Перейти к содержанию

Законодательные новшества


biocide

Рекомендуемые сообщения

когда до них дойдет что не надо никакой вилки "от 300 до 800"!!!

+1. Регистрация или есть, или ее нет.

Тем более не суд эти штрафы налагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800 рублей в Москве и в Урюпинске - разные деньги. Думаю делают с этой скидкой.

Бред. Типа гаишники в Гадюкино будут брать не 800, а 300? Или как понравишься? :D

Все эти вилки в сроках лишения и штрафах - коррупционная составляющая. Травин и прочие Ольшанские давно про это твердят.

Почему же госпошлины у нас равны? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Типа гаишники в Гадюкино будут брать не 800, а 300? Или как понравишься? :D

Все эти вилки в сроках лишения и штрафах - коррупционная составляющая. Травин и прочие Ольшанские давно про это твердят.

Почему же госпошлины у нас равны? :o

+стопицот

Добрый дяденька в форме посмотрит на меня, примет к сведению, что нарушение в первый раз и, погрозив пальчиком, выпишет штраф на 300 рублей?

Как там г-н Станиславский во времена оные говорил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Типа гаишники в Гадюкино будут брать не 800, а 300? Или как понравишься? :angry:
Им предоставлено такое право.
Все эти вилки в сроках лишения и штрафах - коррупционная составляющая. Травин и прочие Ольшанские давно про это твердят.
Какая? Дай мне сотню на лапу и я тебе штраф выпишу не 800 а 500? Как то глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая? Дай мне сотню на лапу и я тебе штраф выпишу не 800 а 500? Как то глупо.

Тебе глупо, а ему нет.

В кодексе 10 статей со штрафами с вилкой в 500 рублей, еще 25 с "предупреждение или штраф", догадайся с 3-х раз кому это выгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе глупо, а ему нет.

В кодексе 10 статей со штрафами с вилкой в 500 рублей, еще 25 с "предупреждение или штраф", догадайся с 3-х раз кому это выгодно?

Из всех приведенных примеров кто давал взятку - им штраф не выписывали вообще. На желдоровском форуме есть примеры как чувак себе выбивал нижнюю планку. Из этого получается что выгодно грамотной части простых автолюбителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Через десять дней автомобиль можно будет поставить на учет в любом подразделении ГИБДД в пределах региона. А дубликаты документов владельцам выдадут даже без предъявления машины на осмотр. Сама процедура регистрации не должна занимать более трех часов.

Такова суть административного регламента, который сегодня публикует "Российская газета".

Вступит в силу этот документ через десять дней после публикации, но указание, как жить и работать по новым правилам, уже разослано на места.

http://rg.ru/2009/01/16/auto.html

Попытка номер два:

Россияне смогут в ближайшее время регистрировать автотранспорт и снимать его с учета в любом подразделении ГИБДД в пределах субъекта Российской Федерации.

Такое положение содержит приказ МВД «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России», предусматривающий новую редакцию Правил регистрации транспортных средств в Госавтоинспекции.

Проведение регистрации транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, изменения регистрационных данных, снятие с учета, выдача свидетельств и паспортов транспортных средств «осуществляются в пределах субъекта РФ в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции», говорится в одном из пунктов приказа.

В нем отмечено, что в случае переезда автовладельца на жительство в другой субъект Российской Федерации, снятие с учета автомобиля «осуществляется без обращения собственника по месту прежней регистрации». Кроме этого, в новой редакции правил регистрации предусмотрено сохранение номерных знаков за автомобилем в случае смены собственника, при условии обоюдного желания сторон и их проживания на территории одного региона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.mail.ru/politics/3726415/

вроде только проект, хотя насчет номерных знаков пытались еще несколько лет назад внедрить, особенно в МО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...