Перейти к содержанию

Подарки


Лисичkа

Рекомендуемые сообщения

И по поводу подарков, связанных с хобби. У всех нас вкусы разные и даже купив что-то очень желанное близкому Вам человеком, оно может просто не понравиться или не подойти. Лучше в начале порасспросить побольше, попросить описать, а уж потом покупать.

p.s: я б не постеснялась за руку повести в магазин и пальчиком ткнуть. Мне с моим вышиванием вообще сложно угодить, да и книги для любимого чтения лучше выбирать самой, для души. Вот Вам и хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу подарков, связанных с хобби. У всех нас вкусы разные и даже купив что-то очень желанное близкому Вам человеком, оно может просто не понравиться или не подойти. Лучше в начале порасспросить побольше, попросить описать, а уж потом покупать.

p.s: я б не постеснялась за руку повести в магазин и пальчиком ткнуть. Мне с моим вышиванием вообще сложно угодить, да и книги для любимого чтения лучше выбирать самой, для души. Вот Вам и хобби.

это уже не сюрприз, когда вместе выбираешь, хочется самой угадать-угодить. подарить так, чтобы человек сам поразился: "и как я без этого жил, а ведь даже не знал, что мне это нужно было!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже не сюрприз, когда вместе выбираешь, хочется самой угадать-угодить. подарить так, чтобы человек сам поразился - и как я без этого жил, а ведь даже не знал, что мне это нужно было!

Почему не сюрприз? Я вот знала, что муж хочет спиннинг. Сама выбрать не смогла бы, поэтому обратилась за консультацией к знающему человеку (mankuz спасибо :) ). Подарила - радуется каждый раз, как выезжаем на рыбалку :) Тоже самое насчет всяких воблеров и т.д. спрашиваю, надо ли что-то из оборудования для рыбалки, муж говорит, чего бы хотелось, чего не хватает. Опять иду, консультируюсь и дарю :D Все равно это сюрприз, ведь, например, катушки разные бывают: навороченные, простые, удобные/не удобные, по тех характеристикам разные. А тут какой приятный сюрприз, что жена внимательно отнеслась к хобби, разобралась (пусть и с помощью) и выбрала именно ту катушку, которая по всем параметрам порадует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не сюрприз? Я вот знала, что муж хочет спиннинг. Сама выбрать не смогла бы, поэтому обратилась за консультацией к знающему человеку (mankuz спасибо :rolleyes: ). Подарила - радуется каждый раз, как выезжаем на рыбалку :lol: Тоже самое насчет всяких воблеров и т.д. спрашиваю, надо ли что-то из оборудования для рыбалки, муж говорит, чего бы хотелось, чего не хватает. Опять иду, консультируюсь и дарю ;) Все равно это сюрприз, ведь, например, катушки разные бывают: навороченные, простые, удобные/не удобные, по тех характеристикам разные. А тут какой приятный сюрприз, что жена внимательно отнеслась к хобби, разобралась (пусть и с помощью) и выбрала именно ту катушку, которая по всем параметрам порадует :D

Я о том, что когда пальцем в магазине показывают, что именно надо, то эффекта приятной неожиданности уже не будет. А с катушкой боюсь промахнуться, даже если тысячу раз проконсультируюсь. Хотя понимаю, что обрадуется безумно, если та катушка окажется. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а если человек дарящий сам сомневается и хочет вкус узнать, особенно на украшения и сам же приглашает в магазин?

Кому-то цепи в палец толщиной подавай, а кому-то ведь и тонюсенькой изящной ниточки достаточно. Как и со спинингом: 50на50, встретишь слона или не встретишь...

И не факт, что его выбор падёт именно на указанное, может захочет удивить ещё чем-нибудь ))) А уж с размером кольца вообще беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут какой приятный сюрприз, что жена внимательно отнеслась к хобби, разобралась (пусть и с помощью) и выбрала именно ту катушку, которая по всем параметрам порадует :rolleyes:

+1!

Потому и сюрприз, что даритель не только деньги платит, но и выбирает(!), консультируется.... Особенно приятно ВНИМАНИЕ к человеку, его интересам! Дарить такие подарки большое удовольствие!

