Перейти к содержанию

Сегодня гуляния - ДЕНЬ ГОРОДА


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Туфельки большие и цапли - это конечно красиво....и фонтан тоже...только вот лучше наверно было бы сначала дороги асфальтом уложить...
Ну этот асфальт все равно через два года под замену. А с ребенком на бульваре погулять - все таки хорошее дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывала на собрании в пятницу...(д/с Одуванчик) в ШОКе и ступоре..

ну я знала что в муниципальных садах не очень хорошо с обеспечением.. но чтоб настолько..

Речь заведующей просто обескуражила..

Мы мунициальные.. денег город не дает .. (тоном как побиралки в электричках.. сами мы не местные.. денег нету.. ) , коллектив одни женщины.. все держится на родителях.. и потом.. прежде всего вам надо поставить домофон, заняться, скинуться и организовать.. а еще в вашей группе 2 года не было ремонта.. стены серые уже стали.. купите краску и покрасьте сами..никаких бригад нанимать не надо.. это дорого.. проще и лучше самим родителям покрасить.. самим же будет дешевле.. хоть в выходные, хоть ночью после работы.. сторож в любое время впустит.. на вопрос что эту группу только 2 года назад открыли, переделав из спорт-зала.. она ответила, что там все уже поизносилось.. ладно..

А самое главное, у нас в списке 25 человек,а кроватей только 20.. (как потом выяснилось и сидячих мест для обеда за столиками тоже 20).. Вам приедтся скинуться и докупить кровати..

Игрушек мало, они ломаются быстро... город денег на этоь не дает.. на игрушки тоже будете периодически скидываться и покупать сами...

Шкафчиков мало.. по 2-3 ребенка на шкафчик..

Пропускать без уважительных причин садик нельзя и болеть много тоже.. а то вон какая очередь и сколько претендентов на ваши места..

А еще, я пообщалась с подругой.. доместосы, тряпки, чистщие, моющие.. все ежемесячно покупают родители, так же как и карандаши, пластилин и т.п... + ежемесячные сборы на коктейли, независимо ходит ребенок в садик или болеет+ сборы на утренники и подарки воспитателям и т.д. и т.п...

подруга в другом мниципальном саду города еще на посуду скидывалась.. т.к. заведующая решила выбросить всю алюминевую посуду и купили хорошие, дорогие наборы.

По-моему проще и дешевле отдать дитенка в платный сад...

По нормам на группу 15 человек.. взяли 25.. минмум койко-местом должны обеспечить.

Тем-более я записывалась 5 или 7 в комитете.. если уж на то пошло, можно было в комитете последним 5 родителям говорить, что возмем/запишем при условии что Вы купите кровать.. т.к. спать будет негде.

Почему должны?- потому что это МУНИЦИПАЛЬНЫЙ САДИК и помимо родителей он финансируется городом.

Жирков молодец, как всегда не поскупился на хороший салют и даже на Софию Ротару разорился. =)
Надо видеть и хорошее.

Несмотря на все "нюансы" и так называемые "откаты" я уважаю Евгения Ивановича, он молодец, грамотно и четко все делает, задачи правильные.

no comments <_<

P.S. Ириша, вы бы уже определились что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не написала что я всем довольна, и в своем сообщении я написала что есть много трудностей, но я не закрываю глаза на то что делается , я вижу не только плохое, но и хорошее.

И еще я писала о том, что помимо Жиркова есть его команда, не он один все это делает.

Так что никаких противоречий.

Да я тоже, как и многие другие недовольна многими действиями Жиркова, но на выборах я голосовала за него (кстати есть тема и там я все писала.. еще в марте), т.к. уважают его как грамотного руководителя и вижу плоды его деятельности. А в некорумпированность чиновников я не верю, кто-то больше, кто-то меньше. Так что из всех зол надо выбирать наименьшее и не питать илюзий, что там могут быть честные люди, без СОБСТВЕННЫХ амбиций.

А некоторые проблемы с садиком мне удалось всеже решить, и думаю Жирков емеет к этому мало отношения.

Но опять вдаваться в эту тему не хочу.

И еще раз, я живу в этом городе с 1986 года, и поверьте, что было раньше и что стало сейчас небо и земля. У нас в городе и при Советской власти ничего не делалось, а уж после перестройки вообще молчу. Сейчас город реально расцветает.

Конечно полно проблем и т.д. , я надеюсь что они постепенно решатся, к сожалению не все и не так быстро, как нам хотелось бы, к сожалению многие из них можно было бы избежать.. НО Я ВСЕ_РАВНО ДОВОЛЬНА ТЕМ, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ МОЕГО ГОРОДА В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ. А дальше, и Москва не сразу строилась!!! В большинстве РОссийских городов и этого не делается а все больше разворовывается. (уж поездила я по командировкам.. пол России объехала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

no comments <_<

вот и я о том же

о помимо Жиркова есть его команда, не он один все это делает.

