Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Alba,20 мая 2005,14:47)
Народ-я вот чего понять не могу-пока квартира в залоге(после получения собственности), ее вообще продать нельзя? Или ее ЦИК будет продавать?

ну если вообще продавать нельзя- не устраивает, то логично хотя бы за ЦИКом такую возможность оставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то логично хотя бы за ЦИКом такую возможность оставить.

Хорошо-если ЦИК ее продает, то какая сумма возвращается мне? Или здесь возможна только схема-нашел покупателя, погасил из его средств кредит ЦИКу :-)  , переоформил документы?(нереально совсем практиццки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Alba,20 мая 2005,15:29)
Хорошо-если ЦИК ее продает, то какая сумма возвращается мне? Или здесь возможна только схема-нашел покупателя, погасил из его средств кредит ЦИКу :-)  , переоформил документы?(нереально совсем практиццки)

если так охота расстаца с квартирой, то либо ищете покупателя, который согласица ждать пока вы из его денег расплатитесь с циком и цик снимет залог с квартиры (кстати досрочное погашение возможно через 6 месяцев)...

либо вы грите цику: ну нада мне продать моему клиенту, и оговариваете детали операции... с потерями естессна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так охота расстаца с квартирой

Пока нет желания, но обстоятельства могут поменяться, поэтому лучше прикинуть заранее. :blues:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не думайте покупать через "строим вместе"- это пирамида чистой воды, вносишь денег 50 % затем где-то через полгода если наберется еще один  такой же , то купят хату , только в собственность "Строим вместе". И только когда выплатишь все деньги, то может и переоформят на тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

algrig, Вы не правы насчет "пирамиды чистой воды". Это не доказано. Чтобы выражаться так безапелляционно, нужны аргументы.

Много аргументов и фактов здесь: http://www.kdo.ru/forum/viewtopic.php?t=1843

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно пирамида, даже по  вашей ссылке это видно. Все эти ребята существуют до того момента как возникнет любой конфликт   между покупателем и жск.???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(biff,07 июня 2005,19:37)
Однозначно пирамида, даже по  вашей ссылке это видно. Все эти ребята существуют до того момента как возникнет любой конфликт   между покупателем и жск.???

Ссылочка хорошая, я там тоже участие принимаю в дискуссии, и не на позиции сторонника "СВ". Но - не могу однозначно заявлять, что это пирамида. Нет однозначных фактов.

Моё мнение такое: в-принципе схема ЖСК - жизнеспособна, но только если руководство не злоупотребляет. А поле для злоупотреблений есть. Как и в любой организации, впрочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rus, как же это может быть не пирамидой, если два члена кооператива работают на одного, да и потом кто-то покупает захудалую однужку на окраинах трущеб первопрестольной, а кто-то трешку поближе к центру, схема получается зависит насколько ты близок к руководству ентой конторы. Ну и потом я убедился на своем опыте (так получилось что недвижимостью занимаюсь более 10 лет) помогал другу больше года назад продать двушку в г. Дедовске, а покупательница как раз была из СВ. Мало того что она ждала 8 мес. после того как внесла 50 %, так за это время квартиры подоражали и вместо Первопрестольной ей пришлось доволствоваться Дедовском, так ей еще предстоит трястись все время пока она не выплатит всех денег и процентов. Кстати по поводу процентов(хоть они и небольшие 3-4 % годовых), это уже кредитная организация, а на нее нужна лицензия центробанка. Да, еще когда мы были в логове этой конторы, там среди прочего висела бумажка, что полностью расплатились с этой конторой 644 человека, это при таких та размахах ( около 5 лет конторе и более 10 сделок в день)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...