Вот, кстати, вопрос-вопросов: что-же все-таки лучше дарить в наше время? - деньги? то, что конкретно просят? сувениры-безделушки дорогие, которые в любую квартиру (в "стенку") можно поставить? или все-таки сюрприз, неожиданный подарок, но который (по мнению дарителя) обязательно понравится получателю?

Понимаю, что каждому свое... Но все-таки?

Мне вот, например, очень не нравится вопрос: что тебе подарить? Вот как на него отвечать? Особенно, если спрашивает не муж, или мама, а друзья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что когда пальцем в магазине показывают, что именно надо, то эффекта приятной неожиданности уже не будет. А с катушкой боюсь промахнуться, даже если тысячу раз проконсультируюсь. Хотя понимаю, что обрадуется безумно, если та катушка окажется. :lol:

;) насчет "пальцем в магазине", женщинам вообще сложно угодить с их эстетическими предпочтениями. Так что если меня муж за пару месяцев ДО приводит в какой-нить магазин и предлагает выбрать пару тройку вариантов подарка, а потом через месяц дарит какой-нить из них, то получается и то что хотелось и сюрприз, так как не известно что именно выбрал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а если человек дарящий сам сомневается и хочет вкус узнать, особенно на украшения и сам же приглашает в магазин?

А Вы в таком случае будете смотреть на ценник? Или при этом оговаривается предел возможностей? Ну, правда.. Как просить то, что по-настоящему хочется?! Дорого же! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!

Потому и сюрприз, что даритель не только деньги платит, но и выбирает(!), консультируется.... Особенно приятно ВНИМАНИЕ к человеку, его интересам! Дарить такие подарки большое удовольствие!

Вот, кстати, вопрос-вопросов: что-же все-таки лучше дарить в наше время? - деньги? то, что конкретно просят? сувениры-безделушки дорогие, которые в любую квартиру (в "стенку") можно поставить? или все-таки сюрприз, неожиданный подарок, но который (по мнению дарителя) обязательно понравится получателю?

Понимаю, что каждому свое... Но все-таки?

Мне вот, например, очень не нравится вопрос: что тебе подарить? Вот как на него отвечать? Особенно, если спрашивает не муж, или мама, а друзья....

Порой и деньги бывают кстати, но в большинстве, конечно, что-то нужное, но до чего просто "руки порой не доходят". Вот тогда намёк на определённый магазин и будет кстати, а уж выбор всё равно за дарящим ;-)

p.s: всегда стараюсь выбирать практичные подарки, ну и получать соответственно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, вопрос-вопросов: что-же все-таки лучше дарить в наше время? - деньги? то, что конкретно просят? сувениры-безделушки дорогие, которые в любую квартиру (в "стенку") можно поставить? или все-таки сюрприз, неожиданный подарок, но который (по мнению дарителя) обязательно понравится получателю?

Понимаю, что каждому свое... Но все-таки?

Мне вот, например, очень не нравится вопрос: что тебе подарить? Вот как на него отвечать? Особенно, если спрашивает не муж, или мама, а друзья....

От случая зависит. Например кто-то хочет какую-то дорогую вещь (например объектив к фотоаппарату более 20 тыс), но сам потратить такие деньги не решается, так как семеро по лавкам да и вообще, баловство это все. Тогда родные и друзья дарят деньги, кто сколько считает нужным, именинник добавляет свои до нужной суммы и покупает заветную штуковину :rolleyes:

Сувениры и безделушки вообще не признаю. Это пылесборники. Только если, конечно, человек не коллекционирует что-то конкретное, тогда есть смысл пополнить коллекцию ценным или необычным экземпляром.

Сюрприз может не понравиться, разочаровать или поставить в неловкое положение.

То, что конкретно просят - вот тут как раз большой простор для творчества. Хочет гитару? выбрать какую-нить эдакую, чтоб ахнул. Хочет новый свитер - самой связать или заказать индивидуальную вещь. Ну и т.д.

Я вот, например, уже озвучила то, что очень хотела бы на НГ. А вот как именно будет выглядеть эта вещь- не знаю. Это и будет сюрпризом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...