В-четвертых, статья содержит очевидные ляпы, которые можно допустить, либо совершенно не понимая суть вопроса, либо имея поверхностное знание.Например, фраза: "не всегда домашние детские сады лицензируются и контролируются" абсурдна, поскольку они вообще не лицензируются, а не то что "не всегда" (Имхо: автор не разбирается в теме). Про противопожарную безопасность, сигнализацию и наличие запасного выхода. А что, давайте проделаем запасный выход в несущей стене многоквартирного дома! :angry:

Если взять "семейный детский сад" то получится вообще полный абсурд. Семейный детский сад - это когда мать с ребенком на руках берет себе на попечение еще пару чужих детей, а ей за это государство платит зп. Есть такие опыты в Москве. Вы хотите применить к ней все описанные требования? :angry: <_<

Изменено пользователем luntick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...