Перейти к содержанию

Сколько за частный сад?


Рекомендуемые сообщения

в моём сообщенит нет ни слова и воспитателях, это пожалей единственный плюс, а вот условия далеко не соответствуют оплате. И если Вы бизнесвумен, Вам неверное будет не трудно составить смету на расходы данного учреждения.

А для Вас условия важнее воспитателей? Вот как раз воспитатели и стоят немалых денег, т.к. там работают профессионалы, и работают с любовью и отдачей, и это не сложно заметить!

Составить смету можно, но не вижу смысла, т.к. для МЕНЯ, по услугам, альтернативы в ближайших районах этому садику нет, даже за такие деньги. В принципе, я даже переезд отложила на несколько лет (до школьного возраста), чтобы не переводить сына в другой садик, так ему там нравится (хотя и кризис тут тоже свою роль сыграл :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что-то ничего не нашла, может, ищу плохо :D

Есть ли тут где-нибудь недалеко частный детский сад? Сад на дому?

В общем, какие альтернативы обычному детскому садику?

Может, ваши дети посещают такое заведение, тогда какие отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антошка Домовенок граничная 32, 34

http://www.olgino.net/ipb/index.php?showtopic=8040

http://www.olgino.net/ipb/index.php?showtopic=8256

Изменено пользователем Irishka-5k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже хотим отдавать ребенка в частный детский сад( в обычный очереди не дождешься),но никаких отзывов про такие сады не видела. Пожалуйста напишите что там такого хорошего,а может и не очень в частных садах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас первый сын ходит в Домовенок - ему очень нравится и сад нам очень нравится - вот получили путевку в обычный так мне даже жалко что мы ее получили - я бы даже не против его еще водит лишний годик - вот только по деньгам сильно ударяет по карману ( у нас все-таки пока один папа работает, а я в декретном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотим в Домовенок отдавать,но о путевке в обычный сад не мечтаем.У нас была очередь в Москве,уже подходила,но удалось купить тут квартиру и ставиться в Железке заново на очередь,не имеет смысла.Еще года два прождем,а там уже и в школу.....А ребенку развиваться нужно,время на месте не стоит. :rolleyes:

Kosmaria, а сколько ваш ребенок ходил в Домовенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с января сначала ходили в группу короткого дня, а как место освободилось - с февраля начали ходит в группу полного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в свое время ходили в Антошку. Это было год назад, когда клуб только открылся. Ходили в группу короткого дня на 4-5 часов в день. Как и везде были свои "+" и "-".

Главный плюс, за который я до сих пор благодарна воспитателям в том, что у детей закрепились положительные ассоциации со словом "садик". Когда мы только начинали ходить - детей в группе было двое - оба мои :lol: Оба ребенка бежали в сад с радостью, а уходили с неохотой. Через месяц-два уже была набрана полная группа 6-7 чел.

Отдельное спасибо Татьяне Ивановне - воспитателю, который находил ключик к каждому ребенку, всегда мог отвлечь и увлечь и Марине Николаевне (изо и лепка) дочка до сих пор помнит ее занятия.

Занятия там проводят разные, уровнем занятий в целом мы были довольны. Гуляют каждый день (по погоде конечно). Для детей устраивают праздники. Новогодний утренник был отлично организован и был бесплатным.

Тогда, год назад, для нас этот садик был идеальным вариантом. Впоследствии мы ушли в обычный муниципальный безо всяких адаптаций и трудностей.

Что касается минусов. Как ни крути, но помещение никак не расчитано на то, чтобы дети проводили там полдня. Тем более, что группа короткого дня существует параллельно с группами, которые приходят просто на занятия. Всего в клубе три комнаты, игровая совсем крошечная, без окон.

Осенью и зимой там холодно. Питание не организовано вообще. Я давала детям с собой печенье и молоко и забирала из сада голодных детей.

Возможность дневного сна тоже не предусмотрена. Несколько раз моя трехлетка засыпала на диванчике при входе :lol:

Никаких мед. справок и осмотров тоже нет.

Еще был такой неприятный момент. Оплата сначала составляла 6 т.р. Потом, с сентября сумму повысили до 8т. Причем заранее ничего сказано не было, во всяком случае мне. Я пришла оплачивать новый месяц, меня ставят перед фактом в день оплаты - да сумма изменилась, но мы добавили вам занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сейчас в Антошке месячная плата за полный день пребывания? Я ходила в Домовенок,у них там и дневной сон есть и питание стандартное как в муниципальных садах.Игровая комната вроде бы не маленькая,ну человек для 10 вполне сойдет. Но плата у них конечно "кусается" 17500р.

Изменено пользователем Saxv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...