Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

первый раз об этом слышу. список банков не огласите? будем обходить их стороной. это же чистой воды венчур. купив сейчас за 3500 можно вполне реально через год-два сдать только за 3000.

Банки и крупные организации скупают совсем по другим ценам, пример: сестра моего знакомого некоторое время назад выкупила квартиру в Куркино по цене 900 долларов за метр при том, что на тот момент стоимость метра в этом доме была 1600, руководство сказало ей что продаёт ей квартиру на 15% выше чем она стоит организации. Данная квартира успешно реализована по цене 2500 долларов за метр.....так что у оптовиков цены значительно ниже. А рост ещё долго будет продолжаться...в том числе и в ольгино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз об этом слышу. список банков не огласите? будем обходить их стороной. это же чистой воды венчур. купив сейчас за 3500 можно вполне реально через год-два сдать только за 3000.

Списка нет. Простоинфу в такую читал в инете. Типа из-за этого и идет такой рост цен на квартиры, потому что банки скупая 60% новостроек, создают своими действиями дифицит. Вроде даже сейчас прорабатывается законопроект, по которому юр.лица могут одновременно инвестировать в новостройки не более одной-двух квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, пожалуйста, те кто покупал по ипотеки, жители второй очереди, кто-нибудь уже отвозил в ЦИК Акт приема-передачи, вы сразу платили за оформление собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, те кто покупал по ипотеки, жители второй очереди, кто-нибудь уже отвозил в ЦИК Акт приема-передачи, вы сразу платили за оформление собственности?

я из первой очереди а за оформление собственности не платил.

Год назад они меня гнали а час успокоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне несведущему, как "пузырь лопнет"? Есть бешеный спрос на квартиры, сметается всё и в ипотеку и в альтернативу и за мешок денег. Остановить рост сможет невозможность покупать квартиры в ипотеку но о глобальном снижении цен речи и быть не может..."Понаехавших" будут такие же толпы (ну может чуть меньше несущественно) и естественного улучшения жилья. Так о каком "громком лопании" идёт речь? Форсмажоры и катаклизмы я не беру во внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне несведущему, как "пузырь лопнет"? Есть бешеный спрос на квартиры, сметается всё и в ипотеку и в альтернативу и за мешок денег. Остановить рост сможет невозможность покупать квартиры в ипотеку но о глобальном снижении цен речи и быть не может..."Понаехавших" будут такие же толпы (ну может чуть меньше несущественно) и естественного улучшения жилья. Так о каком "громком лопании" идёт речь? Форсмажоры и катаклизмы я не беру во внимание.

Говорят что пузырь лопнет и цены упадут только мечтатели, которые не могут купить квартиру и надеются на лучшее..я думаю, что цены только продолжут рост, буду очень рад если окажусь не правым...мож вторую хату удастся прикупить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам, например, такой сценарий:

государство озаботилось тем что жильё очень дорогое, поэтому за свой счёт готовит площадки для строительства - подводит все коммуникации и дороги. Строителям остаётся только поставить коробки. В результате - ввод жилья увеличивается в несколько раз, цены падают в несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам, например, такой сценарий:

государство озаботилось тем что жильё очень дорогое, поэтому за свой счёт готовит площадки для строительства - подводит все коммуникации и дороги. Строителям остаётся только поставить коробки. В результате - ввод жилья увеличивается в несколько раз, цены падают в несколько раз.

Руслан это сказки для бабушек, единственное что может сделать государство это установить мораторий на рост цен, но это уже не рынок, приведёт к подпольной продаже квартир как в СССР.

Цены уже не могут упасть в несколько раз, застройщики частные компании, они не хотят уменьшать прибыль. Цены могут корректироваться но не обваливаться. И потом все мы видим что на руках находится слишком много денег - люди вкладывают в самоё надёжное, в РФ - это недвижимость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, ну поживём - увидим, скажу только что подобные упорные слухи ходят, и именно в среде застройщиков.

Действительно, поживём - увидим, вот только слухи эти остаются слухами более 2-х лет, у самого много знакомых работает в сфере девелоперских компаний, все только говорят, а когда, ответ один - скоро.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...