Перейти к содержанию

Сколько за частный сад?


Рекомендуемые сообщения

В Москве ведь тоже в свое время много садиков позакрывали, передали другим организациям. Однако, на проблему своевременно среагировали и все ок!
И что это все москву в пример суют? Всем под дурачков косить нравится - как будто никто не понимает на какие деньги они там "реагируют"? В самаре он очередь в детские сады 16 тыс детей. Полмесяца назад репортаж показывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарваться на таких воспитателей можно и в частном саду и в муниципальном.

Но в частном можно что-то требовать :lol:

Судя по очередям в частные сады можно нарваться примерно на такой ответ: "Не нравится - до свидания, у нас и так очередь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самаре он очередь в детские сады 16 тыс детей. Полмесяца назад репортаж показывали.

Не знаю-не знаю, что там в репортажа показывают..

Я сама родом из самарской области и есть родня в Самаре. Но когда рассказываю про реалии железкинской жизни по вопросу получения детсада (срок ожидания очереди, цены на платные детсады), у всех отпадают челюсти и у всех явное недоверие на лице, типа я что-то преувеличиваю явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю-не знаю, что там в репортажа показывают..
Показывали мам и пап с детьми вышедшими к мэрии. Человек 10 или 20 не больше. Показали интервью папаши который задал вопрос нафик ему детский сад если его очередь подойдет к школьному возрасту ребенка. К ним вышел чиновник и гордо объявил что в этом году очередь с 16 тыс удалось сократить до 11 тыс с половиной и что они в трудах и заботах о честном народе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Москву: все зависит от р-на. Мы врачами по конракту Московскими обслуживаемся, у нее есть и московские детишки (к нам на дом приезжают). Так вот Она рассказывает, что и в Москве большие проблемы с садами. Есть очень проблемные районы с очерелями в 2 года . <_< .

И в Железке, если в Кучино 2 года стоять в очереди, если в Железке Новая 3 года, а на Маяковке точно к школе попадешь, если не льготник....

Есть тут кто нибудь кто в Юнек ходит? Отдаем малого нашего туда с ноября (новая группа открывается), в ясельную группу.

И знаете спрос есть, взнос уже 20 тыс и 15 в мес, но люди идут. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас по электрону идет реклама что в Павлино открылся частный садик. Ждут детей с 3х лет.

И знаете спрос есть, взнос уже 20 тыс и 15 в мес, но люди идут. ...
Уже 15ть???? Похоже это не Домовенок дорогой, а мы за жизнью не поспеваем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Москву: все зависит от р-на. Мы врачами по конракту Московскими обслуживаемся, у нее есть и московские детишки (к нам на дом приезжают). Так вот Она рассказывает, что и в Москве большие проблемы с садами. Есть очень проблемные районы с очерелями в 2 года . :huh: .

это что за свист?

свистите "как плохо в Москве" в Магадане, а лучше на Сахалине ;)

"Эй вы трое! оба ко мне! что смотришь?! я тебе говорю!" :):(:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

Хочется тоже сказать пару слов в защиту!.

Во первых: почему все решили что в группе 16 человек?

16-ая — это моя дочка! Она будет только в то время, когда буду я! Тоесть ее можно смело записать в группу короткого дня!

Во вторых: я говорила уже не однократно, что воспитатель будет не один. С воспитателем будет всегда ноходиться или я или Наташа, и нянечка, и в добавок ко всему очень часто будет находиться медсестра, так как ее внук тоже записан к нам. По моему, народу хватает! Поверьте, не один ребенок не останется без присмотра и без внимания!!!!! :huh: И конечно же мы понимаем, что один воспитатель гуляя на улице не справится со всей малышней, ей будут помогать или я или Наташа, а когда будет время, то и няня тоже! Будем всячески их организовывать и заинтерисовывать, что бы не разбегались. ДУМАЮ СПРАВИМСЯ! И конечно же, если увидим, что не справляемся, то будем приглашать еще воспитателей! Но не очень то хочется! :lol: Даже не в плане зарплаты, а хочется что бы был коллектив не большой, но очень дружный и душевный!!!!

