Перейти к содержанию

Законодательные новшества


biocide

Рекомендуемые сообщения

давно пора ввести правила и для пешеходов, как и штрафы тоже

сюрприз - они уже есть. и правила и штрафы. и даже пассажиров в машине можно оштрафовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюрприз - они уже есть. и правила и штрафы. и даже пассажиров в машине можно оштрафовать.

Каюсь, не так выразилась. Пора и пешеходов тоже ловить, особенно за переход в неположенном месте. Только сейчас видела тетю, которая перебегала проспект академика Сахарова, а движение там очень и очень интенсивное, подземный переход через 50 метров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, не так выразилась. Пора и пешеходов тоже ловить, особенно за переход в неположенном месте. Только сейчас видела тетю, которая перебегала проспект академика Сахарова, а движение там очень и очень интенсивное, подземный переход через 50 метров...

Лично наблюдал, как на переходе у Пронто, гаец бегал за пассажирами и тащил их оформлять протокол за переход на красный. Они очень сопротивлялись, мотивируя уходящей электричкой :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично наблюдал, как на переходе у Пронто, гаец бегал за пассажирами и тащил их оформлять протокол за переход на красный. Они очень сопротивлялись, мотивируя уходящей электричкой :) .
Ага и за распитие пива на бульваре штрафовать начали. Начало положено - теперь нужно чтобы это развилось в массовую практику.
Я иногда чуствую себя белой вороной, когда одна остаюсь ждать зеленого для пешеходов, а все перебегают, зато целее буду)))
А вы перебегайте вместе со всеми. Фарами же мигаете предупреждая, что менты рядом. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще кстати ни разу не слышала, чтобы кого-то оштрафовали за то, что он пешехода не пропустил.

Гы, мне как-то раз возле Выхино клоун с полосатой палкой "шил" встречку за разворот в проезде между двумя направлениями Вешняковской. После 15 минут споров выписал штраф за непропускание пешеходов. Ну просто чтобы хоть что-то написать. Оплачивать не собираюсь, пешеходов стараюсь пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и за распитие пива на бульваре штрафовать начали. Начало положено - теперь нужно чтобы это развилось в массовую практику.

А вы перебегайте вместе со всеми. Фарами же мигаете предупреждая, что менты рядом. :)

Мигала и буду мигать. Это было первое негласное правило, которое я узнала еще когда мне 5 лет было :)

А вот бегать не буду, даже не только потому, что нельзя, а больше потому, что за свое здоровье боюсь, даже если по переходу бежать. Если вдруг чего как, водитель будет виноват, но я от этого целей не буду. А эти полторы минуы, что я постою спасут мне жизнь. И пусть мне крутят пальцем у виска другие, бегающие на красный цвет :)

Зато я вижу уважение в глазах водителей, стоящих на красный на перекрестке :)

Оплачивать не собираюсь, пешеходов стараюсь пропускать.

Ну не платите, только рано или поздно придется....не вникала, потому что у меня штрафа ни одного не было никогда (езжу не так много), но есть там какая-та ситуация, когда придется оплатить все, что на вас висит. Знатоки правил, есть что-то такое или я не те слухи слушала :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пусть мне крутят пальцем у виска другие, бегающие на красный цвет :P
Да нет, Лен. Это же второе негласное правило - "Для уменьшения аварийности двигайтесь со скоростью потока" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не платите, только рано или поздно придется.... есть там какая-та ситуация, когда придется оплатить все, что на вас висит.

При прохождении ТО или перерегистрации машины проверяют. Сразу все скопом и оплачу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Лен. Это же второе негласное правило - "Для уменьшения аварийности двигайтесь со скоростью потока" :P

"Слышу звон, да не знаю где он". Это правило для водителей, пешеходы тут причем? :)

При прохождении ТО или перерегистрации машины проверяют. Сразу все скопом и оплачу :-)

Вот, точно, помню что было что-то такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Слышу звон, да не знаю где он". Это правило для водителей, пешеходы тут причем? :)
Та же фигня :P Толпа идет - а один столбом посредине стоит. Некрасиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...