Перейти к содержанию

Сколько за частный сад?


Рекомендуемые сообщения

Ornata, честно...нет слов....в голове не укладывается....это уже нелюди какие-то....не дай Бог с таким столкнуться :)

Это я еще об откровенных страшилках не написала (которые наслушалась от самих воспитателей и знакомых знакомых - я написала только те, которые были из первых уст), чтобы совсем мамочек не распугать :lol: или например, о питании, о поборах, которые могут доходить до 2/3 дохода всей семьи! Неизвестно еще, что получится дешевле "домашний" или "муниципальный" сад.

На самом деле страшно другое - когда нет выбора, когда мамочка сидит дома и не может выйти на работу и обеспечить своего малыша и себя, "домашние детские сады" - этот выбор дают, а соглашаться или нет - это ваше право!

Изменено пользователем Ornata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестно еще, что получится дешевле "домашний" или "муниципальный" сад.

Вот, кстати, не раз задумывалась над этим.

Я плачу деньги за сад, который работает с 7 утра до 21.00 (конечно, никто на столько детей там не оставляет, но в случае форс-мажора бывало и в 20.30 приезжала, никто и слова не сказал!), за почти 4 года ни разу ни копейки не попросили доплатить или скинуться на что-то. А нет, вру, 500 руб на катание на лошадях и феерверк в новый год было, но ни какие канцтовары, игрушки, ремонты или т.п. НИ КОПЕЙКИ, хотя ремонтных работ за это время сделали очень много и по улучшению площадки, и по расширению площадей, и по открытию новых групп. Мне не жалко платить деньги, когда я вижу, что ребенку там нравится, что видимо улучшаются условия пребывания ребенка там и т.п.

У подруг, чьи дети ходят в муниципальные сады, в месяц в среднем получается (с оплатой сада+просьбы скинуться на что-то) по 5-6 тыс, ну или добро пожаловать делать ремонт своими руками. Сад при этом работает (реально) до 17.30-18.00. :)

Изменено пользователем Icelyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>В домашнем саду пищу готовит часто сама хозяйка, а в клубе- повар, который знает все тонкости детской кухни.

В домашнем детском садике "Сказка", пищу детям готовит повар, с соответствующим опытом работы в ДОУ.

>>>Все сотрудники имеют санитарные книжки. Анализы сдаются каждые полгода.

Да, действительно, в домашнем детском садике "Сказка, весь персонал имеет санитарные книжки.

>>>В домашних садах, когда заболевает ребенок, часто перерасчетов за пропущенные дни не бывает.

Не всегда! У нас, в обязательном порядке делается перерасчет, не только при болезни ребенка, но и во всех остальных случаях!!!

>>> Если ребенок заболеет какой-либо инфекцией, то карантин не соблюдается.

В детских центрах и клубах, больше вероятности заражения инфекционными заболеваниями.Т.к. в нашем садике дети принимаются здоровые, с соответствующим заключением врача. Учреждения, которые располагаются, на первых этажах (клубы,центры...), не смогут ограничить доступ посторонних детей, а так же взрослых, т.к. постоянно проводятся праздники, утренники и т.д. Они (организаторы) не будут же требовать справку о том,что ребенок здоров, при разовом или временном посещении. Тогда кто несет ответственность, если "пошла инфекция"?

>>>У домашних садов часто нет своей площадки для прогулок. Это тоже большой минус.

Часто, но не в нашем случае! У нас имеется огороженная территория, организованная для прогулок с детьми, на которой не будут находиться посторонние дети.

>>>В частных садах и клубах работает больше специалистов: музыкальный работник, медсестра, повар, логопед, воспитатели.

В нашем садике, будут проводиться музыкальные занятия, а так же занятия, развивающие мелкую моторику, логику,координацию, художественный вкус. Если у ребенка имеются дефекты речи, в индивидуальном порядке будут проводиться занятия с логопедом. Более того с 3.5 лет с детками будет занимаится педагог английского языка! Предусмотренно медицинское наблюдение ребенка.

>>>У меня как то получились одни минусы...

У кого-то минусы, у нас - превращаются в +.(См.ответы выше).

Нам з года, хотелось бы к вам попасть, когда можно прийти посмотреть и с воспитателями познокомиться поближе. И еще интересует до какого времени(самого позднего вы работаете, т.к. с Москвы по пробкам ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам з года, хотелось бы к вам попасть, когда можно прийти посмотреть и с воспитателями познокомиться поближе. И еще интересует до какого времени(самого позднего вы работаете, т.к. с Москвы по пробкам ...)

