Перейти к содержанию

Зимние шины


Butch

Какой резиной я пользуюсь.  

181 пользователь проголосовал

  1. 1. На какой резине вы ездите зимой?

    • с шипами
      117
    • без шипов
      45


Рекомендуемые сообщения

дорогу держит хорошо, но есть 2 минуса, присущие всем "шипам" - шумит и скользит по голому асфальту значительно сильнее, чем "не шип" :D

эт ясно...

я про "сравнить" с гиславедом нф5...

кстати, почем тебе обошлись мишлены (типоразмер укажи только плз)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отпишитесь тут, а то я уже слегка стремаюсь :D

Руслан сам решай. Если липучка, то тогда ужё можно и поменять, а если шипы, то думаю что рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, когда переобуваемся-то?

Собрался было в воскресенье, но увидел два отвалившихся грузика и не стал :-(

На днях обязательно, домкрат и колеса уже в багажнике, только время выбрать. Нешиповка, чего тянуть-то?

а Mishelin X-Ice Norht (шип) не юзали?

Не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт ясно...

я про "сравнить" с гиславедом нф5...

кстати, почем тебе обошлись мишлены (типоразмер укажи только плз)?

185/65 R15 по 2650р этой зимой

за сравнением не ко мне :) я тут не помощник :D

Руслан сам решай. Если липучка, то тогда ужё можно и поменять, а если шипы, то думаю что рановато.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За рулем" провел тест: Шиповки против Липучек.

Рекомендации экспертов ЗаРулем:

Выбирая шины, учитывайте климат вашего региона: суровые снежные зимы, промороженные дороги - предпочтительнее нешипованные колеса; мягкие зимы, частые оттепели, сменяющиеся гололедом, - лучше шипы.

zr-studlessvsstud-nm1.jpg

По результатам этого теста уже давно сделал однозначный выбор в пользу шипованных шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам этого теста уже давно сделал однозначный выбор в пользу шипованных шин.

но тут не учитывается сухой асфальт и мокрый асфальт, коего в зимнем пробеге будет процентов 70-80.

с такой поправкой выбрал однозначно нешипы для МСК и 10км от.

правильный выбор вообще 3 комплекта шин, а эти все споры от бедности и/или жадности ;)

вдумайся в тест-то. победа за шипами строго на льду строго от -1 до -13 градусов, ну пусть от 0 до -15 =)))

другие градусы, другое покрытие - всё, мимо.

хака7 всех рвёт в тестах в этом году в условиях "для шипов", но на асфальте это же просто катастрофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но 35-40м в "худших" условиях для шипов - это не 80-85м в "худших" условиях для нешипов ;)

когда будет скользко на нешипах я знаю, а когда чуть не улетел на сухом асфальте с шипами - это было очень неожиданно и неприятно. больше так не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...