Перейти к содержанию

Законодательные новшества


biocide

Рекомендуемые сообщения

Там за 300м до светофора знак должен быть :)
Дык это "должен" :) А вдруг снег и туман и его не видно....
Ну ты отвечаешь за любого сбитого, даже в стельку пьяного и не важно, на переходе или нет. Как только за руль сел.
Кажется не за каждого. Разница в сбитом на переходе и вне очень даже большая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется не за каждого. Разница в сбитом на переходе и вне очень даже большая...

За каждого в смысле лечить (хоронить) за свой счет.

Просто в тюрьму не сядешь, если не нарушал. Или условно дадут.

Дык это "должен" :) А вдруг снег и туман и его не видно....

О том и речь, знаки у нас могут и не стоять :)

Что на водителей накинулись. А пешеходы - ангелы?

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За каждого в смысле лечить (хоронить) за свой счет.

Просто в тюрьму не сядешь, если не нарушал. Или условно дадут.

Очень трудно сбить пешехода на зебре и не нарушить что-то...
Что на водителей накинулись. А пешеходы - ангелы?
Дык пешеходы и водители люди из одной и тоже массы. Просто последним в руки доверили средство представляющее потенциальную опасность :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трудно сбить пешехода на зебре и не нарушить что-то...

Можешь попробовать доказать, что он специально под колеса кинулся :) .

А если не на зебре сбил и без превышения, то не нарушал, не посадят. А платить сбитому, возможно, придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не на зебре сбил и без превышения, то не нарушал, не посадят. А платить сбитому, возможно, придется.
Именно поэтому и сказал "Разница в сбитом на переходе и вне очень даже большая..." Пару лет тюрьмы и откупные - очень разные вещи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому и сказал "Разница в сбитом на переходе и вне очень даже большая..." Пару лет тюрьмы и откупные - очень разные вещи...

Ты между строк читаешь? Я уже отвечал на этот счет. №82.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О чем я и говорил. Вчера при мне чуть не стало на одного пешехода меньше. Он хотел с велосипедом перейти набережную Яузы, в том месте,где сплошной поток едет не меньше 80 и был уверен, что все вкопаются перед ним. Фокус еле успел это сделать, я в полуметре от Фокуса остановился с визгом резины, за мной так же. Не будь сухой погоды, был бы караван битых машин и один сбитый велопешеход :-( .

Я понимаю, переход, и все такое, но голова должна быть у человека? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А если не на зебре сбил и без превышения, то не нарушал, не посадят. А платить сбитому, возможно, придется.

Один знакомец сбил не на зебре, на скорости 10 км/ч - тошнил в пробке по шоссе, четыре полосы! Подсёк пьяненького пешехода, тот ударился головой и тут же помер. Знакомца посадили на год общего режима, не смотря на проплаченное бабло (а может - благодаря ему только на год..).

Когда я учился в автошколе - накрепко запомнил слова нашего инструктора: "Есть труп - кто-то должен сесть!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один знакомец сбил не на зебре, на скорости 10 км/ч - тошнил в пробке по шоссе, четыре полосы! Подсёк пьяненького пешехода, тот ударился головой и тут же помер. Знакомца посадили на год общего режима,

А в чем вина знакомца?

З.Ы. Понял, том что за руль сел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...