да, добрый ботюшка царь ни сном, ни духом, что у него под носом делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые проблемы с садиком мне удалось всеже решить, и думаю Жирков емеет к этому мало отношения.

а здесь уточни, пожалуйста, тебе удалось решить проблему финансирования сада или конкретно свою проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сказала что углубляться в эту тему я не буду, но в итоге свои (и не только) проблемы я решила!

Кстати, Bambrrr у нас вроде запрещенны двойные ники.. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому не нравится - можно вернуться на прежнее место жительства или стать мером =))))

Мне не нравится, что я должна водить ребенка в платную школу, т.к. не хочу, чтоб он учился во вторую или т третью смену, мне не нравится, что мой ребенок пошел в сад почти в 4 года(а многие и в 5 не пойдут), мне не нравится, что на город одна детская\ поликлиника и т.п. список могу продолжить.Почему я должна уезжать? Это мой город. Мне конкретно твои дифирамбы было странно слышать, ты-то тоже на дуру не похожа. Другой вопрос, что, ВОЗМОЖНО, получила какую-то "кость в будку" и теперь защищаешь? Не понимаю с чего? И не надо предлагать стать мэром. Каждый занимается своим делом.Для людей конкретно сделано мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеюсь.. какую кость? =)))))))))))))))))

Ладно, не буду, а то сейчас начнется, я говорю лишь о том, что вижу, а про то что ты написала, мне тоже это не нравится и за это я его буду ругать вместе с тобой, но есть и за что похвалить.

Я лишь реально хочу оценить хорошее, которе Вы не видите и сказать что за это хорошее я его уважаю.

Вы же придрались к словам про хорошее и не видите что я его тоже ругаю =))) иногда.. =)))

вот кстати нашла тему.. февраль 2008.. мое мнение не изменилось..

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...ирков&st=15

14.02.2008

Я сегодня на остановке видела листовочку приклееную, какой-то военный-пенсионер, имеющий троих детей от двух браков хочет в мэры...майор, который поднимал 8 лет жизнь в горнизоне... только военных нам не хватало.. все будем ходить строем...

Не, лучше за Жиркова проголосовать.. какие бы корыстные цели он преследовал бы, его дела видно воотчию.. для примера могу сказать , что есть у нас в городе центр детей-инвалидов, так до прихода Жиркова там вообще ничегоне было, а сейчас он ОЧЕНЬ здорово помогает и если он уйдет, возможно все опять забудут про этот центр.

И потом, он уже более-мене предсказуем, а от нового не знаешь чего ждать.

Цитата(Aditi @ 14.2.2008, 17:25)

Угу, а я на его плиточке, которой он весь город умостил, наворачиваюсь в среднем по 3 раза в неделю. Особенно эффектна плиточка тротуарная около лицея. Вкупе с нечистящимся никогда городом - зе бест!

А уж про его отношение конкретно к Ольгино, когда мы тут пытались за свои права бороться, я лучше вообще промолчу.

Да я не говорю что он хороший, я просто для себя другой альтернативы не вижу... я тоже злая на него по ногим вопросам... в т.ч. и про Ольгино и как он 9 кор. не принимал (где моя лучшая подруга купила квартиру).

мне кажется что президенсткие выборы, что мерские предопределыны, народ настнрадался за лихие девяностые и теперь дорожит стабильностью, поэтому страшно что-то менять каординально...

(ЗЫ: по плитке тоже катаюсь и его не добрым словом вспоминаю.. =) )

Ничего я не думаю и ни во что не верю и не хотела голосовать вообще, но я реально вижу и знаю, что центр детей-инвалидов, куда мы с ребенком тоже как бы ходим и состоим на данный момент держится ТОЛЬКО на Жиркове и до этого там все было НАМНОГО хуже.

И все-таки Дмитрий, я давно живу в городе и повидала ни одного мэра и реально ощутила "результаты их жизнидеятельности ", поэтому могу точно сказать, что столько как Жирков мало кто сделал, а наверное и никто.

Даже когда мы всем городо и подавляющим большинством м-на Павлино выбрали в мэры госпожу Крюкову, нашу (и конкретно мою) директора школы, казалось бы кристальной души человек, мы тоже пытались верить, что уж она-то точно сделает все для народа.. а что в итоге мы поимели? Результаты до сих пор аукиваются всем новым Ольгинцам, даже тем, кто еще только думает покупать здесь квартиры, т.к. такой контракт сторительство домов без инфраструктуры она подписала. А Жирков, пускай худо-бедно приписывая свои интересы уже который год пытается исправить то, что накуролесила "наша директорша". Да иногда методы жесткие, да не быстро и не все, но надо же пробить всю систему. От его "борьбы" мы тоже пострадали, но тут я все-таки дейтвительно верю, что у на все будет.

кстати, какая страна, такие люди ей правят..

так что воть.. моя точка зрения... и не надо утрировать и вытаскивать фразы из контекста..

ВОСПРИНИМАЙТЕ ВЕСЬ ТЕКСТ, а не ОТДЕЛЬНЫЕ ФРАЗЫ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...