Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а как, извините, дальше жить? ведь дешевле не будет и получать в 3-4 раза больше завтра мы не станем...

просто крик души.... ну нет у меня 100000 денег а квартира нужна!!! блин а макс кредит что светит - 100000-120000 тыс на 25 лет...

ч.с.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более ну не может расти бесконечно. надо садится и считать, что выгоднее, за 25 лет отдать бешенные проценты или расчитывать на то что москва упрется в 4500, а железка в 3000.

ипотека имхо скоро застопорится, покупать на то что дадут нечего будет, всё дороже станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как, извините, дальше жить? ведь дешевле не будет и получать в 3-4 раза больше завтра мы не станем...

просто крик души.... ну нет у меня 100000 денег а квартира нужна!!! блин а макс кредит что светит - 100000-120000 тыс на 25 лет...

ч.с.!

Как жить? Снимайте квартиру. Пузырь скоро сдуется (я в это верю) B) Сильно дешевле не будет, но имхо для Железки 1000 - это нормально. Для Москвы - 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более ну не может расти бесконечно. надо садится и считать, что выгоднее, за 25 лет отдать бешенные проценты или расчитывать на то что москва упрется в 4500, а железка в 3000.

Откуда такие цифры?

Я вот три года назад тоже думал, что 2000 за метр для Москвы предел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие цифры?

Я вот три года назад тоже думал, что 2000 за метр для Москвы предел...

это исходя из средних зарплат и того что больше чем на 25 (ну пусть потом 30) лет никто давать не будет, да и брать побоятся. а живые деньги иссякнут и без ипотеки продавться все будет очень плохо.

ну и плюс, те, кто может купить сейчас что-то в москве с нуля и без ипотеки, купят за границей.

опять же рост цен на аренду показывает, что цены сильно на покупку сильно завышены.

раньше было выгодно покупать и сдавать, сейчас нет. лопнет этот пузырь очень громко.

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы если так.

Только вот зачем мне квартира за границей, если я работаю в Москве?

С чего вы решили что живые деньги иссякнут? Ведь 60% новостроек покупают банки, т.к. это лучшее вложение денег при нынешнем росте цен на квартиры (100% в год).

Рост цен на аренду за год составляет 20-30% в год. При этом с покупкой квартиры это малосвязано. Люди покупают квартиры чтобы жить или чтобы вложить деньги, а последующая сдача ее в аренду это так, чтобы не простаивала.

Изменено пользователем RICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жить? Снимайте квартиру. Пузырь скоро сдуется (я в это верю) :wacko: Сильно дешевле не будет, но имхо для Железки 1000 - это нормально. Для Москвы - 2000.

Боюсь что таких цен уже никогда не будет, только если случится повторение 98 года....по прогнозам московского правительства рост цен продолжится, а ипотека только ускорит его, так как с уменьшением процентной ставки и облегчением процедуры получения у людей появится возможность улучшать жилищные условия...так что это уже не пузырь.... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь 60% новостроек покупают банки, т.к. это лучшее вложение денег при нынешнем росте цен на квартиры (100% в год).

первый раз об этом слышу. список банков не огласите? будем обходить их стороной. это же чистой воды венчур. купив сейчас за 3500 можно вполне реально через год-два сдать только за 3000.

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...