15 августа у нас день открытых дверей, приходите, смотрите, знакомьтесь! Вопрос о времени посещения, обсуждается в индивидуальном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера, сейчас я работаю дома, окна выходят на садик Росинка, дети больше сидят в здании, чем на улице. С другой стороны, можно понять, жарко, тени от деревьев нет и т.п.

В ЮНЭКе у меня сын весь день на улице, заходят только покушать и поспать днем.

Очень надеюсь, что у них там кондиционеры....

А по поводу государственных садиков хочется сказать голосом Тины Канделаки: "Да лаааадно!". Конечно, можно занять ребенка, если его уже в 16-30 - 17-00 забирают домой. Если бы садики работали до 19 хотя бы (как это декларируется), то неизвестно, чем бы занимали воспитатели детей.

Сама воспитатель... пусть и бывший... Но у нас садик работал с 7 до 19.00 ... и будь добр до 19.00 досиди....

А занять можно чем угодно...

>>>Все сотрудники имеют санитарные книжки. Анализы сдаются каждые полгода.

Да, действительно, в домашнем детском садике "Сказка, весь персонал имеет санитарные книжки.

Кхм, сотрудники детского сада ОБЯЗАНЫ сдавать анализы раз в квартал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновленный список д/с Железки:

Частные:

Д/с при Православной гимназиии в ПАвлино - 13000/мес - 13000/вступит. взнос. Места есть.

НОУ Юнэк Павлино - 25000/мес. - 20000/вступит. взнос. МЕста есть.

Д/ц Домовенок на Граничной (Ольгино) - 17500/мес. - 20000/вступит. взнос. Места только по записи, нужно звонить интересоваться.

Д/с Подснежник на Маяковской (Центр) - 13000/мес. - мЕСТ нет и НЕ БУДЕТ. Вообще трубку бросили...

Д/с Березка на Школьной (возле ст. ОРион) - 10000/мес. - вступит. взнос в виде строительных работ. Мест нет. На 2011 год уже записано 80 чел.

Адреса и телефоны в справочнике на Желдор-Инфо.

Домашние:

Д\с в Жилгородке - 16000/мес.- 16000/вступ. взнос / (985) 227 98 20

Сказка на Граничной - 16000/мес.- 16000/вступ. взнос/ (925) 893-64-45 (есть ветка форума в разделе реклама)

Лунтик на Пролетарской - 20000 мес. - 0/вступ. взнос/ (926) 013-63-31 (есть ветка форума в разделе реклама)

"Антошку" кажется пропустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновленный список д/с Железки:

Частные:

Д/с при Православной гимназиии в ПАвлино - 13000/мес - 13000/вступит. взнос. Места есть.

Слышала, что в д/с при Православной гимназии могут оперативно изменить цены в большую сторону при устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого-то правда жаба душит,то не надо про всех.Мне например надо выходить на работу ,когда малышу будет 1,5.Кто будет с ним сидеть?Какой муниципальный сад?А в частном можно договориться,на работе про мои проблемы слушать никто не будет.Уважаемые родители говорить про цену д.сада частного,тоже не стоит.Вот мы с нашими мужьями ведь на работу ходим не для того чтоб благотворительностью заниматься,а чтоб жить достойно.Почемуже те кто сидит с нашими детьми жить достойно не должны?Будь то организаторы,будь хоть сотрудники этих садов не важно.Пусть таких учреждений будет больше,тогда будет естественный отбор и каждый должен стремиться выполнять свою работу качественно,и получать достойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого-то правда жаба душит,то не надо про всех.Мне например надо выходить на работу ,когда малышу будет 1,5.Кто будет с ним сидеть?Какой муниципальный сад?А в частном можно договориться,на работе про мои проблемы слушать никто не будет.Уважаемые родители говорить про цену д.сада частного,тоже не стоит.Вот мы с нашими мужьями ведь на работу ходим не для того чтоб благотворительностью заниматься,а чтоб жить достойно.Почемуже те кто сидит с нашими детьми жить достойно не должны?Будь то организаторы,будь хоть сотрудники этих садов не важно.Пусть таких учреждений будет больше,тогда будет естественный отбор и каждый должен стремиться выполнять свою работу качественно,и получать достойно!

Насчет достойно жить или недостойно... Они живут мягко скажем оч. достойно...А вы уже начали ходить?Подождите, на своем примере ощутите. вы думаете, отдали в сад, заплатили 20-25 и на работу?Не тут- то было...Наверно, не новость будет, если я Вам скажу, что первый год ВСЕ дети часто болеют? А перерасчета в саду частном нет. Отходили неделю, заплатили 20-25 и так каждый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...