Перейти к содержанию

Подарки


Лисичkа

Рекомендуемые сообщения

аааа :rolleyes:

"На вот, возьми пальто и мечтай о чём-нибудь возвышенном" (с) "Курьер"

Странно...вот и мне почему приспичило (см.пост 5)

Только вот понять не могу, с чего вдруг...Наверное это на нас коллайдер влияет :D

пора с мужиками собраться и его сломать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора с мужиками собраться и его сломать :rolleyes:

Пора бы мужикам собраца и удовлетворить наши мааааленькие желания...

Мы женщины нежные - нас баловать надо!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бы мужикам собраца и удовлетворить наши мааааленькие желания...

Мы женщины нежные - нас баловать надо!!! :rolleyes:

ну ладно, ладно :rolleyes:

сначала побалуем, а потом сломаем....этот холофайбер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наверное от человека зависит. Вот я полностью солидарна с Леной, в моей жизни должно быть место маленьким приключениям, без них мне ОЧЕНЬ скучно жить. И дело здесь вообщем не в деньгах: вот у меня выбор стоит купить кухню в квартиру или поехать осенью куда-нибудь. Я выберу - поездку, ну а пару месяцев без кухни поживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я полностью солидарна с Леной, в моей жизни должно быть место маленьким приключениям, без них мне ОЧЕНЬ скучно жить. И дело здесь вообщем не в деньгах

Вот и мне так кажется, что дело не в деньгах. Но вопрос возник по поводу удовлетворения, получаемого при трате денег. Как здесь не вспомнить про орануса Пелевина :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне так кажется, что дело не в деньгах. Но вопрос возник по поводу удовлетворения, получаемого при трате денег. Как здесь не вспомнить про орануса Пелевина :rolleyes:

Я чего-то пропустила пока на совещании была, вроде сначала мы обсуждали подарки, потом зашла речь о том куда лучше девать деньги :rolleyes: . Я удовлетворение и после покупки кухни получу, и после отлично проведенного путешествия. И вы вообщем-то правы я вообще удовлетворение получаю от траты денег, а не от накопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне так кажется, что дело не в деньгах. Но вопрос возник по поводу удовлетворения, получаемого при трате денег. Как здесь не вспомнить про орануса Пелевина :rolleyes:

Орачего? :rolleyes:

Ренат, ну ты же сам сказал про накопление и т.п. Либо копить, либо тратить. Все мы люди умные, поэтому дело понятное, что тратить с умом :D

Я вообще не пойму как сейчас можно копить и загадывать на 10 лет вперед. У нас слишком нестабильная экономика для этого и не только.

А ведь так приятно сделать себе небольшой подарок в виде какой-нибудь поездки или милой безделушки, или какой-нибудь нужной вещи, но по хозяйству. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орачего? :lol:

http://pelevin.nov.ru/romans/pe-genp/7.html

С точки зрения этой дисциплины каждый человек является клеткой организма, который экономисты древности называли маммоной. В учебных материалах фронта полного и окончательного освобождения его называют просто ORANUS (по-русски — «ротожопа»). Это больше отвечает его реальной природе и оставляет меньше места для мистических спекуляций. Каждая из этих клеток, то есть человек, взятый в своем экономическом качестве, обладает своеобразной социально-психической мембраной, позволяющей пропускать деньги (играющие в организме орануса роль крови или лимфы) внутрь и наружу.

Ну и так далее, там очень интересно, особенно про вау-импульсы

Существует три вида этих воздействий. Они называются оральным, анальным и вытесняющим вау-импульсами (от коммерческого междометия «wow!»).

Оральный вау-импульс заставляет клетку поглощать деньги, чтобы уничтожить страдание от конфликта между образом себя и образом идеального «сверх-я», создаваемого рекламой. Заметим, что дело не в вещах, которые можно купить за деньги, чтобы воплотить это идеальное «я», — дело в самих деньгах. Действительно, многие миллионеры ходят в рванье и ездят на дешевых машинах — но, чтобы позволить себе это, надо быть миллионером. Нищий в такой ситуации невыразимо страдал бы от когнитивного диссонанса, поэтому многие бедные люди стремятся дорого и хорошо одеться на последние деньги.

Анальный вау-импульс заставляет клетку выделять деньги, чтобы испытать наслаждение при совпадении упомянутых выше образов.

Поскольку два описанных действия — поглощение денег и их выделение — противоречат друг другу, анальный вау-импульс действует в скрытой форме, и человек всерьез считает, что удовольствие связано не с самим актом траты денег, а с обладанием тем или иным предметом. Хотя очевидно, что, например, часы за пятьдесят тысяч долларов как физический объект не способны доставить человеку большее удовольствие, чем часы за пятьдесят, — все дело в сумме денег.

...

Вытесняющий импульс подавляет и вытесняет из сознания человека все психические процессы, которые могут помешать полному отождествлению с клеткой орануса. Он возникает, когда в психическом раздражителе отсутствуют орально-анальные составляющие. Вытесняющий импульс — это глушилка-jammer, который забивает передачу нежелательной радиостанции, генерируя интенсивные помехи. Его действие великолепно выражено в пословицах «Money talks, bullshit walks» («Деньги говорят, пустой базар отдыхает» (англ.).) и «If you are so clever show me your money» («Если ты такой умный, покажи мне свои денежки» (англ.)). Без этого воздействия оранус не мог бы заставить людей выполнять роль своих клеток. Под действием вытесняющего импульса, блокирующего все тонкие психические процессы, не связанные прямо с движением денег, мир начинает восприниматься исключительно как воплощение орануса. Это приводит к устрашающему результату. Вот как описал свои видения один брокер с Лондонской биржи недвижимости: «Мир — это место, где бизнес встречает деньги».

Ренат, ну ты же сам сказал про накопление и т.п. Либо копить, либо тратить.

Копить нельзя, бессмысленно. надо во что-то вкладывать. В свое образование, детей, инвестиции, дело, еще чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копить нельзя, бессмысленно. надо во что-то вкладывать. В свое образование, детей, инвестиции, дело, еще чего-нибудь.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много буковок, ни осилила, не флуди в теме, а?))))))

А я и вкладываю в свое образование, в культурное, оно не менее важно, чем умные мысли из книжек в голове.

Плюс денежный выхлоп тоже есть, мои статьи про Чехию уходят просто на ура))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...