Перейти к содержанию

Куда переселяют жителей из ГУАСа


Bambrrr

Рекомендуемые сообщения

еслиб...еслиб...

если бы у тебя были сис.., то был ты бабкой

Я, между прочим, высказался конкретно, с некоторыми фактами. И "если" прозвучало 1 раз и, можно сказать, с определенным предложением. От тебя дима я ничего конкретного в ответ не услышал, только балоболство.... свечку все же поставлю :) вдруг поможет....

З.Ы. Не ужели автора топика так сильно раздражает небольшой оффтоп? :rolleyes: Ведь это же очень важно, почему людей в "бараках" не считают за людей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термин муниципалы появился после того, как квартиры стали делиться на муниципальные и в собственности, лично я другого смысла в него не закладываю и не считаю его оскорбительным, либо причисляющим этих людей к каким либо категориям, только прямой смысл.. кстати, до сих пор многие муниципалы очень быстро становятся собственниками, т.к. приватизацию продлили.. =)

считаю точно так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, в частности Дима и Драгоценная!

на этом форуме в частности я описывала несколько случаев, которые, на мой взгляд, были за гранью добра и зла и участники этих ситуаций-жители бараков. Когда сюда переехали жить, понятия не имели что и кто эти бараки. Все знания пришли опытным путем. Извините, если лично Вас обидела, я сразу оговорилась, что нормальные люди есть везде.Но никто меня не переспорит, что в этих домах слишком в концентрированном количестве живут не слишком воспитанные люди. И пусть я кажусь снобом, но прожив здесь 2 года никто меня переубедить не сможет.Когда говорила об образовании и целеустремленности, имела в виду то, что в большинстве своем те, кто покупает здесь квартиры-пашут с утра до ночи и валяться под кустом или лузгать семечки в песочницу, запивая их пивом(испражняясь после этого не слишком удаляясь от места дислокации) и приправляя громким матом, просто нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревяшках обычные квартиры, давали их с обычным людям в свое время...

разница в глаголе

нам никто ничего не "давал"

а те, кто честным трудом сумел "заработать", как правило имеют определённый уровень социального статуса, которого смог своими силами добиться

:) :rolleyes: Всегда прикалывало слово "муниципалы"... А вы блин что, графья? Тоже мне... Культурный человек так не скажет.

в слово "муниципалы" вкладывается несколько иное понятие

надеюсь понял какое из моего предыдущего высказывания

или ты не в курсе как происходило прописывание в бараки дивизионы родственников, для чего?

а кто платит в итоге за "банкет" кто? :rolleyes:

Это масквачский термин.

Вспомнился еще анекдот.

Стоит на Невском тачка с номером 177 (точно не помню доп номера Москвы)

Питерец увидел, удивился, подходит и спрашивает: "Извините, а вы из какого региона?"

Водитель, сквозь зубы: "Это ты из региона, а я из Москвы!"

судя по Вашим анекдотам, у Вас мания

москвичей здесь нет и не будет, им "дадут" в Москве, можете не сомневаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешь, было время, что квартиру мог купить практически любой служащий среденей руки, все мы просто успели вскочить в последний вагон уходящего поезда.

И еще, не забывай, многие съиграли на разнице межде старым и новым жильем, наследством и т.д.. таких кто 100% стоимости квартиры ЗАРАБОТАЛ на самом деле не так много, но ну думаю, что от этого они попадают в другой социальный статус.

Тех, кого я могу причислить (ИМХО) к другому статусу проживают на Рублевке и т.д...

А так и на РУси всегда были разные "богачи", воспитанные и нет, с манерами и без, начитаные и бездари.. и преступления совершают люди совершенно из разных "социальных" слоев... вон Ходорковский сидит с такимим же барыгами.. =)))

Надо быть попроще =)))

И кстати здороваться когда тебе кивают на улице =)))

(гы: я тоже сама заработала на квартиру, не считая 15% стоимости - доставшейся мне стоимости моей 1/2 комнаты в маминой квартире)

и еще раз напоню, что много народу снимают комнаты в бараках и к ЖИТЕЛЯМ никакого отношения не имеют..

Уточнение, те люди которые в свое время "получали" это жилье в деревяшках его заработали (раньше ведь так в основном давали), а теперь их жилье пришло в негодность и город имеет виды на землю под их домами, поэтому говорить что кому то что то перепадает на халяву я бы не стала.. конечно махинации будут.. но прописка в эти дома уже лет 10 как запрещенна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote

разница в глаголе

нам никто ничего не "давал"

а те, кто честным трудом сумел "заработать", как правило имеют определённый уровень социального статуса, которого смог своими силами добиться]

Хотела я вам ответить, но за меня уже точно ответила Ириша (привет тезке :)). И мне квартира не с неба упала, так же честно заработана. По-меньше снобизма в жизни, и все будет ОК!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела я вам ответить, но за меня уже точно ответила Ириша (привет тезке :lol: ). И мне квартира не с неба упала, так же честно заработана. По-меньше снобизма в жизни, и все будет ОК!<_<

Вы предлагаете поваляться в блевотине под кустом, чтоб быть поближе к массам, нас окружающим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а таких нет среди жителей новостроек? =)))

по крайней мере у нас ни разу в подъезде пьяный не валялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...