Перейти к содержанию

Для девочек;-)


Лисичkа

Рекомендуемые сообщения

У других фирм (Гелиш, планета нейл и т.п.и т.п, гель-лаки сейчас десятки фирм выпускают) требуется небольшое надпиливание верхнего слоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резеда, а без подпиливания ногти под шеллаком не слабеют, не слоятся после того, как снимаешь?

Оля, у меня сами по себе ногти очень хрупкие и всегда стоило пару миллиметров отрасти как начинали слоиться

Чего только я не пробовала(умная эмаль, гель, акрил), витамины то се, в конечном итоге пришла к шеллаку

Длину я по прежнему без шеллака носить не могу, но я им пользуюсь как лаком, 2-3 недели маникюр +шеллак, и так всегда уже года 4 :P

Иногда могу не успеть в день день, то есть снять и сделать маникюр успеваю, а покрыть новым то у меня нет времени, то у девчонок запись :wub:

Пару дней(без чистки унитазов и раковин) могу дождаться покрытия :P

У нас на наращивание ходит всего пара клиентов(все пересели на шеллак и винилюкс)

Оля и другие девчонки, поясняю терминологию

Надпиливание, это спиливание верхнего слоя ногтя, что гель-лак прочно держался(мы это называем запилить верхний слой) у CND он не требуется(достаточно пройтись бафиком)

Подпиливать ногти правильно покрытые и запечатанные в уф-лампе шеллаком нельзя, вы их как бы распечатываете и он будет слезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лисичkа, Лена, а Вы сами делаете себе маникюр и сами покрываете шеллаком? У вас много цветов шеллака? Вопрос возник потому что я купила 4 цвета винилюкса, и вот через полгода лак стал густеть, т.к. одним цветом крашу нечасто. У шеллака нет такого, он может долго храниться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Ира, это наверно не ко мне вопрос, я же не пользуюсь шеллаком. Я гелем покрываю.

 

@MamaM, в том-то и дело, что я ногти не надпиливаю (вот как интересно терминология такая). В свое время после наращивания ничего не ломалось долго и типсы ушли с ногтей. Когда делаю коррекцию, просто чуть надпиливаю слой геля и самой слабой зернистой пилкой чуть прохожусь по самому ногтю. А дальше просто кладу гель. Это не совсем наращивание, мне так делали в салоне - типа покрытие гелем и все. Свои ногти не изменились, как были достаточно тонкие, так и остались, мне кажется даже чуть крепче стали. Больше всего мне нравится то, что лак не слезает. Со своих у меня на следующий день начинал слезать. А без лака ходить не могу: ногти начинали как-то рапрямляться что ли, даже не знаю как объяснить и у меня просто болели все пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Ира, это наверно не ко мне вопрос, я же не пользуюсь шеллаком. Я гелем покрываю.

 

@MamaM, в том-то и дело, что я ногти не надпиливаю (вот как интересно терминология такая). В свое время после наращивания ничего не ломалось долго и типсы ушли с ногтей. Когда делаю коррекцию, просто чуть надпиливаю слой геля и самой слабой зернистой пилкой чуть прохожусь по самому ногтю. А дальше просто кладу гель. Это не совсем наращивание, мне так делали в салоне - типа покрытие гелем и все. Свои ногти не изменились, как были достаточно тонкие, так и остались, мне кажется даже чуть крепче стали. Больше всего мне нравится то, что лак не слезает. Со своих у меня на следующий день начинал слезать. А без лака ходить не могу: ногти начинали как-то рапрямляться что ли, даже не знаю как объяснить и у меня просто болели все пальцы.

Лена, то что ты описываешь похоже на гелевое укреплении(так называемый био-гель :D , ржу от слова био :D ), даже не наращивание, все-таки наращивание гель+типсы, или акрил+формы

И да это наименее травматичное для ногтей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лисичkа, И как это я читаю..., ведь написано что шеллак не пошел. Прям неудобно как-то... :)

Но суть не меняется, про гель-лак тоже интересно услышать. Ведь одно дело в салонах, там флакончик быстро расходуется, а другое дело дома. Кто нибудь дома делает шеллак или гель-лак? Весь пузырек удается израсходовать, или он со временем густеет как обычный лак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это я читаю..., ведь написано что шеллак не пошел. Прям неудобно как-то... :) Но суть не меняется, про гель-лак тоже интересно услышать. Ведь одно дело в салонах, там флакончик быстро расходуется, а другое дело дома.

Ира даже в салонах он густеет, допустим цвет крем пуф(белый), еще ни разу не смогли использовать чуть больше половину :wacko:

Приходится покупать новый :angry2:

Короче со временем все густеют, особенно плотные цвета :P  и зараза ни шеллак ни винилюкс ничем не разбавишь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да ничего страшного:-)))

Я долго свой гель использовала. Его если чуть подогреть, он опять более жидкий становится. Это меня моя мастер научила. Я обычно сверху на лампу ставлю и пока закрепляю первый тонкий слой, он прогревается.

Недавно купила новую партию, я из Китая заказываю, свежий, конечно, все равно более текучий. И проблема в том, что в партии 4 баночки, но вроде бы они если закрыты хранятся нормально.

@MamaM, я по старой памяти про наращивание. Да, био - тоже смешит)))) может, это оттого, что есть просто так называемый био-гель, а есть обычный. А вообще, что то, что то - химия, какое там био.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...