Перейти к содержанию

Подарки


Лисичkа

Рекомендуемые сообщения

Слишком много буковок, ни осилила, не флуди в теме, а?))))))

Это ты Лиле? :lol:

А я и вкладываю в свое образование, в культурное, оно не менее важно, чем умные мысли из книжек в голове.

Плюс денежный выхлоп тоже есть, мои статьи про Чехию уходят просто на ура))))))))))

Почему ты оправдываешься? У тебя может быть свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе Ренат, про твои цитаты Пелевина. Я вообще терпеть его не могу.....

Я не оправдываюсь а просто рассказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"орально-анальные" импульсы??? н-да пища для размышлений Фрейду.... А пример про часы - это вообще блеск.

Прочитав эту книгу очень захотелось узнать о судьбе Пелевина, счастлив ли он??? Какова его судьба???

Вкладывать деньги в образование для чего? Для того чтобы больше знать? А для чего больше знать? Для того чтобы кичиться своими знаниями на форумах и перед друзьями и близкими или для того чтобы больше зарабатывать? А для чего больше зарабатывать?

Мне приносит удовольствие покупка подарков близким, огромное удовольствие, а подарки по Пелевину это наверное тоже роскошь как и дорогие часы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Santiago

опять плюс тыща))))

Зачем люди вообще ставят деньги во главу всего? Почему считают, что чем их больше, тем они будут счастливей? Раз уж мы столько сил тратим на их зарабатывание, то пусть они радость приносят, даже в виде подарков себе и своим близким. Я на самом деле вообще больше люблю дарить, чем получать.

Почему-то вспомнилось...когда ездила в июне в Париж купила такую небольшую сумочку из ткани, но с устойчивым каркасом всю расшитую королевскими лилиями. В общем очень стильная и вся просто-таки французская. Подарила сумочку бабуле своей любимой. Так она даже прослезилась и я вместе с ней. Вот ради таких минут радости близким мне никаких денег не жалко.

А учится....это конечно хорошо...но большой обьем знаний еще не дает жизненной мудрости, а она зачастую даже важней, чем книжные знания. Шибко умными быть - это некоторое занудство...имхо...

Вон в америке вообще это опасно. Если у человека слишком много степенй и дипломов, он может и не найти работу. Потому что предприятие не имеет права брать на низкую позицию слишком умного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у вас все такое черно-белое? Или деньги - или счастье? Или все - или ничего. Или копить и лишать себя всего - или тратить и не оставлять ничего.

Леночка, быть умным трудно и опасно. И девушки умных не любят :D. Вообще, горе от ума! Но разве кто-то ищет простые пути?

"орально-анальные" импульсы??? н-да пища для размышлений Фрейду....

Ну вот, сразу ухватились за "низкую" аналогию. Там была и аналогия вдох-выдох, если другая вызывает нездоровую реакцию.

Вкладывать деньги в образование для чего? Для того чтобы больше знать? А для чего больше знать?

Для того, чтобы меньше работать и больше зарабатывать.

Тебе Ренат, про твои цитаты Пелевина. Я вообще терпеть его не могу.....

Один из моих любимых писателей

Зачем люди вообще ставят деньги во главу всего? Почему считают, что чем их больше, тем они будут счастливей?

А кто так делает? Сферические кони, или конкретные люди?

Вот ты недавно писала, что тебе нужен серьезный мужчина, способный (далее список, в том числе рестораны - кафе - и т.д.). И что матерью-одиночкой тоже не хочешь быть. И по миру покататься. Это все наверное без денег происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу:

- ноут типа MSI Wind (но зачем он мне?)

- велосипед (но не очень)

- iPhone новый официальный (но не дорого)

- машину новую (в плане на след. лето)

- телевизор 42 дюйма (в плане на октябрь)

Ну и всё пока... Без всего этого могу обойтись прекрасно... А дарить получается всегда почему-то без сюрприза, по высказанному желанию... То есть в роли кошелька выступать :D И жене, и ребенку - все четко знают свои желания вплоть до цвета...

p.s. Ренат и Леночка - зануды :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пример про часы - это вообще блеск.

Можно разобрать пример про остров. Неужели этот остров настролько хорош, что за день пребывания на нем можно потратить 200 т.р.? Уверяю, есть много мест в мире, где сопоставимые удовольствия обойдутся гораздо дешевле, наверное раз в 5. Но тут вступает в игру соответствующий вау фактор, и удовольствие получается не от острова, а от траты 200 т.р.

p.s. Ренат и Леночка - зануды :(

Про себя - признаю! :D Леночка будет оправдываться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, никто не говорит о крайностях, я уже писала об этом. Все должно быть в меру.

Да, мне нужен мужчина, способный обеспечить меня и семью, притом я с работы тоже не собираюсь уходить. А ты понимаешь все так, как будто мне олигарх нужен)))))))))))))

Огонь, воду, медные трубы, малоденежье можно проходить в 20 лет, после универа и я это все уже проходила, проходила с мужчиной. Сейчас я вполне способна обеспечить себя сама и спускаться на более низкий уровень (если позволите так выразиться) я не хочу.

Образование на минимальный процент связано с окладом, проверено на себе. У меня 2 бауманские вышки, плюс еще один большой тренинг, на мой оклад это мало повлияло, потому что обучение было в другой сфере. Я очень многому научилась в процессе работы. Хорошее обучение можно получить и на работе - на практике, а теория хороша в школе и универе, когда развивается гибкость ума и приобретаются начальные знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...