Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мы выкупили такую квартиру. Первый собственник оформился по суду. Прокредитовал под такую квартиру ВТБ-Розничные услуги. 11%, 15 лет. Страховая компания возражений не имела. Так что ищите варианты.

Кредит уже взят. Искать поздно. А вообще, в ВТБ24 и Сбер имеет смысл обращаться, если у вас есть куча времени, НДФЛ-2, поручители и 5000 $ в залог. А у подруги з/п серая, поручителей нет, да и на залог свободных денег тоже (хоть и возвращают его после оформления собственности). ПотомуВТБ24 и Сбер не прокатят. Да и условия, честно говоря, в некоторых банках получше, чем в ВТБ24. Искать приходится квартиру в которой собственность получили в обычном порядке. Вчера в 20 доме смотрели. правда, всего за год люди умудрились превратить в квартиру, в которой по крайней мере жили 10 лет без ремонта. Жалко 12 тыс. за такой "ремонт" переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереальное это дело сейчас.

Даже простой подсчет показывает:

Берем 200к

при ставке 12%, для простоты.

Итого одних процентов 2к в месяц

плюс выплаты основного долга - еще допустим 1к

итого отдавать 3к

Значит зп. должна быть 5к.

Людей с такой з.п не много.

ну почему же? в москве средняя офиц зп = $1k

а не средняя и не офиц? так что вполне реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же? в москве средняя офиц зп = $1k

а не средняя и не офиц? так что вполне реально

Откуда вы взяли такую официальную цифру? из головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредит уже взят. Искать поздно. А вообще, в ВТБ24 и Сбер имеет смысл обращаться, если у вас есть куча времени, НДФЛ-2, поручители и 5000 $ в залог. А у подруги з/п серая, поручителей нет, да и на залог свободных денег тоже (хоть и возвращают его после оформления собственности). ПотомуВТБ24 и Сбер не прокатят. Да и условия, честно говоря, в некоторых банках получше, чем в ВТБ24. Искать приходится квартиру в которой собственность получили в обычном порядке. Вчера в 20 доме смотрели. правда, всего за год люди умудрились превратить в квартиру, в которой по крайней мере жили 10 лет без ремонта. Жалко 12 тыс. за такой "ремонт" переплачивать.

Взяли - ок! Не буду спорить с тем, что с 2-НДФЛ в моем случае все было в порядке, поэтому мою заявку рассмотрели за 2 дня, по серому доходу там тоже смотрят, но дольше и проверка думаю более серьезная. Поручителей у меня нет и там не требуются, только залог квартиры. А каком денежном залоге идет речь даже не могу понять, вопроса об этом не стояло вообще. О том, что где-то есть и иные условия - может быть, но я была бы аккуратна при выборе, так как могут быть скрытые комиссии (сама работаю в Банке, знаю, как такие вещи вуалируются). Покупала как-то журнал по ипотеке, сейчас предлагается более 200 различных программ кредитования, а поскольку изначально дело это индивидуальное, то думаю, что найти для себя что-то можно.

И еще, думаю, что я могла бы найти может и что-то другое, но эти условия меня устраивали, а я устраивала их по всем параметрам и мы нашли друг друга! 11%, 15 лет, досрочное погашение через 3 месяца без всяких штрафов, раз в год страховка в 1% от стоимости непогашенного кредита. По мне - нормально. Учитывая, что кредит в долл., а он идет вниз - то я сегодня вполне удовлетворена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы взяли такую официальную цифру? из головы?

rtfm

http://www.utro.ru/articles/2006/11/03/598462.shtml

к тому же при кредите нужен доход семьи, а не человека, что еще проще.

Изменено пользователем Tuborg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли - ок! Не буду спорить с тем, что с 2-НДФЛ в моем случае все было в порядке, поэтому мою заявку рассмотрели за 2 дня, по серому доходу там тоже смотрят, но дольше и проверка думаю более серьезная. Поручителей у меня нет и там не требуются, только залог квартиры. А каком денежном залоге идет речь даже не могу понять, вопроса об этом не стояло вообще.

Сбер не рассматривает серых доходов. Поручителей требует. Друзья брали год назад (Успели до повышения взять в Новогиреево двушку за 80 тыс.). Их также попросили купить на 5 тыс. акций Сберовских, которые они смогли продать через полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...