Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

За жисть мою :angry: заплатила что-то около 1500р (это в год)

А квартиру будут страховать только после получения прав собственности.

И случись что, спрашивать не с кого пока:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Натик,28 февраля 2005,14:52)
Здравствуйте!

Скажите, кто-нибудь покупал квартиру через Центральную Ипотечную Компанию? Поделитесь опытом сотрудничества с ними!

Приобрел через ЦИК. Все нормально, а цена действительно немного возрастает при оформлении ипотеки.

www.cik-ipoteka.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(ALevin,28 февраля 2005,14:27)
тоже покупал

основное это дают большой срок сразу - мативируя маленькой зарплатой (хотя у меня и на 10 лет хватало зарплаты, короче не захотели - всем надо зарабатывать) процент 16 годовых после оформления собственности - 15%. Документы - уних список есть - ничего в них трудного нет все решаемо. У меня единственная загвоздка была в письме из органов опеки об их согласии, т.к. есть несовенршенно летний ребенок - пришлось попотеть. а так конечно затраты большие помимо процентов - там всякие проценты за ипотеку, перечисления страховка жизни и квартиры - короче не сахар но жить можно.

Опыт положительный. 2-ка в 21 корп.

До перехода в квартиры в собственность (ЦИК) 18 %, долее 15.

Срок кредита не имеет значения т.к. существует возможность досрочного погашения, а проценты ,как известно, начисляются на остаток тела кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть возможность заплатить сразу 30 % первый взнос, то дают скидку 5% от стоимоти квартиры. 3 недели назад скидка действовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Натик,28 февраля 2005,14:50)
И во сколько обходится страховка жизни и квартиры?

А вообще лучше загляните на сайт www.cik-ipoteka.ru

тел.202-5584 :ban:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Натик,28 февраля 2005,12:52)
Здравствуйте!

Скажите, кто-нибудь покупал квартиру через Центральную Ипотечную Компанию? Поделитесь опытом сотрудничества с ними!

Процент до оформления - 19, после - 15%. Это у меня было на момент заключения сделки, в феврале 2005.

Знакомая уже брала квартиру в ипотеку, однушку, два года назад. Теперь продала, расплатилась с долгами и взяла трешку. Если вам это хоть чем-то поможет, буду рада. Я последовала её совету, обратилась в ЦИК.

Список документов отличается только в двух вариантах: берёте ли вы новостройку или строящееся жильё.

А список документов есть на сайте ЦИКа http://www.cik-ipoteka.ru/

Процент большой, но досрочное погашение, без каких либо штрафов, радует.

А лучше звоните в ЦИК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушайте! Те, кто брал ипотеку в ЦИКе, вы сначала вносили первый взнос за квартиру, а потом заключали договор с ЦИКом (в случае положительного ответа, что кредит дают)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Натик,19 марта 2005,00:27)
Слушайте! Те, кто брал ипотеку в ЦИКе, вы сначала вносили первый взнос за квартиру, а потом заключали договор с ЦИКом (в случае положительного ответа, что кредит дают)?

Сначала они рассматривают заявку (за 1000 рэ), и, если решение положительное, то тогда открываешь счет в банке (МДМ, кажется) со своей частью денег. И даешь им доверенность перевести деньги на счет риэлтора после подписания необходимых бумаг.

Стоимость всех расходов сверху - около 20 000 (в эту сумму входит всё, страховки, комисиионные нотариусу и еще какая-то байда). На самом деле это немного, потому что в других агентствах просили около 3-4 тыс уе за тоже самое.

Проценты - 19% до оформления в собственность, 15 - после. Могут их персматриваться только в сторону уменьшения, что радует. Можно гасить досрочно и даже продавать квартиру - по согласованию сторон.

Бумаги собрать реально за пару дней. рассматривают очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!! А то нам уже сказали, что дают кредит, а про доверенность я не поняла. Спасибо, теперь все понятно. А что рассматривают быстро - это правда. Мы в понедельник отдали документы, в четверг уже было решение.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ-я вот чего понять не могу-пока квартира в залоге(после получения собственности), ее вообще продать нельзя? Или ее ЦИК будет продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...