Перейти к содержанию

Когда подключат воду к домам?


Гость Возможно будущий сосед

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(rus,26 мая 2004,18:26)
Я пессимист и прогнозирую одновременную сдачу 19,22,24,25 и может еще 26 и 20 корпусов к концу года, в 4ом квартале :D

Да это не пессемессисский прогноз, а вполне реалистичный (imho).  

А совок наш beep-beep-beep таковым ишо долго будет, если хуже не станет. Но тут уж - либо валить отседова, либо приспосабливаться.

Вот например, одна подмосковная стройкомпания месяц в месяц сдает дома, и даже иногда раньше срока. Правда, там расценки немного другие. Похоже, за них есть кому словечко замолвить в разных совковых администрациях, и, видимо, они это словечко в стоимость квартир включают.

Противно, конечно. А шо делать, шо делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Elen,26 мая 2004,15:51)
гЙФБФБ(dannis,26 мая 2004,13:06]Щас звонил на объект, сказали - в июне будет готова насосная станция, БТИ 22-й еще не измеряла. Причина - нестыковки с гор. администрацией. Вчера на строительной оперативке начальство ГМС вроде обещало эту проблему скоро решить и сориентировало строителей к сдаче 22-го в конце июня. Я так понял, что повод для придирок со стороны нового городского начальства - недостаточная обустроенность микрорайона к моменту сдачи первых корпусов (в т.ч. и отсутствие объектов типа дет.сада и школы).

Будем надеяться на ГМС, что договорятся побыстрее, чего ж остается делать.

А если по-хорошему, ГК пройдет в конце июня, то сколько по времени займет обмер БТИ, и, что очень, интересно, может кто конкретно знает, на сколько может измениться базовая площадь, указанная в договоре, от обмеренной БТИ?

Надо прийти с рулеткой или сантиметром в свою квартиру или хотя бы в типовую. Думаю, что будет -4.999% с округлением до тысячных :) Ну, с другой стороны меньше за ремонт отдашь и за коммуналку меньше платить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(dannis,26 мая 2004,19:03)
гЙФБФБ(rus,26 мая 2004,18:26]Я пессимист и прогнозирую одновременную сдачу 19,22,24,25 и может еще 26 и 20 корпусов к концу года, в 4ом квартале :)

Да это не пессемессисский прогноз, а вполне реалистичный (imho).  

А совок наш beep-beep-beep таковым ишо долго будет, если хуже не станет. Но тут уж - либо валить отседова, либо приспосабливаться.

Вот например, одна подмосковная стройкомпания месяц в месяц сдает дома, и даже иногда раньше срока. Правда, там расценки немного другие. Похоже, за них есть кому словечко замолвить в разных совковых администрациях, и, видимо, они это словечко в стоимость квартир включают.

Противно, конечно. А шо делать, шо делать...

:o Согласен с вами будущие соседи :cool:

Сегодня в СПК Развитие мне сказали, что в собственность квартира перейдет только спустя 8-9 мес после ГК :)  :(  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Согласен с вами будущие соседи :cool:

Сегодня в СПК Развитие мне сказали, что в собственность квартира перейдет только спустя 8-9 мес после ГК :)  :(  :(

Ну оформление в собственность - это отдельная песня. Главное чтобы ключи выдали да можно было бы ремонт делать и ЖИТЬ :), параллельно оформляя в собственность.

Сегодня разговоривал с одним нашим будущим соседом, он по своим каналам узнал что 22 корпус уже приняли, акт госприемки есть но не подписан только Жирковым.

Типа Жирков говорит - пока школу и садик хотя бы не начнут, ничего не подпишу... Вот так вот... Ладно садик, а школа должна быть на самом юге района где даже еще не снесли ничего.

Так он предлагает действия предпринимать: запросить у главмосстроя (или с кем там договор) акт госприемки. Они обязаны предоставить. Ну не предоставят - это не важно, главное что документально зафиксирован факт обращения. А потом - в суд.

Ну, думаю, он 29-го сам все расскажет подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он предлагает действия предпринимать: запросить у главмосстроя (или с кем там договор) акт госприемки. Они обязаны предоставить. Ну не предоставят - это не важно, главное что документально зафиксирован факт обращения. А потом - в суд.

Ну, думаю, он 29-го сам все расскажет подробнее.

Вот это уже конкретный разговор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо прийти с рулеткой или сантиметром в свою квартиру или хотя бы в типовую. Думаю, что будет -4.999% с округлением до тысячных  Ну, с другой стороны меньше за ремонт отдашь и за коммуналку меньше платить

Мы уже проделали эту операцию. Пока 3.8 % в пользу застройщика....Т.е. чуть больше штуки долларов мы им подарили :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве у вас не в договоре пункта что идет  возврат средств если площадь окажется меньше заявленной в договоре?

У меня есть. Пусть хоть на 2 м. квартира меньше окажется, получу назад больше штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт такой есть, только возврат денег (или доплата) происходит в том случае, если реальная площадь не совпадает с заявленной более чем на 5 %....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве у вас не в договоре пункта что идет  возврат средств если площадь окажется меньше заявленной в договоре?

У меня есть. Пусть хоть на 2 м. квартира меньше окажется, получу назад больше штуки.

У меня договор с ГМС, там возврат/доплата предусмотрены, если разница площадей выйдет за пределы диапазона -5%...+5% из расчета около 17000 за метр. Может, у других риэлторов не так? Или от корпуса зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже проделали эту операцию. Пока 3.8 % в пользу застройщика....Т.е. чуть больше штуки долларов мы им подарили :cool:

Уважаемая Катя! Не могли бы пояснить, т.е. если в однушке базовая площ. 36,1 кв.м, то сколько приблиз. ожидать после обмера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...