Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RICH

Видеонаблюдение

Рекомендованные сообщения

Проконсультируйте, кто разбирается.

Имеем два ноута. Оба подключены к корпоративной локальной сети. Первый посредством провода, второй через вайфай.

Нужно на первом ноуте видеть, что делают на втором, точнее в помещении в котором стоит второй ноут. Как это можно сделать при помощи web камеры? какой софт нужен?

Выход в инет есть, сисадмины злые, и не любят платный "ломанный" софт, т.к. все легально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проконсультируйте, кто разбирается.

Имеем два ноута. Оба подключены к корпоративной локальной сети. Первый посредством провода, второй через вайфай.

Нужно на первом ноуте видеть, что делают на втором, точнее в помещении в котором стоит второй ноут. Как это можно сделать при помощи web камеры? какой софт нужен?

Выход в инет есть, сисадмины злые, и не любят платный "ломанный" софт, т.к. все легально.

Первое что в голову пришло...правда не знаю как у Вас с портами обстоит...

Ставим прогу - videolan(на той машине где камера есть), в настройкам указываем порт доступа, ну и выставляем всякие видео настройки

С другой машины, запускаем плеер, и смотрим ;)

Криво, но мы так в офисе балуемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берём камеру с выходом Ethernet (она есть сервер)

ффтыкаем родимую в сеть

запускаем штатный софт, который с ней идёт

и смотрим ;)

можно тоже самое сделать с камерой с выходом WiFi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
берём камеру с выходом Ethernet (она есть сервер)

ффтыкаем родимую в сеть

запускаем штатный софт, который с ней идёт

и смотрим ;)

можно тоже самое сделать с камерой с выходом WiFi

А если камера USB или встроенна в ноут?

выход только один - искать прогу для создание сервера, настраивать доступ и смотреть...

Если не прав поправьте меня, буду рад, если предложите другие способы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если камера USB или встроенна в ноут?

бывает и хуже

запускаем что-то типа бесплатной "Видеосети", настраиваем сетевое подключение в режиме сервер

и смотрим ;)

правда этот вариант гнилой тем, что в списке процессов соответствующая прога бултыхается, следовательно её можно снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бывает и хуже

запускаем что-то типа бесплатной "Видеосети", настраиваем сетевое подключение в режиме сервер

и смотрим ;)

правда этот вариант гнилой тем, что в списке процессов соответствующая прога бултыхается, следовательно её можно снять

Всё от корпоративной политики зависит (от настроек Isa сервера или прочей лубыды), если админы бдят, то, левый трафик можно отследить по исходящим пакетам..

ОФФ..у меня местные админы так настроили фильтры, что половина программ не работала, и был прикол, набираешь слово Mazda, доступ закрывался, видите ли на матное слово похоже ;) )) ), пришлось, выпросить отдельный IP, ставить отдельный Сервер и настраивать под собственные нужды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
берём камеру с выходом Ethernet (она есть сервер)

ффтыкаем родимую в сеть

а как ее воткнуть, если в том помещении за которым нужно наблюдать нет сети.

единствинная связь с миром это ноут с доступом через вай фай. при этом доступ не простой, а через специальную карту, которая вставляется в ноут, чтобы не было несанкционированного доступа в сеть.

А если камера USB или встроенна в ноут?

выход только один - искать прогу для создание сервера, настраивать доступ и смотреть...

Если не прав поправьте меня, буду рад, если предложите другие способы

вот я спрашиваю, какой софт взять, т.к. кроме usb камеры похоже вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ..у меня местные админы так настроили фильтры, что половина программ не работала, и был прикол, набираешь слово Mazda, доступ закрывался, видите ли на матное слово похоже :rolleyes: )) ), пришлось, выпросить отдельный IP, ставить отдельный Сервер и настраивать под собственные нужды

а у нас на mail например :) кста, попробуй найти внешний ящик, чтобы в его сцылке не присутствовало слово mail :)

а такие есть ;)

а как ее воткнуть, если в том помещении за которым нужно наблюдать нет сети.

единствинная связь с миром это ноут с доступом через вай фай. при этом доступ не простой, а через специальную карту, которая вставляется в ноут, чтобы не было несанкционированного доступа в сеть.

вот я спрашиваю, какой софт взять, т.к. кроме usb камеры похоже вариантов нет.

вижу три задачи:

1. необходимо вести наблюдение так, чтобы админы не знали

2. -//- сам наблюдаемый

3. кроме варианта с USB камерой ничего рассматриваться не может (т.е. дёшево и сердито)

Боянистый ответ:

мы можем сделать быстро, качественно и недорого, выберите любые два параметра ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вижу три задачи:

1. необходимо вести наблюдение так, чтобы админы не знали

2. -//- сам наблюдаемый

3. кроме варианта с USB камерой ничего рассматриваться не может (т.е. дёшево и сердито)

Боянистый ответ:

мы можем сделать быстро, качественно и недорого, выберите любые два параметра :)

1. В общем, да, но админы будут знать, т.к. они будут ставить софт, т.к. все под паролями. Внутрисетевой траффик их особо не интересует, если не будет гиганских объемов. А их ведь не будет, да? У админов претензии к софту. Главное чтобы он был бесплатным или не ломанным, тобишь легальным.

2. Наблюдатели будут знать, они против не будут.

3. Точно. т.к. других вариантов и не вижу в данной ситуации.

4. Задача усложняется, желательно чтобы наблюдение могли бы вести с нескольских компьютеров, подключенных в эту же сеть, если возможно, то одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так что не реально это? или никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...