Перейти к содержанию

Законодательные новшества


biocide

Рекомендуемые сообщения

А в чем вина знакомца?

З.Ы. Понял, том что за руль сел

Нет, в том, что сбил. Нельзя сбивать пешеходов. Нигде нельзя. Это - убийство, пусть и непреднамеренное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем я и говорил. Вчера при мне чуть не стало на одного пешехода меньше. Он хотел с велосипедом перейти набережную Яузы, в том месте,где сплошной поток едет не меньше 80 и был уверен, что все вкопаются перед ним. Фокус еле успел это сделать, я в полуметре от Фокуса остановился с визгом резины, за мной так же. Не будь сухой погоды, был бы караван битых машин и один сбитый велопешеход :-( .

Я понимаю, переход, и все такое, но голова должна быть у человека? <_<

Интересно, что грозит водителю, который остановится, выйдет, надает товарищу в голову и закинет велосипед в речку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в том, что сбил. Нельзя сбивать пешеходов. Нигде нельзя. Это - убийство, пусть и непреднамеренное.

Покажите мне водителя, намерено сбивающего пешеходов.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", принятый Государственной думой 22 апреля 2009г. и одобренный Советом Федерации 29 апреля 2009г...." http://top.rbc.ru/society/08/05/2009/300476.shtml

"...Закон усиливает административную ответственность за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения...."

"...Кроме того, за остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, устанавливается наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере 300 руб..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Интересно, что грозит водителю, который остановится, выйдет, надает товарищу в голову и закинет велосипед в речку?

я видела такое, только наоборот: пешеход долбанул по машине, а водитель очень жестко долбанул по пешеходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

как известно - жесткость российских законов смягчается необязательностью их выполнения, ну а "силовикам" так палюбому закон не писан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С 1 августа изменяется процедура регистрации транспортных средств. Отныне при покупке б/у автомобилей справки-счета не будут оформляться. Все сделки по покупке или продаже машин возможны только по договору купли-продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

продолжают закручивать гайки. Скоро введут это:

Государственная дума приняла во втором чтении законопроект "О внесении изменения в ст.12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях", касающийся усиления ответственности за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

В частности, значительно увеличен штраф за езду на автомобиле, который не прошел государственный технический осмотр. Если раньше за это нарушение провинившимся приходилось отдавать 200 рублей, то теперь штраф увеличен до суммы от 500 до 800 рублей.

Также увеличено наказание за управление незарегистрированным транспортным средством до 300 до 800 руб. (в настоящее время - 100 руб.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...