и в третих: тут мамочка, противоречит сама себе она пишет что:

Знаете, мы финансово, может и потянули бы, если б очень напряглись. Во всяком случае сейчас у меня дочка тоже посещает частное заведение, где проводит 4-5 часов (там не предусмотрено питание и дневной сон) и стоит это 8т.р.

она радуется что за 4-5 часов и без питания и без сна она платит 8 тыс рублей, и в то же время удивляется, почему нам платят 15 тыс за 12-ти часовое пребывание, 5-ти разовое питание, плюс сон, плюс все праздники перед которыми мы с вас ни копейки не спросим, плюс комфортные условия пребывания ( а их мы будем делать как можно лучше).Ваши же деньги пойдут на ваших же малышей. Мы не будем вас теребить, как это делают в др. садах, что бы вы принесли карандаши, бумагу, пластилин, краски, и прочее, на организацию праздничных столов, на подарки к праздникам и к дням рождениям!!!! Мне кажется, что это того стоит.

И вообще то Организовать группу полного дня очень сложно, вы думаете почему всяких развивающих центров набирающих в группы короткого дня много, а групп полного дня практически и нет(мы наверное единственные в Железке, кто осмелился открыть группу полного дня не на базе детского сада, а в отдельном помещении), потому что все на много сложнее, и ответственности на много больше (может если бы я осознавала это все раньше, то и не решилась бы на такой поступок :) сделали бы просто две группы короткого дня и всякие кружки да и все)! Пока обойдешь санэпидемстанции, пожарные пока, сделаешь все проекты, пока все утвердишь их, столько сил, нервов потратили! Да и зарплаты воспитателям выросли и продукты тоже. Вот мамочка пишет, что ее не волнует сколько мы платим воспитателям,я не думаю, что в обычном садике оплата за воспитателей продукты и ком.услуги ни как не отражается на оплате родителей за сад!!!! Может я конечно и ошибаюсь!? Но исходя из личного опыта, у меня старшая дочь тоже ходила в сад, как только это все поднималось, то и оплата тоже! ;)

Вот в единственном вы правы!!!! Это мое упущение! Что я не оповестила вас еще раньше! Просто мы планировали открытие( если кто помнит в ноябре, декабре), а получилось все раньше!!!

За это мы просим прощение! Единственное, что мы можем сделать, это если кому то будет очень сложно оплатить взнос сразу целиком, то его можно разделить на две части по 7,5 тыс в месяц!

Вот вроде бы и все!

вы сами выбираете, что для вас и ваших детей лучше!

ФУХ!!!!

Надеюсь, что хоть чуть чуть защитилась!!!! :(

Хочу завершить свою защиту мудрой русской пословицей: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!" Приглашаю всех, без исключения, 3 октября на день открытых дверей! Приходите, посмотрите и все сами для ебя оцените!!!!!!

Надеюсь все таки на всвтречу в нашем клубе! Если и не в группе полного дня, то в группе короткого и на кружках!!!! До свидания всем!

Вот это я написала!!!!!!!!! :D

Изменено пользователем aLenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что обратили внимание на эту тему.

В моих словах нет противоречия.

Ребенок ежедневно проводит 5 часов в частном саду. И стоит это 8. Но в эту стоимость включены занятия. Музыка, лепка, рисование, фитнес и общеразвивающие занятия. Каждое из которых бывает дважды в неделю. Занятия проводят люди с соответствующим образованием. Профессионально.

Т.е. занятия по ИЗО ведет не просто педагог-воспитатель. (ну и еще, почему вы решили, что меня эта сумма радует :lol:, не радует нисколечко, но делать нечего)

Если не сложно, напишите, какие занятия вы готовы предложить? Кто их будет вести?

Еще для меня нет принципиальной разницы 15 или 16 детей в группе :lol: .

Тем более, что реально всегда ходит меньше.

И не совсем понятно по расписание. Была информация о том, что вы работаете, как обычные сады с 8 до 18 часов. А Вы пишете о 12 часах работы.

Это за дополнительную плату или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. занятия по ИЗО ведет не просто педагог-воспитатель.
У нас в садике воспитателем была женщина, которая до садика работала в Малине клубе. Вела там тоже какие то развивающие. Т.е. была не просто педагогом-воспитателем. А потом стала просто педагогом-воспитателем. :blink: Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...